АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.10.14
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 9047
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
июле 2018
17.07.18 - 31.07.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель – норм! Без претензий!.. Если с соседями повезёт ))

Отдыхали в этом отеле с подругой 2 недели – с середины июля до 1 августа. Летели с Анекс тур из Екб. Вечером приехали, человек 12 с самолёта в этот отель заселились. Ключи выдали сразу же. Просили самые верхние этажи – 15 или 16, дали 11-й, по-русски не понимают на ресепшн или делают вид. Браслетной системы в отеле нет. Так что гости наверно спокойно к вам попадут, никто не спрашивает, кто и куда идёт… Но спокойно и безопасно. При заселении – депозит берут 2000 бат за 2-местный номер.

Номер для двоих большой. Кровать – просто огромная одна – наверно 3-спальная, вторая – полуторка. Номер был уже чистый, убранный, всё свежее. Бельё постельное поменяли уже дней через 5. Угощали горничную шоколадкой «Алёнка», показала на пальцах, что надо убрать там и там, всё сделала, как надо. Английский более-менее знают. Мыть пол вроде не моют, мокрым веником наверно метут. Мусор убирают и полотенца меняют каждый день. В принципе чисто…

Из-за разницы во времени с родиной на завтрак не ходила ни разу – отсыпалась в отпуске, он очень рано… так что ничего про еду сказать не могу. Покупала фрукты и вкусняшки в магазине и на улице, пакетики с чаем и кофе по мере исчезновения подкладывали горничные, а чайник и чашки в номере были.

На балконе перила низковаты, как для тайцев сделаны, поначалу страшно немного. Потом привыкнете… возьмите с собой веревку и прищепки – белье сушить.

В ванной/туалете – душ и ванна! Ежедневно подкладывают мыло/шампунь/ватные палочки/шапочку для душа… Фен есть.

Если вам повезёт с соседями – считайте, что ваш отдых удался на славу и вы не зря приехали! Нам не повезло. Потому что звукоизоляции между номерами никакой!!! И на полу в коридоре ковра нет на этаже, и двери в номере закрываются не аккуратно и плавно, а все как специально стараются брякнуть и хлопнуть ими как можно громче!!! Наши соседи (дверь между номерами забаррикадировали столом) орали с утра до вечера и с вечера до утра, вставали рано, ложились поздно… наверно, думали, что они одни и их не слышно… а было слышно каждое слово!

Горничные ни свет ни заря, с самого с ранья начинают ездить и громыхать своими телегами по коридору… если с вечера не повесить табличку «не беспокоить», они постучат, когда вы спите… Не благодарите! )))

На этаже, где ресепшн, есть банкомат, выдаёт в тайских батах только. Обменник – на улице прям напротив отеля, как выйдете из главного входа, сразу упрётесь в него, до 20 ч работает. В отеле – курс ниже намного. А если поедете в город – еще лучше там поменять, там еще выше курс, чем возле нашего отеля.

Рядом – тьма всяких кафе и массажные салоны на каждом углу. Есть русские рестораны, где хозяева – соотечественники, ответят на ваши вопросы и проконсультируют земляков не хуже гидов! Если соскучитесь по гречке, молоку и ржаному хлебу – то вам туда… Массаж лучше делать у женщин постарше, они опытнее и делают качественнее. Магазины и аптеки тоже на все 4 стороны, рядом есть всё, что надо…

Ехать в город можно на тут-туке, заплатив ему как за такси, тогда пассажирами будете только вы. До остановки надо идти минут 15. Карты Паттайи у каждого ресторана почти есть на стойках и в отеле на ресепшн можно попросить.

Пляж у отеля как бы есть, но он мизерный, это вам не Турция. Лежаки есть, зонтики, бесплатно, полотенца пляжные выдают по карточке, кафе есть возле бассейна, где можно проедать свой депозит. Коробейники не ходят, не надоедают. Пляж – песок. Можно пройти вдоль туда-обратно. Относительно чисто в этой части города. На море – пока мелко – огорожено типа лягушатника. Флаг цветной меняют – можно или нет купаться.

Экскурсии до пляжа «Голубая лагуна» и на шоу трансвеститов брать дешевле на улице. Раза в 2 точно.

А вот у туроператора лучше взять те, что поинтереснее и подробнее – бесплатная обзорка, река Квай, Бангкок итд. Гарантии и страховка к тому же.

Я была первый раз в Тае, многое посмотреть не успела. Например, не знала, что можно взять экскурсии в Сингапур даже!!! А денег с собой не взяла столько… ((( В Камбоджу нужны фото 3х4, оказывается… Паспорт там на несколько лет должен быть вперед чтобы… Нюансов много. Так что я наверно еще разок прилечу, чтобы увидеть то, что не успела!!! )))

В общем, берите с собой поменьше вещей и побольше денег!

Добавлено 28.08.18 14:36 (4 485 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:59 01.09.18

Таня, расскажите пожалуйста из каких отелей Вы выбирали? Какой вид из номера? Много народу в отеле и бассейне?

17:47 28.09.18

Очень подробный отзыв!) Интересно читать !))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы татьяна (9)