АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2370
Фото: 7
Отдыхал Парой в
августе 2018
09.08.18 - 19.08.18
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Питание на 5*, размещение на 3*

Перелет:

Путевку брали у Anextour, соответственно перелет был от AzurAir. Все рейсы AzurAir в этом направлении из аэропорта Домодедово. Туда рейс ZF 555 задержали на 1 час. Зато обратно на 50 минут раньше вылетели)) Перелет туда занял около 13 часов, обратно 10 часов и 50 минут. Туда кормили двумя полноценными обедами, обратно одним полноценным и одним легким обедом(завтрак,ужин). На рейсе "туда" всем раздали в качестве подарка надувные подушки на шею, повязки на глаза и беруши, в сумочке, вешающейся на шею. Также всем дали по одеялу, но только попользоваться) Детям раздают раскраски.

Трансфер:

Большой современный китайский автобус, гид почему-то с нами не поехал, ехали в тишине. Ехать недалеко (минут 30). Весь автобус туристов приехал в наш отель, в другие отели по дороге не заезжали.

Заселение:

Приехали утром, так как нас было 44 человека то часть заселили сразу, а часть только после обеда. Но браслеты одели сразу, чемоданы можно было оставить в комнате на ресепшене и уже отдыхать в отеле. Много номеров отеля с недостатками, которые отель не торопится устранять.

Номерной фонд:

Номерной фонд, по моему мнению, самое слабое место отеля. Где-то не работает слив в унитазе, где-то кондиционер шумит как взлетающий самолет, где-то просто старые номера с вываливающимися розетками и отваливающейся краской на стенах. Всего в отеле 8 корпусов, расположившихся цепочкой, один за одним. Ресепшен(лобби) находится примерно в центре этой цепочки между 7 и 6 корпусом. Есть еще бунгало, там вроде круто, но не слышал что бы туда селили русских. Я узнавал, за повышение уровня номера со стандарта до бунгало просили около 380 евро на 11 дней. Номера имеют четырехзначное обозначение, первая цифра - номер корпуса, вторая цифра - номер этажа. 7 и 8 корпуса после ремонта, там есть кофеварки, душевые кабины, кондиционеры с регулируемой температурой. 7, 8, 1, 2 корпуса наиболее отдаленные от лобби и шума. Во дворе перед 4 корпусом маленький бассейн. Под окнами 6(или 5) корпуса вечером играют на гитаре(и других инструментах) и поют. Мы жили в номере 4101, в котором были ужасного вида стены, из решетки вентиляции в комнате капала вода, но зато была одна большая кровать и балкон. Устранить капающую воду из решетки вентиляции нам так и не смогли, а предлагаемые нам другие номера нас не устроили - подложили полотенце что бы капли воды не брызгали на голову пока спишь и жили в 4101. Во всех номерах что мы видели был холодильник и плоский телевизор, что в принципе не плохо. Сейф в номере платный - 2 кука(1,8 евро) в сутки. Сейф оплачивать не стали, хранили ценные вещи и деньги в чемодане на кодовом замке. Одна пара сменила 6 номеров и только в седьмом не нашла клопов, что конечно настораживает. Не верить им нет повода так как они всем желающим демонстрировали снятое видео с клопами под матрасом.

Территория отеля:

Она большая, настолько что некоторые уголки использовавшиеся ранее сейчас не используются и не востребованы(как например за рестораном Milans и по дороге в седьмой корпус слева открытая площадка). Рассказывали, что ранее это был пионерский лагерь, с тех пор отель сменил уже пару названий и пережил несколько косметических изменений. На территории отеля между пальмами натянуты гамаки где можно поваляться, выше ресепшена два круглосуточных бара. Еще выше спорт бар где круглосуточно еще можно и перекусить кроме как выпить. Возле маленького, большого бассейна и на пляже есть бары где тоже можно перекусить, но работают они только днем. Везде бегают маленькие ящерки, иногда умудряются залазить в номера. Ленивые коты дежурят возле столовой, если соберетесь их покормить берите настоящее мясо или рыбу а не колбасу, они довольно избирательны.

Пляж:

Почти белый песочек, зонтики и лежаки бесплатно. Пляжные синие полотенца можно найти в номере при заселении и впоследствии обменять по дороге на пляж. Отельная часть пляжа достаточно большая, не было никогда проблемы найти место под зонтиком. Та часть пляжа что наиболее удалена от бара так вообще пустовала. На пляж помимо дороги мимо пляжного бара можно попасть и по другой тропинке, через мостик, она находится левее если идти в сторону пляжа, за бунгало. Море было чистое, вода прозрачная, вход в воду очень пологий - что бы дойти до глубины "по шею" нужно идти метров 50. Для детей, наверное, идеальный вариант. Утром(рано утром) или на более безлюдных частях пляжа можно встретить крабиков, по утрам они закапываются в песок и их трудно разглядеть, выдают их только торчащие из песка глазки. Есть крабики(или наверное все таки раки, раки отшельники) в ракушках, их можно найти по характерным следам на песке.

Питание:

В столовой: Мне показалось значительно превышающим уровень самого отеля. Рыба и креветки каждый день. Для разных сыров отведен отдельный стол, был с плесенью, бри, пармезан и др. Один раз насчитал 5 разных видов рыбы. В дальнем углу столовой готовят при вас, можно заказать пожарить мясо (рыба, курица, свинина, креветки) или у другого дядьки макароны с чем ни будь на выбор. Утром там же в углу при вас делают омлет или яичницу. Брикетированное мороженное в холодильнике, фирмы Nestle местного изготовления, в разные дни разные виды. Периодически заканчивается, но его пополняют. Вино белое и красное сухие, мне не понравились. Пиво. Из фруктов очень спелое и вкусное манго практически в любых количествах. Папайя. Арбуз не сладкий. Ананас бывает спелый, но в основном попадался кислый. Был еще какой-то фрукт, возможно гуава, но это не точно – на любителя. Утром – оладушки, хлопья, йогурты. И мухи… непонятно почему с ними не борются в помещении, но это довольно сильно раздражает.

В ресторане ля карт: Стоит записаться в морской ресторан Spoon там можно попробовать лобстера(хотя возможно это все таки лангуст) в других местах он обойдется вам в 15-18кук. В итальянском ресторане я не увидел ничего эксклюзивного, пицца так себе. Кстати можете скооперироваться с друзьями и сходить в ресторан ля карт более двух раз отведенных на номер – при записи, когда у вас спросят, скажите что вас четверо и возьмите еще двух друзей с собой(если вас например двое и друзей двое). Потом точно также можете сходить в компании друзей, когда они запишутся в ресторан ля карт.

В барах: пиво, алкогольные и безалкогольные коктейли, алкоголь в чистом виде. Всё очень достойно, алкоголь не экономят, если нужно покрепче – скажите, вам нальют в ваш коктейль больше рома. Качество и красота подачи коктейля зависит от бармена и от ваших чаевых. Хотя некоторые и без чаевых делают все очень усердно. В меню не нашел дайкири, но делают его без проблем. Мохито довольно странный мне делали. Хотите выдержанного рома попросите – негро ром. Так же есть кофе. Неплохие сэндвичи, хотдоги и бургеры, для бара очень достойные. Можно попросить фруктовую тарелку или просто манго. От манго я в восторге.

Анимация:

Бывает на пляже, в начале была каждый день и веселая, последние дни как-то вообще не замечал, возможно сменилась команда аниматоров. Вечером выступления на сцене или возле большого бассейна. Каждую пятницу организовывают Кубинский день, на который жарят поросенка на вертеле, устраивают выступление, пригоняют пару старых машин и мотоциклов. Дают кокосы, нам попались не вкусные, может не повезло. У местных, которые в резиновых сапогах чистят бассейн и ухаживают в саду можно купить два великолепных кокоса за 1 кук в любой день. Возле одного из баров, на открытой площадке выше ресепшена, каждый вечер поют и играют, романтично душевно, можно проникнуться атмосферой, да и бар под боком)

Персонал:

Приветливые и дружелюбные. Тем не менее если с вами решат поболтать узнать как ваши дела и все ли вам нравятся, разговор сведется к экскурсии в Гавану или продаже рома и сувениров. Персонал как правило русский не понимает, но есть пару-тройку человек неплохо говорящих по-русски. Один из них Марио охранник, тоже организовывает экскурсии в Гавану.

Экскурсии:

Все ездят в Гавану, всем нравится. Мне не зашло. Брали у гида джип сафари (катание на моторной лодке, снорклинг, озеро в пещере, обед в парке) ну ничего так, за эти деньги неплохо.

Ром, сигары, обмен денег:

На ресепшене при обмене берут комиссию, поэтому многие из туристов считают что их там обманывают, по моим прикидкам около 2%. Самый выгодный курс в банке, но мы меняли у гида Омара, у которого курс на 1% отличался от банковского, но ехать никуда не нужно. Цены на ром, кофе и сигары в дьютифри примерно такие же как в отеле, на некоторые позиции отличаются, но не значительно. Дешевый ром можно найти в Гаване, но не везде, туристов возят в основном по точкам где цены как в отеле)))

Погода:

Каждый день было +32 стабильно, так как мы были в августе то вторую часть отпуска каждую ночь шел дождь, но это не напрягало, днем можно было полноценно загорать и купаться. Один раз только вечером после 6 пошел сильный дождь.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Кубинский День

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона 4101

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона 4101

Фото туриста отеля

Пляж

Крабик на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лобстер в ресторане

Фото туриста отеля

Анимация

Кубинский День

Добавлено 30.08.18 11:07 (8 817 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:32 11.09.18

Антон, подскажите как там дела с Wi-Fi? А то у нас работа на фрилансе. И какой нации туристы, есть ли русские? Молодёжь есть?

15:57 11.11.18

Денис. Вай фай только в лобби и дорогой :1€\час.скорость нормальная только в обед, когда народу мало. Вечером все сидят в лобби и скорость не очень. Туристы были:РФ, США, Канада, Бразилия, Сербия. Молодёжь была.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Антон (1)