АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.13
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 25
Комментариев: 77
Читательский охват: 23625
Фото: 155
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2018
30.07.18 - 12.08.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Арабские каникулы

Предыстория.

Выбирали бюджетную пятерку на 1-2 линии ( море в пешей доступности) в Шарм эль Шейхе ( исключая район Nabq). Ориентировалась на отзывы. Dreams Beach на Tophotels имел статус лауреата 2017 года, у Dreams Vacation отзывы также были отличные. По рекомендации турагента выбрали Dreams Vacation более чем за месяц до отпуска. За 2 недели до отъезда посыпались негативные отзывы, явно не заказные. Оказывается Vacation был закрыт и его открыли аккурат в середине июня и начали заселять людей в запущенное хозяйство. Так я еще не попадала!!! Я пробовала менять тур, отель - безуспешно ( цена замены зашкаливала). Переписывалась с представителем отеля Ириной. Получала подробные ответы. Слегка успокоилась. Обещали сделать отпуск незабываемым ( с иронией думала - это в каком же смысле)...В общем, нервы себе потрепала перед отпуском.

Заселение.

Приехали в отель около 10 утра. Приятно радовала работа кондиционера на рецепшн, но само помещение не блистало чистотой. Столики с неубранными стаканами, пролитыми и засохшими напитками. Серьезные и респектабельные рецепшионисты на фоне грязного постоялого двора. Денежка, положенная в паспорт не произвела никакого эффекта. Мы просидели до 13 часов в ожидании номера и заселили нас вместе со всеми приехавшими. Да до 14 стандартных часов, но... За хороший номер попросили добавить чаевых. Я добавила - и нужно сказать номер дали хороший.

Номер.

Второй этаж, вид на бассейн, чистый, просторный, все работало. Правда, было 3 полуторных кровати на 4 человека и по телефону на рецепшн мне пытались объяснить что одна из них двуспалка. Но я настояла что нужна еще одна кровать, потому что они все большие но одинаковые и никак не двуспальные, а у меня дети 150 и 180 см ростом)). Через 10 минут у нас была четвертая полноценная кровать. При четырех кроватях по номеру можно было на велике кататься. Кондиционер с индивидуальными настройками, за все время пребывания работал отлично. Фен нормальный, косметика банная имеется, холодильник холодит, в нем 1.5 литровая бутылка воды, полотенца и постели чистые. Номер устраивал абсолютно. По разным мелким вопросам в течение отдыха обращалась на рецепшн к менеджеру Mahmoud. Очень приветливый, дружелюбный, всегда старался быть полезным. На мой взгляд - самое адекватное лицо на рецепшн ( язык общения английский).

Питание.

Однообразно, без большого выбора, но вкусно. На завтрак хорошие омлеты. Повар на омлетах - отличный. Нормальные йогурты, хорошие круассаны. Иногда овощи-гриль радовали. Холодное и горячее молоко,сухие завтраки, сосиски, почему-то видов 4-5 творога с добавками и без, но все очень соленые. Колбаска и сыр - скорее всего соя и сырный продукт. Зелень, оливки. На ужин курица( снаружи пережаренная, внутри с кровью), рыба ( чаще пангасиус, иногда тунец - вот тунец на мой вкус отличный), мясо чаще в виде кебаба, очень вкусное. По ресторану Андалусия питание на 4 твердо. Официанты столик обслуживали, тарелки убирали аккуратно. Иногда приносили напитки. Но вот, что раздражало и даже пугало, так это то, что некоторые местные гости не только садят детей на стол, но и позволяют ходить по обеденному столу, ставят на стол сумки. Это ужас!!! Мне кажется руководству отеля нужно на входе в столовую повесить информеры о недопустимости такого поведения, сотрудники обязаны делать замечания посетителям в таких случаях. Это реальная угроза здоровью для всех гостей. Кроме того, наблюдала как местные дамы пробуют яства из общей посуды. Лизнула йогурт и ложку в общей миске оставила. Поэтому старались приходить на ужин и завтрак первыми, чтобы не сидеть за столом, по которому ходили ногами и не доедать кем -то недоеденное...Радовало, что многое выдается поварами-гарантия, что никто не трогал руками и не облизывал)). Сколько скажешь кусочков, столько положат. Всегда с улыбкой. Дискриминации по национальности не заметила. Показалось, даже к европеоидам отношение лучше, чем к местным, во всяком случае в ресторанах.

