АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 622
Фото: 10
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2018
05.08.18 - 17.08.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых с нюансами

Отдыхал с 5 по 17 августа вдвоем с дочкой, плюс семья 2 взрослых и 2 детей. Отдых удался. Пробегусь по основным моментам, подробнее останавливаясь на том, что особенно понравилось или вызвало раздражение.

Прибыли в 10-30. Если вы голодны, то, пожалуй это самое неудобное время - завтрак уже закончился, а до открытия снек-бара еще полтора часа. Поэтому лучше не терять время, достать из багажа купальные средства и идти на море. Или выпить в баре за приезд.

Заселение. Номера.

Нас заселили в 13-00, друзей в 14ч. Если вас приехало несколько семей, не стоит рассчитывать, что поселят рядом, отель битком. Мы с дочкой жили на 4м этаже, друзья - на 1м. Плюс 1го этажа - зашел корпус и уже в номере, зелень перед балконом, минусы - высокая влажность, душно, возможны насекомые. 4й этаж - красивый вид на море и горы (немного портит скат крыши) и невыносимо душный и медленный лифт. Вообще, если вас приехало два человека, то высока вероятность, что вам предложат 4 этаж - номера и балкон там поменьше, чем на нижних этажах. К душевой и сантехнике нареканий нет. Мебель даже немного новее чем на 1 этаже. Каналы ТВ турецкие, немецкие, семь русских. Смотреть мультики и фильмы с флешки не получится, USB в телеке нет, только HDMI. Кондиционер - отдельная песня. Без него не обойтись, в августе даже ночью жарко. Для охлаждения всей комнаты сил ему не хватает (особенно на 1 этаже, где кубатура побольше), но простудить ближайшего к нему лежащего человека ему удастся. Сила потока не регулируется, только температура. Для уменьшения "зоны поражения" накидывайте на него сверху полотенце (особенно если вы с детьми). Добрые уборщицы на следующий день дополнят вам комплект полотенец до нужного количества. Вообще уборка нашего номера была неплохой, сам пару раз до обеда заставал уборщицу - старательная. Правда один раз забыла положить полотенце для ног и воду, выловил её потом сам и взял что нужно.

Территория.

Жили мы в 3м корпусе, а ближайшие к ресепшену – 1й и 4й, возможно поэтому вайфая в номере не было вообще. Кому нужен крепкий сон, можете не боятся ближайших к ресторану и бассейну корпусов, т.к. после 23-00 жизнь в отеле замирает. По четвергам - классная дискотека возле бассейна с салютом. Молодёжи ещё могу посоветовать рядом с отелем бар на пляже – напитки платные, танцы бесплатные. Интернет немного берет на пляже, для Вайбера хватает. Центральная аллея между корпусами прекрасная, утопает в зелени, не раз видел тружеников-садовников. В этой связи по возможности выбирайте номера, выходящие на нее, а не на пустырь или соседнюю Акку Алинду. Большой бассейн находится почти на берегу, напротив ресторана; малый, с горками, возле ресепшена. Но не советую ни тот, ни другой. Явных признаков инфекции вроде нет, но несколько заболевших детей видел, а у дочери на воду бассейна пошла аллергия.

Пляж.

Лежаков на пляже хватает всем. Места поближе к берегу к 8 утра уже заняты. На входе на пляж – обмен полотенец, души, туалеты, переодевалки, автомат с юпи, волейбольная площадка, навес для ковыряния в земле маленьким деткам. Ближе к берегу по правую руку – платные водные развлечения, бесплатная байдарка, дальше пляж соседнего отеля. По левую руку – пирс, пляж отелей второй линии и платный бар-дискотека. Вообще береговая линия отеля очень узкая, в нормальное для купания время приходится чуть ли не локтями работать чтоб зайти в море. Из-за скопления народа в воде возле берега плавать некомфортно. Спасает пирс, с которого можно и по лесенке в воду спуститься и с удовольствием попрыгать с двухуровневой высоты. Также к пирсу подплывают косяки рыб подкормиться, можно принести им с завтрака булку, а можно и половить их, чем иногда местные и занимаются. Леска+крючок+20 минут=два ведра рыбы.

Питание.

Не только рыбам в отеле хватает еды, люди тоже не голодают. На завтрак яйца в разном виде, оладушки, пышки размером с голову ребенка, различные колбасы и сыры, фрукты. Вообще из фруктов постоянно вкусные арбузы, виноград, апельсины, чуть менее вкусные дыни, яблоки и сливы. На обед (и на ужин) всегда есть какой-то супчик, но не всегда съедобный для наших детей. Детского стола как такового нет, только микроволновка, поэтому накормить деток до 2 лет может быть проблемой. Выпечка и десерты просто чудесные. Каждый день недели в отеле тематический, что сказывается на ужине. Не рассчитывайте по вторникам, в турецкую ночь, полакомится чем-то этаким – именно в этот день недели на ужин выбрать нечего, всё перченое, острое. В остальные дни всё очень вкусно, почти по-домашнему. Отметил бы куриный шашлык по средам, и четверг, рыбный день. Раздражают очень большие очереди за блюдами на открытом огне, особенно грилем. Также проблема найти место, особенно на шестерых. Поэтому на ужине до 20-00 лучше не появляться. После этого места появляются, очереди исчезают, а блюда по-прежнему остаются.

