АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 6427
Фото: 32
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2018
26.07.18 - 01.08.18
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Заселят в другой отель и вы ничего не сможете сделать !!!

Были мы в Акве с 26.07 по 01.08.2018

Я , муж, сын 13 лет и дочь 8 лет.

Путёвку мы купили с большим трудом, так как понадеялись на горящие, как и всегда, но не учли, что это всё таки июль.

Выбирали долго, то цена не подходила, то Отель не нравился , то мест на самолёт нет, то места на самолёт есть ,но прилёт туда ночью, уже думали и не полетим, отпуск подходил к концу, мы все на нервах , в шоке от цен на июль в нормальные отели, и вот звонит нам турагент и предлагает этот отель, мы посмотрели и нас всё устроило и даже вылет нам понравился, что мы прилетим к заселению.

Начну свой отзыв с заселения.

Приехали мы в отель в 14:30, довольные тем что по времени как раз к заселению, специально подбирали время самолёта и рассчитывали время от аэропорта до отеля. Но не тут то было !

Все свои путешествия мы снимаем на камеру, делаем фильм, потом зимой смотрим, вспоминаем, поэтому как и всегда я зашла с включенной камерой в отель " Эфталия Аква" и мы подошли к ресепшину.

Девушка Яна, которая говорит по русски, увидев камеру, сказала их не снимать, меня это конечно удивило, но я всё же чтоб никому не портить настроение выключила камеру. И вот тут то она нам и говорит: " Свободных мест в отеле Эфталия Аква сейчас нет, поэтому мы поселим вас.........тадам...........на два дня..........тадам.............( Вы уже наверное подумали, что в Оушен, Марин или в Виладж), а вот и не угадали ! В соседний отель " Kahya" !!! "

Ну .....что делать ???

А делать не чего.........или жить на диване в лобби............или ехать в Kahya.

Повезли нас туда не на автобусе, а на дрындулете, который так ужасно тарахтел, что получил у нас такое название.

Ну а если серьёзно, то называется эта чудо машина для гольфа.

Как вы и сами понимаете, настроение испорчено, сидим тарахтим по дороге в другой отель, жара, смотрим по сторонам, вокруг какая то пустыня, разбитая теплица, сухая трава и на душе Ужас куда мы едим. Недоумение полное, как так,??? люди покупают путёвку в отель, где есть места, читают отзывы, выбирают территорию, аквапарк, питание, заход в море и многое другое, а их селят совершенно не туда куда они летели и за что они платили.

Хочу ещё уточнить что прилетели мы всего на 6 ночей.

Эти два дня, которые мы жили в другом отеле, изучали территорию, где что и как, а потом привыкнув к такому место расположению даже выходили в другую сторону из номера , шли и возвращались заблудившишь, вспоминали, что мы уже в Акве, путали лестницы и т. д, не дали нам насладиться отдыхом в Акве, так как территория острова огромная и так же как и в Кахии, в Акве нам тоже понадобилось время изучить что где и как.

По факту если разобраться, то из своих 6 ночей я отдыхала, полноценно только два дня.

Так как первые два дня мы были вообще в другом отеле, следующие два дня только походили и узнали, что где находится и какие везде очереди, нашли где дают бесплатное мороженое, а вот последующие два дня уже время на походы в места куда нам не надо не тратили и полноценно отдохнули.

Для тех кто напишет , что не надо ехать на 6 дней сообщу, что мы были там не одни такие, которых поселили в другие отели, одна женщина как и мы жаловалась своему гиду Аладину, что их вообще на 4 дня поселили в другой отель , а они приехали на 10 дней., других тоже поселили на 3 дня в другой отель, и мы на встрече с гидом посчитали что 6 семей таких как и мы заселили не пойми куда. Все возмущались, но Аладин сказал, не расстраивайтесь, настройтесь на позитив, и всё что они по кругу гонят всем как заезженную пластинку. На этом собрании с гидом все друг другу поплакались, поняли, что не одни такие попали в такую ситуацию и нас всех расстроенных развезли по другим отелям.