Заявленное на ужин мороженное появилось лишь однажды, в день, когда я спросила у гестрилейшн где ж мороженное. Все остальные дни нам отвечали, что мороженного нет.

Обедали мы все дни в ресторане на пляже Grill House. Вот тут другая история. Всегда чисто, ни разу не видела чтобы кто-то из гостей поставил сумку на стол или ребенка посадил. Обычно ресторан на пляже ниже уровнем. Здесь наоборот. Уровень Гриль Хаус выше. Отличное мясо, свежие салаты, овощи на пару - каждый раз брала к мясу, детям рис на гарнир нравился. Ну а восточные сладости-одни из лучших, что я ела. Из фруктов в разное время были финики, груши, виноград, дыни, арбузы, апельсины. Официанты замечательные. Andjelios, Fadi и еще ребята -не все имена запомнила всегда улыбнутся, принесут напитки, доброе слово скажут. Управляющий рестораном Michael Farah - лучший менеджер ресторанного бизнеса вообще. Я отдыхала с мамой в весьма солидном возрасте. Он всегда ее приветствовал, если пришли до открытия приносил стул и усаживал ее у кондиционера. Искреннее уважение к старшим, радушие и человечность - это Michael Farah. Сердечная ему благодарность. Один из сотрудников которые таки сделали наш отдых незабываемым. Бригада Гриль Хауса трудилась и во всех аля картах на ужин. Мы посетили Итальянский, Мексиканский, Рыбный рестораны и восточный ужин в Гриль Хаузе. Понравилась везде. Аля картам и Grill Hause оценка 5++.

Бары.

Пользовались только баром на пляже. Вода, сода, сладкие газировки, пиво, чай, кофе. Очень напрягли многоразовые пластиковые стакану. Они валяются по пляжу. Дети иногда играют ними в пасочки.

Территория

Огромная, зеленая, множество живописных уголков, скульптур. Есть не идеально ухоженные участки, проблемы с уборкой ( местами окурки, салфетки - недвижимо днями на тех же местах) но в целом -приятное впечатление. Природа радует глаз. Много красивых фотографий. Есть минизоопарк - там птицы и черепахи. По территории ездит Таф-Таф. Ездит постоянно, но не по определенному маршруту и расписанию. Если есть место-по пути всегда подберут.

Большие и красивые бассейны. Не купались ни разу. У арабов традиция - дамы купаются в одежде, а у нас традиция - не купаться в бассейнах, где купаются в одежде))

Пляж и море.

Уникальны по красоте. Скала. Террасы. Галерея. Множество мест под зонтиками и навесами. Три понтона. Красивый риф, особенно если плыть метров 100-300 влево от длинного понтона. Видели скатов, осьминогов ( на мелководье), крылатку, барракуд, большого наполеона, каких-то хищных рыб примерно 80см - от них мелкие обитатели рифа разлетались в момент. Впервые увидела стайки кальмаров - даже не думала, какие они красивые в природе! Однажды встретили морскую черепаху. А вот манту пропустили. Ее встретили соседи по пляжу, мы пока зашли в воду- она уплыла. На сегодняшний день это самый лучший пляж из мною посещенных. Да, не идеально чистый и ухоженный, но это меркнет перед красотой местной природы. В моих глазах, во всяком случае.

За территорией отеля.

Район Hadaba. Сразу влево по выходу по улице аль Фанар минут за 15-20 дойдете до итальянского квартала Иль Меркато. Чуть дальше улица Аль Бенюк с приятными ценами. До Старого Города можно дойти за минут 40. Если гулять нравится, желательно с навигатором. Мне показалось достаточно безопасно. А если не любите ходить пешком-такси куда скажешь довезет. За мелкими покупками влево от отеля недалеко есть мини торговый центр. А пляжные принадлежности, маски, ласты, чипсы, мороженное вообще в магазинчике на пляже отеля продаются по тем же ценам.

Особенности отеля - изумительный ландшафт,огромное количество арабских гостей (80-90%), акриловая посуда сомнительной чистоты в барах, очень большая территория - для любителей прогулок - то что надо, а для пожилых людей и с ограниченными физическими возможностями противопоказано, раннего заселения нет, при выезде срезают браслеты в 12:00, если обедали в день приезда,номер продлят при возможности за деньги и до 21 часа, но браслет срежут таки в 12:00. Вроде можно отдельно оплатить обед ( около 8 долларов), но где и как я не интересовалась.

