АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1896
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2018
12.08.18 - 29.08.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель за свои деньги

Как и в любом отеле (на любом курорте) есть свои минусы и плюсы. Если специально выискивать минусы, не повезло с номером при заселении или у туриста завышенные требования - то конечно можно и разочароваться в отеле, в остальных случаях он должен понравиться :).

Огромные плюсы отеля:

- 100 метров от моря (постоянные волны придают купанию интерес, можно с ребёнком попрыгать на волнах), песок приятный, неглубоко, из минусов только что лежаки платные (но можно купить подстилку или стелить одно из выдаваемых полотенец)

- Бесплатный WiFi на всей территории отеля и в номерах, достаточно быстрый (кстати сейчас интернет есть в любой кафешке - проблем с этим нет.

- Хорошая инфраструктура (рядом куча кафешек, аптек, магазинов, обменников, банкоматов и т.п.) - всё что нужно в шаговой доступности, во вторник и пятницу с 15 до 24 на территории храма (500м от отеля) работает ночной рынок

Из минусов можно отметить серое бельё и старые пляжные полотенца, скудноватые завтраки, небольшой неглубокий бассейн - но всё это мелочи - отдыхать не мешают.

Персонал на русском не говорит, элементарные слова на английском и жесты понимает :). При заселении пытались развести на виллу, вначале сказали что нет супериора на троих как мы бронировали, отвели нас и как только я сказал, что устроит сказали нужно доплатить :(. Я сказал вызывайте представителя турфирмы - они немного помялись и резко нашли супериор на 3 этаже с видом на бассейн.

С номером повезло, кондиционер работает (сняли ключ с брелка, брелок всегда в разъёме питания и окондей работает когда уходим), на ночь ставим 26 градусов и тогда не сильно дует - без него ночью мука - до 30 градусов нагревается комната.

Если у кого есть вопросы (не сложные) - задавайте - до 4 сентября мы здесь - можем подсказать что интересует.

Вот полезные советы (лайфхаки) для тех кто едет в Тайланд (не обязательно этот отель):

- кафешки лучше выбирать поначалу закрытые с кондиционером, иначе на улице сидеть тяжко: рядом отличная итальянская Capri Noi, с самыми дешёвыми и офигенными манговыми шейками, слева от отеля дешевая русская Spice House (с вкусными недорогими блинами), есть ещё там же слева из закрытых по пути к Храму Токио и Веранда (но чуть чуть подороже).

- путешествовать лучше, комфортнее и дешевле всего на такси, ставите на телефон программу Grab, везде где есть интернет (а он есть везде, достаточно в любое кафе зайти) вызываете (в программе хороший поиск по названиям, по крайней мере большие центры Джей Цейлонг, Централ Фестиваль и любые отели/рестораны ищет на ура). Если садиться в такси и тук туки вдоль дорог - будет дороже, если ездить на городских автобусах то дешевле, но их нужно ловить и знать как выглядят и где ездят (можно в интернете статью найти с описанием рейсов и раз в пол часа ловить их на улице)

- экскурсии от туроператора всегда дорогие, на улице дешевле, для русских вроде как Матрёшка лучше всего (у них логотип Маша из мультика), но идеальный вариант - это Пхукет Чип Тур - в интернете легко ищется - отличная команда, самые дешевые цены, привозят билеты в отель, можно общаться через вайбер/ватсапп - уже попробовали одну экскурсию, скоро поедем на FantaSea

Плюсы отеля
Близко к морю бесплатный отличный интернет везде по территории и номерам хорошая инфраструктура рядом
Добавлено 16.08.18 19:14 (3 160 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:49 19.08.18

Добрый день. Скажите пожалуйста, депозит принимают и соответственно отдают в какой валюте? т.е. если примут в рублях/долларах, то отдают в них же или в батах?
Заранее спасибо.

09:44 19.08.18

Все кто с нами приезжал отдавали по 100$ (сами девушки на ресепшене говорили давайте 100 долларов), хотя где-то я видел что можно 3000 бат отдать. Список штрафов висит в номере - самое неприятное это потерять пляжное полотенце, штраф 1000 бат, остальное не так дорого - например, у нас случайно прямо на столе разбился бокал, я на ресепшене сказал об этом,отдал 50 бат и его тут же заменили. Говорят в номере нельзя выкидывать стеклянные бутылки (в них приносят воду, вода бесплатна, но если саму бутылку выкинуть берут штраф).

10:40 19.08.18

спасибо.

11:59 28.08.18

Здравствуйте! Подскажите, как в этом году обстоят дела с обменом валюты? Т.к. $ в России вырос, думаем с собой взять рубли. Какой курс сейчас при обмене долларов и рублей. Заранее спасибо.

08:30 29.08.18

Курс доллара к батам не меняется уже лет 7, поэтому если взять доллары, то как бы курс рубля не скакал, доллары меняются примерно по одному и тому же курсу (33.2 если купюра 50/100$).
Рубли меняются примерно по курсу 0.47 (в обменниках даже рядом стоящих курс немного скачет). Пока у нас были наличные мы меняли рубли по курсу 0.49, было выгодно именно рубли менять (доллары перед уездом я успел купить по 63.4 :). Потом как закончились стали снимать в банкоматах прямо с карточки по 20000 бат, снимается комиссия 220 бат, с учётом её получается примерно по курсу 0.47 (снимаем рядом с отелем в банкомате Thanachart - он находится рядом с банком, если вдруг карту съест они оперативно смогут помочь).

15:38 05.09.18

Огромное вам спасибо! Второй раз полетим в этот отель. Но в прошлом году не парились ибо доллары были, а в этом году не успели поменять по 63, поэтому решили подстраховаться рублями. Очень был полезен ваш ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (1)