Например, мороженное по часам, а где? На это тоже надо время, тем более, что на острове оно спрятано там где то, я бы сказала в кустах. На территории отеля Аква , мы за те 4 дня которые нам достались так его и не нашли.

Что интересно платное мороженное везде и в отеле и на острове стоИт на самом видном месте !!! Его практически никто не покупает.

Другое дело, когда ты первые два дня всё узнаёшь, где, что, во сколько, а потом уже сразу идёшь куда надо.

Ну а теперь об отеле.

Территория:

Не большая, чистая, ухоженная, везде лежит плитка, моют её машинками как в супермаркетах, я бы сказала даже натирают до блеска. На территории продают сладкую вату, кукурузу, попкорн, мороженое, спиртное, куча платных машинок на аккумуляторах для детей, платных игровых автоматов, типа аэрохоккей и др, есть бесплатная детская площадка с тренажёрами , она находится прям возле сцены справа.

В детскую игровою я не ходила, а дочь ей 8 лет, ходила сама, сказала, что там дети сидят едят пиццу и смотрят мультики, ей там не понравилось и она пришла к нам.

Аквапарк на территории:

чистенько, лежаков много, практически возле каждого урна, кстати урны очень похожи на горшки для комнатных цветов. Людей на горках не много, очередь двигается быстро, не то что на острове. Дорога к аквапарку не скользкая, лежит коврик. Детские горки для малышей и бассейн крытый от солнца по колено воды детям малышам раздолье !

Остров:

Огромные, крутые горки, огромные очереди на них, снэк бары, огромные очереди за пиццей, вафлями на солнцепёке, куча бассейнов, раздолье для малышей, ленивая река по колено, бассейны разной глубины.

Пришли в аквапарк услышали громкую музыку и увидели, что все куда то бегут, побежали за ними, там надули большую надувную горку с препятствиями, подошли занять очередь, девочки аниматоры на английском сказали что всё, больше не занимать, я попросила, что бы они пропустили хотя бы только ребёнка, но они мило улыбаясь сказали "ноу", мы отошли, дочка так как не знает английского осталась стоять за ними, через минуту они её взяли и пропустили, считай ей повезло !!! Другим которые не успели добежать не повезло. !!! Им уже всем " ноу" и милая улыбочка .

Попали в три часа на пенную вечеринку. Было здорово !!!

Из минусов острова так это то что ходят большие собаки , видимо заходят с моря, видели три собаки, но мы бы их и не заметили, но дочка ужасно боится бродячих собак и пряталась за нами и кричала там собака , она идёт к нам !!! Это конечно ужасно не приятно отдыхать вместе с бродячими собаками, и ребёнок от тебя не отходит повсюду ищет их глазами. Считаю это огромным минусом и вообще не приемлемым для отелей 5 звёзд !!!

Видели так же одну кошку ооочень худую.

Уборка в номере:

Каждый день убирали, пополняли бар:

кола, фанта ,вода, пакетики чай, кофе, сахар.

Наш номер 1007 вид с балкона во двор, если можно так сказать между лобби и рестораном, вид на соседний корпус, если выглянуть справа большой бассейн, слева аквапарк.

В ночь перед выездом прям под нашим балконом было что то типа дискотеки. Ставили турецкую, зарубежную и русскую популярную музыку. Можно было танцевать прям на балконе, но мы уже собирали чемоданы.

Питание:

Изысков нет !

Обычное питание бюджетной пятёрки.

Много, всего изобилие, что то заканчивается тут же приносят такое же новое.

Что удивило и поразило , стою я с утра в очереди за блинчиками и смотрю там дальше жарят яйца, Людей за ними не много и они остаются лежать на подносе или как они там у них называются, такие штуки куда ставят в подогрев эти тазики. И вот повар пожарил новую порцию яиц и берёт те которые ещё люди не добрали просто выкидывает в мусор !!! Я пошла за камерой и сняла это действие на видео !!! Дома показываю родственникам, что значит работа - жарить три часа яйца. Кстати завтрак длится три часа и вот один чувак просто стоит и жарит всё это время яйца !!!

Мясо курица, индейка, телятина всё это кусочками в разных подливках.

Рыба сухая, пережаренная, есть кусочки какой то белой рыбы без костей, и красную жареную тоже пересушенную видела, но вся рыба такая не аппетитная.

Супы, сухарики, много сухих завтраков, овсянку видела и даже манку,

Овощи помидоры, огурцы, лук, капуста нарезанная с болгарским перцем, много травы разной горькой , петрушка, укроп, базилик и т. д. Много жаренных овощей, перец, баклажаны, кабачки, цветная капуста в кляре и так жареная,

Фрукты : были яблоки огромные красные, жёлтые, зелёные, виноград белый, синий, фиолетовый, груши большие, сливы, персики огромные, абрикосы, нектарины., арбузы

Сыр великое множество, нарезанный пластинками, кубиками, полосочками.

Маслины, оливки целые и нарезанные.

Соленья огурцы, мелкий перец, и т.д.

Сладостей много, но те что кусочками типа наших пироженных не вкусные, обычное желе разноцветное или фигня какая то не сладкая, а вот торты которые целые и их надо самим отрезать, те вкусные. Кстати торты некоторые были огромные.

Много всяких булочек, печенье, варенья, мёд,

Вечером жарили окорочка, крылышки, может ещё что то жарили, мы не сразу сообразили, что еда у них стоит тут при входе в ресторан и там подальше, что не удобно !!! здесь набрал пюрешку, рис или картошку фри , салатиков, овощей, фруктов и через весь ресторан прёшься туда за каким то жаренным блюдом.

Анимация :

На территории Аквы были детские дискотеки, аниматоры одеты в чём попало,(В других отелях где мы были у аниматоров была спец одежда , яркая, красочная , у всех одинаковая , они сразу были заметны детям и всем , а тут кто в чём).

После детской дискотеки:

Первый наш вечер выступали Африканцы - циркачи, прыгали в кольца, ездили на велике без руля, лазили по лестнице, кувыркались. вообщем Молодцы !!!!

Второй вечер просто проводили лотерею и всё.

На третий день мы пошли на детскую дискотеку на остров, там детские аниматоры уже были одеты в какие то костюмы, типа ковбои. Что то спрашивали у детей, потом танцевали, опять что то спрашивали, танцевали. Дочке там не понравилось и мы пошли в номер. А не понравилось потому, что аниматоры практически не говорили по русски и ребёнок стоит на сцене и ничего не понимает.

Ещё немного о куче всего платного :

Когда вы едите с детьми в отель где всё включено , то дети понимают, что всё можно брать так как за всё уже заплатили.

И порой бывает очень сложно объяснить ребёнку , почему вечером всё что светится, крутится, блестит, сияет и вкусное: вата, кукуруза, попкорн и мороженное, не бесплатное.

Не понравился отель, так как устали ходить на остров в аквапарк, отстаивать там огромные очереди, что бы скатиться с нормальных горок, отстаивать огромные очереди на солнцепёке, что бы взять пиццу и вафли, искать где то в кустах бесплатное мороженное, и оттягивать ребёнка от платных развлечений так как считаю это в отеле лишним. Если ультра всё включено так значит и сладкую вату либо делайте бесплатно либо вообще не дразните детей !!! Не советую этот отель, так как территория огромная ходить устанете и не отдохнёте !!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Завтрак

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Собаки ходят и даже к нам на фото попала

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
чистота остров
Минусы отеля
собаки на острове платные вата попкорн кукуруза
Добавлено 16.08.18 16:45 (10 738 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:09 24.08.18

Здравствуйте, подскажите WIFI в отеле есть и если есть - платно или бесплатно. Спасибо.

16:25 24.08.18

Здравствуйте, Wi-Fi есть, бесплатно. Возле сцены ловит отлично, в комнате через раз.

19:00 24.08.18

Спасибо. А насекомых много? Мух,ос,например.

08:58 25.08.18

Насекомых можно сказать нет. Ос не видела ни одной, комары не беспокоили, муху видели одну в главном ресторане, что нас удивило, но не критично.

11:04 27.08.18

забавно. когда мы отдыхали в прошлом году, бывали дни, когда из столовой даже яблоки запрещали выносить, а тут нажарили яиц и... в мусорку. Что у них за концепция такая?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)