Советы

-по интересующим вопросам обращаться к гестрилейшен Ирине, работает с 10 до 17 часов на рецепшн Dreams Beach. Я обращалась как до приезда в отель, так и во время нахождения на отдыхе. Адекватный, приятный человек, четкие ответы.

-брать с собой одноразовые пластиковые стаканы на пляж или другую свою собственную посуду

-не ехать в этот отель при личной неприязни к арабам

-не ехать в этот отель если чистота самое главное требование

-не ехать в этот отель если не нравится ( или здоровье не позволяет) много ходить пешком, в том числе по лестницам и в горку

-не ехать в этот отель если считаете чаевые проявлением коррупции

-выделить небольшую сумму на чаевые при заселении, уборке номера и в ресторане - будете приятно удивлены повышением качества обслуживания

-при заселении не класть деньги в паспорт до беседы с рецепшионистами

-обязательно записаться в рестораны аля карт в первый день по прибытии

-при брони тура именно в этот отель не стоит переплачивать за поздний вылет - все равно в 12 срежут браслеты и будете еще доплачивать за обед в этом отеле или при наличии времени посетить другие рестораны в окрестностях

-купите симку в аэропорту-будете с интернетом ( на рецепшн есть вай фай, неплох до завтрака, потом траблы).

Вопрос администрации отеля - неужели срезание браслета в 12:00 дает такую существенную выгоду? Особенно, учитывая то огромное, просто дикое количество пищи, которое выбрасывается после некоторых гостей. Вообще заметила, чем ниже класс отеля, тем больше ограничений - с браслетами, водой и чайными наборами в номер, временем выезда и заселения, интернетом. Просто нужно решить вверх или вниз идете ( ну или навстречу к гостям или ...). Динамика рейтингов Вам в помощь.

Резюме

Мне понравился отдых в Dreams Vacation: удивительное море, красивейший пляж и территория позволили отдохнуть от будничной суеты, приятно удивил персонал отеля, всегда были сыты, никаких отравлений, Слава Богу, не было. Познакомились с множеством интересных людей.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
шикарное море интересный риф скалистый пляж устойчивые понтоны большая красивая территория дружелюбный персонал
Минусы отеля
проблемы с чистотой срезают браслеты в 12:00 в день выселения
Добавлено 21.08.18 16:27 (10 028 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:41 27.08.18

Дорогие гости!
Благодарим вас за выбор отеля Dreams Vacation Resort местом вашего отдыха и время, потраченное на ваш замечательный подробный отзыв. Нам было очень приятно видеть вас гостями отеля и ваше мнение очень важно для нас. Все ваши комментарии были переданы руководству отеля для рассмотрения и принятия мер для улучшения сервиса.
Мы надеемся на новую встречу с вами в статусе ВИП гостей и всегда находимся в вашем распоряжении.
Всего наилучшего,
администрация отеля.

06:28 19.10.18

Здравствуйте!!Шикарный отзыв!!Спамибо большое!!Мы прилетаем в отель 29.10)) подскажите пожалуйста, аквашузы нужны( может знаете на них цену в отеле),не очень поеяла про соселний отель, можно пользоваться чем в нем, тоьько ремтораном на пляже?Вы пишите, что в рестораны АляКарт лучше сразу по приезду записаттся( стоит вообще туда идти, меню отличается)СИМ-ка с интернетом сколько стоит не помните?)) Заранее большое спасибо за ответы!!

21:28 19.10.18

Здравствуйте, Виктория! Мы 28.10 приезжаем снова в отель))). На каникулы. Возможно встретимся. Аквашузы желательно иметь. Длинный понтон скользковат -он обрастает планктоном. Просто босиком неприятно идти и скользко. С остальных понтонов можно и без тапочек спускаться. Стоят в отеле 4 доллара от 40 размера, до 40размера - 3 доллара. Продавец акваоборудования очень притный молодой человек. У него лавка в отеле и лавка на пляже. Вы попробуйте без тапочек -не понравится, тут же и купите. В а ля картах питание вкуснее чем в основном ресторане. Симка вроде 8 долларов стоила в аэропорту. Мы не брали целенаправленно, чтобы дети оторвали лица от телефонов. Для переписки в вайбер утром сети на рецепшн достаточно. Точно помню, что в аэропорту дешевле, чем в городе и в отеле. Если есть вопросы-пишите. До встречи))

22:44 19.10.18

Спасибо большое за развернутые товеты!!К сожалению не знаю Вашего имени))?!Что-то я спросила у гестрилейшен про приезд и выезд( браслеты), так она ответила, что наденут браслеты в 10:30!? Что это за система у них такая??Мы специально доплатили за ночной рейс, чтобы быть с утра в отеле))?! А в отеле Bech5*мы чем кроме пляжного ресторана можем пользоваться?Жаль, что Вы на денек раньше прилетаете)) так бы вместе летели!Мы тоже из Борисполя летим

11:09 20.10.18

Да, браслеты одевают сразу после завтрака. Возьмите бутерброды и бутылку воды с собой. Это один из неприятных моментов. На этот раз мы по прибытию планируем оставить вещи и документы на ресепшн. Там же переодеться и идти отдыхать на пляж. Там отдохнем и не будем терять полдня. Вернемся к обеду. Что и Вам советую. Отпуск так быстро пролетает! Да и еще советую взять с собой большие пластиковые стаканы. На пляже в барах многоразовые стаканы. Их просто споласкивают. Это не безопасно для здоровья. Мы пользовались всей инфраструктурой Dreams Beach кроме основного ресторана. На всех барах, включая лобби бар бич нас обслуживали. Именно поэтому я и в этот раз купила вакейшн. Не вижу смысла переплачивать 350 дол. Тем более все приколы с поселением и там и здесь одинаковы. Скромные чаевые решают все проблемы. Просто тема завтрака в день прилета и заселения до 12 не решаемая. К счастью, мои сотрудники в отель прилетели за неск дней до нас и предупредили. Но они нигде никому не давали чаевых. При этом номер им дали отличный)) И убирались хорошо. Вобщем , берите бутерброды, пластиковые стаканы, отличное настроение и до встречи! У нас будет группа из 3 взрослых и 3 подростков. Наталья.

11:22 20.10.18

Наталья,ОЧЕНЬ РАДА ЗНАКОМСТВУ!!Мы туристы бывалые))У нас спецстакоечики для Египта есть!!Спасибо за совет про воду и бутеры!! На рецепшене мы никогда и не ждем 14:00, а презенты и мелкие $ мы специально берем!! Мы летим вдвоем с сестрой!

21:47 22.10.18

Взаимно рада, Виктория! До встречи в Dreams Vacation))

18:57 11.11.18

А бар на пляже платный?

22:00 04.11.18

Здравствуйте! Хотелось бы узнать - как там Ваш отдых? Как погода? Много ли арабов там сейчас? Мы собираемся завтра бронировать тур в этот отель. Летим первый раз, а отзывы такие неоднозначные, что я аж расстроилась( Может, хоть Вы меня как-то подбодрите... Ваш отзыв мне очень понравился, поскольку он обстоятельный и без истерик. Хорошей погоды и замечательного настроения!!!

20:36 10.11.18

Здравствуйте, отдых оказался еще удачные, чем летний. Чистоту навели и на территории и на пляже. Шумных арабских семей не было вообще)))! Бассейны пустые!!! Питание лучше, именно выбор фруктов порадовал. Мы уже вернулись и сразу коснулись в рабочие будни. На днях найду время и напишу новый отзыв. Отель этого заслуживает. Ешьте отдыхать со спокойной душой. Вместе с нами отдыхала моя знакомая с ребенком, также опытная путешественница, и за неделю до нас коллеги моего супруга. Все довольны. Я покупала первый тур в этот отель до появления первых негативных отзывов. И, когда увидела такой негатив, искала варианты обмена тура, но не вышло. А отдых то получился отличным, потому так подробно и написала, чтобы люди не портили себе настроение понапрасну. Скорее всего, негатив связан с тем, что отель открылся летом без должной подготовки и первым гостям круто не повезло. Сейчас все ОК. С мелкими чаевыми вообще супер)

20:40 10.11.18

Простите, что сразу не ответила. Не заходила на сайт на отдыхе)).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы BESTREGARDS (30)