АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2140
Фото: 0

Бронзовый статус

2 140
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
августе 2018
13.08.18 - 23.08.18
- Воздержался

4

2 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом я довольна отдыхом.

Здесь, почему-то, указано, что у отеля 4*, на самом деле 3*.

Путевку брала эконом класса. Сразу скажу, эконом лучше не брать, в номере находится невозможно. А после пляжа хочется немного посидеть в номере, полежать, отдохнуть. Но в зданиях эконом класса крышные кондиционеры, которые работают от пульта на стене. Как его не настраивай, холод очень сильный. Поэтому все номера промерзшие, как лед. При выключении кондиционера номер буквально начинает таять. Мокрый пол, стены, потолок и мебель. Вся одежда в номере влажная и ничего не поделаешь, не на балконе же ее всю раскладывать. Зато гладить не надо, все само разглаживается)). Я выключала кондиционер на ночь и спала в холодном номере, с головой под одеялом тепло. Номер, это единственный, но довольно большой минус. В прочем, можно за доплату в 200 USD было переселиться в замечательную одноэтажную виллу класса люкс. Но у меня лишних денег не было.

В любом случае Доминикана - это дорогой отдых, не стоит лететь туда на последние деньги.

Персонал в отеле очень приветливый. Я бы сказала, что доминиканцы, народ приветливый, дружелюбный, вежливый, всегда здороваются со всеми.

Атмосфера в отеле уютная, несмотря на старенькие здания, выглядят ни довольно приятно, ухоженная зеленая территория, бассейн с баром и волейбольной сеткой, отдельный бассейн для маленьких детей. в зоне снек бара есть несколько бильярдных столов, настольный футбол, домино. В лобби по вечер музыкант играет на рояле, довольно приятно. Аниматоры стараются тоже устраивать веселье каждый день по вечерам, а днем зарядка в бассейне. Только, вот, все это на испанском языке, поэтому мне было не очень интересно. На территории отеля есть футбольное поле, корт для большого тенниса. Отель огорожен живой изгородью, за которой расположены поля для гольфа. Не знаю нужно ли отдельно платить за теннис и гольф, я не играю. Так же на территории отеля есть небольшой клуб, в котором устраиваются дискотеки каждый день с 23:00. Музыка играет, сальса, бачата и меренге. все танцуют парами. Мне одной было не интересно. Пару раз доминиканцы приглашали меня потанцевать и на этом все. Вечером работает 3 бара, помимо ресторана, один в снек зоне, другой в лобби и третий в клубе с 23:00.

До пляжа идти минут 10, прогулочным шагом или бесплатно можно доехать на машине от лобби. На пляже есть лежаки бесплатно, сетка для волейбола (мяча нет). Так же там есть снек бар (с 12:00 до 14:30), можно поесть бургеров, хот догов или курицу с гарниром. И бар с напитками (с позднего утра до раннего вечера, точнее не скажу). Различные морские виды спрота за отделю плату, кай-бординг, байдарки, лодки, банан. Океан очень красивый, природа на пляже тоже, кокосовые пальмы, тропические деревья. Пляж называется "Плайя Дорада", можно в интернете посмотреть. Где-то до 10:00 на пляже спокойный океан и нет ветра, а после начинает дуть довольно сильный ветер и поднимаются небольшие волны и так до конца дня.

Из 10 дней дождливыми были 3, но дождь быстро заканчивается и снова светит солнце. Будь, то дождь, ветер или солнечно погода одинаково теплая (где-то +30). Океан тоже теплый (в зависимости от погоды +25, +28). Вода в окене очень соленая, при попадании в глаза, нос жжет. Мне не хватало очков для плавания, т.к. я плавать очень люблю, а с закрытыми глазами, которые еще и жжет, плавать неприятно.

В августе лучше отдыхать в Пуэрто Плате, Сосуа и Кабарете. Последние более тусовочные и молодежные, но я об этом узнала уже на месте. В Пунта-Кане весь океан в водорослях, люди приезжали оттуда в Пуэрто Плату, чтобы в чистом океане поплавать.

Отель семейного типа, спокойный и скучный. И в нем не бывает русских, в основном все местные либо афро-американцы из США.

В Пуэрто Плата есть отели для взрослых, в которых нет детей и более привычные тусовки (не сальса, бачата и меренги). Все отели располагаются в курортных зонах (Плая Дорада, Коста Дорада и т.д.). В центр нужно ехать отдельно. Такси из отеля стоит недешево. Поездка в центр к форту, на центральную площадь и в супермаркет обошлась 20 USD (получилась мимни экскурсия). Лучше всего конечно арендовать авто и ездить везде самостоятельно, но это тоже не дешево, за 10 дней 500 USD.

В основном ресторане кормят 3 раза в день, завтрак - это овсяная каша, какао на молоке, тосты, омлет, йогурты, панкейки, есть и посытнее еда, картошка, колбаски, платаны с луком и т.д., обед и ужин - это полноценное горячее, курица, говядина, свинина, рыба, рис, паста, овощи альденте, свежие овощи и салаты. Десерты вкусные, на обед всегда есть желе и панна-кота, очень вкусные. Были арбузы, дыни, иногда сладкие, в основном нет, нужно смотреть, если арбуз красный, то сладкий, если розовый, то нет, были манго, ананасы и папайя обалденные. Обязательно возьмите с собой пищеварительное средство (мезим, фестал, креон и т.д.), потому что не объесться было очень сложно, все такое вкусное, что трудно остановиться. Так же можно заранее записаться в итальянский либо мексиканский ресторан, где вам предложат меню из основных блюд, шведский стол с закусками и десертами.

WiFi бесплатный только в лобби и в основном ресторане. Для достпа в интернет прийдется купить симкарту за 25 долларов - это цена за 5 дней, после можно докупить дни по 100 песо за день. Звонить с сотового не получится, лучше звонить через мессенджеры (WhatsApp, Viber и т.д.).

В целом о Доминекане могу сказать, что это действительно райский, тропический уголок. Я каждый день в отеле ела манго, ананасы, папайю. В Доминекане выращивают рис и очень вкусно его готовят, поэтому его я тоже ела каждый день. Все растения, которые у нас можно встретить только в цветочном магазине, там растут повсюду. Как у нас тополя, там фикусы, очень много цветущих деревьев и кустарников, конечно же, всюду различные пальмы, в основном кокосовые и банановые. Тропические птицы (я узнала только цапель). Комаров, к стати, я не заметила. Ну может, парочку, не больше. Есть пчелы, одна запуталась у меня в волосах и ужалила в плечё, больно, но не сильно. Я сразу выпила антигистаминный препарат и укус быстро прошел. Медуз в океане нет, бояться совершенно нечего. К стати грозных гаитянцев я тоже не встретила и грабить меня никто не пытался, за сейф я платить не стала, даже когда оставила чаевые на тумбочке в номере, то их никто не тронул.

По поводу валюты и покупок, за кофе, какао, ромом и прочим лучше съездить в супермаркет в городе. Там все гораздо дешевле на 100 а то и на 200 песо. Расплачиваться в супермаркете выгоднее всего карточкой. Так оплата будет по официальному курсу и без комиссии. С банкомата песо лучше не снимать, т.к. курс не выгодный и комиссия 100 руб. к примеру за 2000 песо с меня сняли 3150 рубля, это курс 1,57, а если расплатиться карточкой, то курс получается где-то 1,42 рубля за песо. Доллары нужны только для оплаты экскурсий, такси, автотмобиля. Если хотите купить что-то там где не принимают карты, то лучше снимите песо в банкомате, чем платить долларами.

Переходник американскую розетку лучше купить в торговом центре, который расположен в 10 минутах от отеля "Плайя Дорада Молл", он там стоить в пределах 100 песо, в России его сложно найти, я нашла только за 750 руб. универсальный переходник путешественника, там разные виды вилок и на великобританскую и на японскую и на американскую розетки.

Плюсы отеля
территория еда персонал
Минусы отеля
номер эконом класса крышной кондиционер отсутствие шкафа в номере отсутствие сушилки на балконе еле бежала холодная вода из умывальника 1 день не было горячей воды.
Добавлено 25.08.18 11:31 (7 268 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Саида (1)