АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.15
Страны, города: 15 / 29
Отзывов: 33
Комментариев: 69
Читательский охват: 35648
Фото: 196

Серебряный статус

3 909
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июле 2018
29.07.18 - 09.08.18
- Не рекомендую отель

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для утомлённого путешественника...

Отдыхали с сестрой в июле-августе. 5 этаж с видом на тихую улочку. С балкона вечерами можно было наблюдать танцы на площади, детскую площадку, карусели и гуляющий народ. Отель находится в городке Пинеда де Мар между Санта Суссанной и Калеей. Прошлый отпуск провели в Санта Сусанне, там понравилось больше: есть молодёжные дискотеки, ночные клубы, длинная набережная для вечернего променада, много магазинов.. В будущем не будем рассматривать Пинеду однозначно. Скучновато. Только одна улочка для прогулок, ведущая к морю. (метров 500).

Об отеле.

На ресепшн всегда русскоговорящие девушки, с любым вопросом обращались к ним. Интернет только внизу. но оправить весточку родным и фотографии всегда можно и утром, и вечером.

Питание соответствует уровню отеля. Нам хватало всего. Брали полупансион, не пожалели, т.к. цены в кафе... "мама не горюй!" На обед хватало лёгкого перекуса из бутербродов и арбузов ( в супермакете Dia, что рядом с отелем) Там и мясная, и колбасная нарезка, сыры, багет, "Сангрия")

Ужин можно поменять на обед до 19.00 предыдущего дня. Завтраки и ужины сытные и разнообразные. Фруктов достаточно, 4 вида мороженого в стаканчиках,есть мясо, курица, рыба. Столовые приборы и тарелки можно взять в номер, в конце поездки вернуть.

Оччччень скромные номера(((. Крошечный телевизор с кинескопом под потолком, есть русский канал. Мебели минимум, да и номер, надо сказать, небольшой. Сантехника подтекает, воняет и дышит на ладан. Дверь на балкон фанерная, разбитая, закрывается с трудом. Есть балкон с двумя пластиковыми креслами.

Сначала расстроились жутко от такого сервиса (сравнивая с прошлой "трёшкой" в Санта-Суссане), да чёрт с ней- красотой.. Привыкли.

Уборка отсутствует практически. Пол метут, полотенца меняют ежедневно, мусор выносят.Полы не мыли ни разу. На балкон уборщицы даже не выходили. Что интересно: уборка приходит в 14-15 часов, когда мы ложимся отдыхать, чернокожие девушки-уборщицы орут, как потерпевшие. Причём пообщавшись, удаляются восвояси, даже не удосужившись тряпкой махнуть.. Почти всё время не докладывали полотенца, на ресепшн без лишних вопросов недостающие нам выдавали.

Поразило то, что в номере не ставят бутилированную воду! Странно. Жара +37..! И по дороге из/в аэропорт-тоже. То есть после долгого полёта туристы носятся рысью искать магазин с питьевой водой!!! Нет холодильника! Нет фена! Ну гладильную доску с утюгом, положим, можно сходить на первый этаж попросить, но фен-то?

Есть бассейн на 4-ом этаже. Хороший, чистый, с лежаками и зонтиками.

Ещё об особенностях; в Пинеде на пешеходной улочке находится дом престарелых, удивительно бережно относятся они к своим старикам: в сопровождении сиделок или родственников бабуси-дедуси чистенькие и напомаженные прогуливаются по вечерней улочке, пьют кофе в кафе и ресторанах. Много пожилых на инвалидных колясках. Особенными и обиженными они себя не чувствуют; с утра по дороге к морю наблюдали их, сидящим за чашкой чая с круассаном, попыхивающими сигареткой или читающими прессу...Вечерами для пожилой публики через день проводятся массовые мероприятия с танцами, лотереями и живой музыкой. Видели б вы, с каким воодушевлением они исполняют все танцевальные па перед сценой!..Нам показалось, что очень они довольны своим положением..))) Этому (бережному отношению к возрасту) нам у них стОит поучиться!

По городку часов с 6 курсирует весёлый разноцветный паровозик с музыкой и весёлым старичком-машинистом. Поездка по всем окрестностям в течении часа от 2,5 евро.. Ребятишкам тоже не плохо: есть аттракционы, карусели, детские площадки.

Минутах в 10 отеля жд станция, откуда за 10 евро в оба конца за час можно доехать до Барселоны, за 5 евро-до ближайших городков (пошопиться, поглазеть, погулять, сравнить)

Интересна экскурсия в Андорру (52 евро у Татьяны на пешеходной улице). Накупили там французской парфюмерии по отличным от наших ценам! Дешевле раза в 2-2,5. Другие туристы там шопились по магазинам, хвалили цены и ассортимент.

Бесподобна 2-х дневная поездка в Ниццу! В том же агентстве 205 евро.

Но всё же общее впечатление: Пинеда-тихий городок для старичков (далеко за 70...) Сами больше не поедем, а вот своим пожилым родственникам будем рекомендовать!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Хороший пляж с крупным песком и прозрачной водой. Вход в море пологий, метра через 4- по маковку и только вплавь))) Галька крупновата, можно взять с собой специальную обувь ..

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Мясная нарезка и хамон виагазине деликатесов

Плюсы отеля
питание разнообразное пляж широкий
Минусы отеля
отсутствие холодильника нет фена не ставят питьевую воду в номер старые некомфортные номера
Добавлено 21.08.18 10:52 (4 189 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (47)