Люди. Анимация.

От питания плавно перейду к персоналу. Все трудятся без устали, начиная от садовников с уборщицами и заканчивая барменами. Барменам достаточно улыбнуться (а лучше дать доллар-два) и тебе или нальют побольше или вкусный алкогольный коктейль сделают (особенно в лобби-баре). Бесплатный алкоголь только местный. Хорошо пьется пиво, виски. На любителя джин и вина, местное шампанское как сладкая газировка.

Анимация стандартная, и я не разделяю некоторых восторженных отзывов о них. Из аниматоров запомнились только их забавный шеф-заводила и паренек невысокого роста, остальные для мебели. Вечерние программы интересные, но это не заслуга аниматоров, все артисты приезжие. Совсем другое впечатление о себе оставляют девчонки в детском клубе. Ника и Меврен – вашему терпению, трудолюбию и педагогическому таланту можно только позавидовать. Если коротко, то дети их любят и они в ответ дарят детям свои улыбки и внимание, несмотря на жару и усталость.

Был неприятно удивлен количеством отдыхающих турков, чуть ли не половина из всех гостей. Порой начинаешь закипать от их наглости и крикливости, что взрослых, что детей. Особенно было неприятно смотреть, как их облизывают официанты. Они никогда не стоят в очередях, за грилем и прочими вкусностями посылают официантов, которые, не обращая внимания на возмущение людей в очереди, подходят прямо к поварам и берут лучшие куски.

В целом отель точно стоит своих денег, особенно на раннем бронировании. Вернулся бы снова, но не в июле-августе. Жарко!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
территория детский мини-клуб
Минусы отеля
очереди в ресторане
Добавлено 19.08.18 21:53 (6 377 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:01 20.08.18

Александр, за доплату меняют номер? или Вы не предлагали?

11:00 20.08.18

Меняют. Нам сначала предложили в 4 корпусе на 2 этаже (с видом не на море, а на соседний корпус), мы предложили доплатить, и за довольно приемлимую сумму мы вселились в роскошный номер на 3 этаже 3 корпуса

10:12 20.08.18

Видимо семьи с детьми (2вз и 2 реб.)селят на первом этаже,для нас это хорошо т.к ребенок младший непоседа.Как раз думала по приезду просить номер на первом этаже.

10:54 20.08.18

Александр, отдыхали в этом отеле практически в то же время, что и Вы (с 4 по 13 августа) и тоже жили в третьем корпусе на третьем этаже, в двухкомнатном номере. Вайфай прекрасно ловил на балконе.
Зря наговариваете на бассейны - они чистые, никаких инфекций мы не подхватили. Очереди за блюдами в августе - в любом отеле, это не новость. А про турков я вообще не понимаю, что Вы написали. Напротив - они очень спокойные, очень семейные и вели себя достойно. Странно, отдыхали почти вместе))), а такеи разные отзывы

14:06 20.08.18

Анастасия, за заселение не доплачивали, номер на 4м этаже не плохой, к тому же на аллею. Но к концу отдыха лифт-душегубка стал реально утомлять.
По поводу турков. Особого негатива к ним нет, как могло показаться. Но я отчасти согласен с Артемом из предыдущего отзыва по поводу них. Я не мог спокойно смотреть, как даже маленькие детки стояли в очереди за едой, а этим "господам" официанты выхватывали мясо прямо из рук поваров. А на пляже под навесом, где играют детки, один турченок перед носом другого малыша славянской внешности крутил опущенным вниз пальцем и говорил "русские -фуу".
Про бассейны не наговариваю, а так и есть. Опытным путем понял, что раздражение на коже ребенка от него. Другое дело что такая реакция сугубо индивидуальна.

14:42 20.08.18

Если не секрет,сколько доплачивали за номер?

16:49 20.08.18

Александр, спасибо за отзыв!
Подскажите пожалуйста, где можно поменять доллары на лиры. Я так поняла, что лирами выгоднее расплачиваться.

17:43 20.08.18

Лиры можно поменять на ресепшене, не откажут. Также есть обменник на улице, если выйти из отеля, то направо, в районе перекрестка.
На улице думаю неважно чем рассчитываться, доллары принимают даже в крупных магазинах Кемера типа Вайкики, ДеФакто, Кареефор, Мигрос. В Вайкики точно лучше долларами рассчитываться, у них выгодный курс.

19:57 20.08.18

Спасибо!
Просто раньше выгоднее было за проезд и разные мелочи расплачивать лирами
Нас шесть человек, выгода получалась приличная.

04:49 22.08.18

Дениз банкомат прям у выхода отеля, слева. С него лиры можно снимать без комиссии по карточкам сбера Visa и Mestercard. Мир с небольшой комиссией

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация