АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
28
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем привет). В Терваниеми провели неделю на новогодние...

Всем привет).

В Терваниеми провели неделю на новогодние праздники. Понравилось очень)

1. Проживание в коттеджах. В домике большая гостиная с диваном, 2 отдельные комнаты - одна с двумя кроватями, которые можно соединить в одну двуспальную, вторая с одной кроватью, которую можно разложить в полуторную, кухня, ванная комната с сауной, второй этаж - лофт. На втором этаже у нас было 2 раскладных дивана, а так же 2 дополнительных спальных места и сундук). Могу сказать, что впятером тесно не было). Наш домик был после ремонта, на полу ламинат, в ванной комнате теплый пол с плиткой. Вся необходимая бытовая техника - стиральная машина, посудомоечная машина, сушилка, микроволновая печь, холодильник (большой :) ), плита, кофеварка, чайник. В гостиной телевизор и камин. Настоящий камин, в котором можно жечь дрова и любоваться огнем). Еще он может служить дополнительным источником тепла.

2. Обслуживание. Те кто привык к Турции и Египту, будут удивлены. Вы предоставлены самим себе). Как уже говорилось в соседнем отчете, аниматоров тут нет). Но если вам что то нужно, вам любезно помогут. Хозяева - очень радушные люди, было очень приятно с ними познакомиться и общаться! Трапезничать можно в усадьбе (завтрак, обед, ужин), либо готовить у себя в домике. В усадьбе старинные интерьеры и мебель, огромный телек, wi-fi и бар).

3. Досуг. Вы - полные хозяева своего времени. Зимой масса развлечений на все вкусы. Рядом огромный каток с катальной инфраструктурой (бесплатная раздевалка, туалет, освещение. заточки и проката нет), можно просто кататься, можно играть с местными в хоккей. Рядом с катком горка, с которой можно жечь на ледянке. Вокруг катка лыжня. Рядом с катком закрытый бассейн, который работает круглый год. При наличии машины можно ездить кататься на доске или лыжах. В 15 километрах есть гора попроще - несколько склонов с бугельными подъемниками, вся инфраструктура есть (прокат, сервис, кафе). В 70 км есть катальный парк с кресельными подъемниками. Дороги свободные, пробок нет, из точки А в точку Б добраться не составляет проблем.

Можно съездить в Хельсинки, дорога занимает приблизительно час. Интересный город, есть много месть, которые можно посмотреть, любители шопинга могут посетить местные магазы (стокман (многоэтажный) и иже с ним, практически все ключевые находятся в одном месте).

Отдельно хочется отметить сауну в Терваниеми. Отличная. Одна из лучших в Финляндии. Чувствуется, что она строилась с любовью и душой. Из парилки можно окунуться в сугроб зимой или в озеро летом. После пара можно отдохнуть в большом зале со столами и проектором, попить чай из самовара).

Есть зимняя рыбалка.

По местному телевидению большинство каналов транслирует фильмы на английском с финскими субтитрами, так что, зная язык, можно не только смотреть кино, но и учить финские слова) Мы нашли один отличный местный музыкальный канал, можно петь и плясать)

Кстати, практически все местные свободно разговаривают на английском, а если посчастливится, можно повстречать русскоговорящих людей).

Очень красивая природа. Березы, если сосны. Море снега зимой. Очень русские пейзажи).

Вода чистейшая. Можно пить воду из под крана. Даже нужно) В ней нет примесей и железа, фины гордятся своей водой и говорят, что она лучше той, что продается в бутылках. И с этим сложно поспорить.

Очень приятная страна, очень классное место, очень хорошие люди! Всем рекомендую!

Добавлено 18.01.10 17:39 (3 392 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы