АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 3911
Фото: 14
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал С семьей в
августе 2018
14.08.18 - 23.08.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В полном восторге от отпуска! Спасибо всем, кто создавал нам потрясающее настроение и помогал сделать отдых приятным!

Отдыхали семьей 4 человека, все взрослые. Вернулись из отпуска неделю назад, так что с удовольствием делюсь впечатлениями. Заселили около 11 (официально в 14.00 заселение). Выдали ключ, номер искали сами, немного поплутали между корпусов пока нашли. Вещи привезли только после напоминания, в номер поднял чемоданы работник отеля.

Сначала о территории - очень зеленая, красивая, ухоженная. Особый колорит создает перепад уровня земли от дороги к морю, что позволило создать очень красивые горочки и ступеньки на территории отеля. Но отношу это к минусам, потому что после того, как наплаваешься в море, тяжеловато подниматься наверх. Тяжело будет и с маленькими детьми (их просто будешь на себе носить). Но есть автобусик, который курсирует каждые пол часа (мне показалось, что чаще) от площадки возле моря (до нее тоже надо подняться по ступенькам - примерно уровень 3го этажа, мне показалось) к бассейну (примерно 1 минута дороги), ресторану и ресепшену (полторы-две минуты) и далее на 2ю линию отеля. Здесь очень хочется отметить водителя Тако. Очень улыбчивый, приятный и внимательный, уже на 2й день нашего отдыха он знал и где мы живем, и во сколько куда перемещаемся. Когда мы уходили с пляжа, предупреждал во сколько он поедет к ресторану, чтоб отвезти нас и других туристов покушать и ждал, если мы опаздывали на пару минут.

Пишут, что каждый вечер на территории проводится обработка инсектицидами (не следила, но пару раз видела мужчину с баллоном). От комаров не страдали, но и окно в комнате не открывали. Тараканов, муравьев и прочей живности в номерах не видела.

Пляж. Откровенно маленький, но места всегда хватало (видимо, не все до него доходили и оставались возле бассейнов). Пляж не сильно чистый (спасибо туристам, которые окурки и мелкий мусор бросали прямо на песок, а не в многочисленные урны). На пляже ракушечник, ходить комфортнее в обуви. Заход в море только с понтона, глубина приличная (ногами не достанешь). Кораллы на территории красивые, рыбок по утрам очень много, днем в основном прячутся, но тоже есть. Вечером видели скатов. В общем - поплавать с маской приятно. С полотенцами часов с 11 до 15 были проблемы - их нигде не было! То есть брать или утром, или вечером. Полотенца разного качества, хотя и одного цвета. Лучше брать менее пушистые, они лучше впитывают воду. На пляже шезлонги новые, хорошие. Есть охлажденная вода, что для меня было огромным плюсом

Бассейны. Чистые, плавать приятно. Днем и вечером хлоркой не воняют, с утра чувствуется незначительный запах. Бассейнов много. Возле ресторана почти всегда пустой (1-2 человека максимум плавают), после обеда там тень, комфортно когда начинаешь подгорать, спасатель очень радуется, когда хоть кто-то к нему доходит. Угощал нас водой и жвачкой, звал приходить почаще. Центральный - людей много, бывает шумно, вся анимация (которая имеется днем) проходит возле него. 1 бассейн с горкой, не плавали там, только мимо проходили. И среди корпусов - ближе к морю - тоже тихий бассейн, 3-5 человек обычно, красивый мостик над ним, можно пофотографироваться. Шезлонги возле бассейнов деревянные, старенькие, с матрасами, но вполне приличные, дискомфорта не вызывали. Разве только что тяжелые, если перетаскивать в другое место или поворачивать

Питание. Всегда было что выбрать из еды. Не скажу, что очень разнообразная еда, но мы всегда находили что покушать. Вкусно, но иногда национальные блюда были очень острые или соленые. Впрочем, в таком случае можно было выбрать что-то другое на свой вкус. Из мясного - курица, говядина, печень (очень вкусная, но на гриле иногда жестковата была), баранина (возможно, только по праздникам - у нас 1 день была). Из ежедневных блюд - безумно вкусные тушеные баклажаны. Из супов - 2 вида на обед, 1 на ужин, в основном супы-пюре, пару раз - обычные. Из фруктов - каждый день груши или яблоки, апельсины или грейпфруты, дыня или арбуз (часто и то, и то), финики; довольно часто - бананы, виноград. Пару раз - гуава, инжир. Фрукты на завтрак, обед, ужин отличались. Из сладостей - огромный выбор и бисквитных вариантов, и слоеного теста, и медовых сладостей. В общем - просто праздник живота. Из минуса - в обед и на ужин чай/кофе только в баре, НО: если попросить - официанты его принесут, ну либо сходить самостоятельно. Ну и чай был только черный (мы всей семьей обычно пьем зеленый), пришлось перестроиться

Практически все в ресторане очень улыбчивые и отзывчивые. Почти все официанты уже через пару дней знали какие напитки мы предпочитаем. Сам ресторан расположен в нескольких уровнях. Девушка, которая работала на нижнем уровне ресторана - не очень шустрая и приходилось иногда самим искать ложки/вилки/салфетки. Все остальные в ресторане оставили только положительные впечатления. Отметить хочется девушку, которая работала в дальней части ресторана (за всеми столами с едой, возле входа в кухню) и парней, которые работали в левой части ресторана (как на ступенечки поднимаешься). Очень хорошо следили за всем. Всегда чисто, как только доедаешь - забирают пустую посуду, спросив перед этим можно ли забрать. И отдельное спасибо - за чай, который они приносили на ужин из бара т.к. в самом ресторане его не было.

На ресепшене далеко не все говорят на русском, но английским владеют все. При отъезде на экскурсию проблем с завтраками не возникало, хотя 1 раз пришлось подождать, было заметно, что про него забыли и бегали в столовую экстренно собирать. В ланч-боксе - йогурт, сок, печенье, фрукты. Хватает на 2 перекуса. А вот при позднем возвращении с экскурсии в 2 ночи и заказанном позднем ужине возникла проблема (точнее - мы просто не нашли где наш поздний ужин. Там, куда нас отправил парень на ресепшене уже не работали и там же нам сообщили, что мы сейчас можем только заказать в рум-сервисе еду платно)

Бары. Больше всего нравился возле бассейна, сансет. А вот бар ближайший к морю - полное недопонимание с барменом (просишь одно, дает другое, хотя пробовали просить и на русском, и на английском). Пару раз его вообще не было на месте.

Расположение отеля удачное. Рядом (минут 7 пешком) - Сохо, можно вечером погулять, пройтись по магазинчикам (они есть и по пути на Сохо), полюбоваться иллюминацией, посмотреть на поющий фонтан, купить сувениры. До Старого города и Наама Бэй по графику катается автобус из отеля за 35 египетских фунтов. Сами туда ни разу не ездили, ничего сказать не можем.

Номер. Самая первая от моря линейка домиков. Вид - на море просто потрясающий. Мебель не новая, но вполне приличная. Матрас на кровати удобный, спина не болела (хотя со спиной проблемы часто бывают). Сейф в номере бесплатный. Есть утюг, гладильная доска, фен (у нас фен, кстати, отсутствовал, но он был без надобности). Холодильник работает тихо, спать не мешает. Кондиционер громковат, иногда просыпалась. Кондиционер работал отлично - минут за 10 охлаждал комнату до 24-23 градусов. Без кондиционера было 30-32.

Уборка в номере - прилично. Конечно, каждый день лебедей из полотенец не делали, но убирали ежедневно, чистенько, претензий не было. Как правило не замечали когда убирают (либо на море в это время были, либо кушали)

Интернет. На ресепшене тянул отлично, в номере - прилично (не сверхскоростной, но позвонить можно было). В ресторане тянул не везде (только ближе к выходу)

Анимация. Аниматоры из разряда развлеките себя сами. Ну, в районе бассейна иногда были какие-то активности, до пляжа они просто не доходили. Вообще. О вечерних мероприятиях узнавали из объявлений. Какое-то шоу было каждый вечер, повторяются раз в 7 дней. Мы попали на национальный праздник Курбан Байрам. Был очень красивый праздник - вкусный праздничный ужин и интересный концерт. Подозреваю, на его организацию было потрачено очень много сил! Но здесь отличилась аниматор Марина - она ходила перед всеми и снимала шоу на видео (извините, но она там для того, чтоб развлекать людей, или чтоб мешать смотреть шоу???)

Из развлечений на пляже - так называемые водные виды спорта (мы общались с Саидом - очень приятный, общительный) и дайвинг центр на территории отеля с возможностью обучения

И еще что немного расстроило - рассвет прячется за горочкой и виден не с самого своего начала. И чтоб выйти на пляж к рассвету - надо объяснить охраннику, что ты только посмотреть рассвет и не плавать

В целом и общем - все очень понравилось, остались довольны. Хотя мелких недочетов везде хватает - если придираться - в любом отеле можно найти минусы. Так что хорошего вам настроения и приятного отдыха! Просто расслабляйтесь и получайте удовольствие от своего отпуска!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Анна оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал территория питание расположение
Минусы отеля
много ступенек и горок на территории в день прилета не кормят завтраком
Добавлено 01.09.18 00:21 (8 496 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:41 07.09.18

Здравствуйте! А в каком номере жили Вы и какие номера лучше?

23:28 17.09.18

Добрый день! У нас были номера 213 и 214, это первая линия от пляжа, 2й этаж. Номерами остались очень довольны. В номерах 8.. не очень довольны были мебелью, но сама я там не была, оценить не могу

12:04 08.09.18

Здравствуйте! скажите пожалуйста бар до скольки часов вечера работают или груглосуточно? Дискотека есть в отели? Питание в другом отели возможно на первой линии и на второй линии? сколько ресторанов алякарт? Спасибо!

23:31 17.09.18

Добрый день! Бары работают не круглосуточно, разные заканчивали работу в разное время.В целом до 12 ночи - 2х ночи при желании можно было найти что-то. На территории отеля вода была круглосуточно. Питались всегда на своей линии отеля, в правилах просят так и делать, в другом ресторане кушать не пробовали. Есть рыбный и итальянский рестораны, в итальянском при ол-инклюзив включен 1 ужин

12:08 08.09.18

Елена Толстая а Вы когда собираетесь ехать в этот отель и с кем или одна? А я еду один

14:03 19.09.18

Собираемся семьёй на осенних каникулах, но тур ещё не брали, думаем, какой отель выбрать, присматриваемся, прислушиваемся. А Вы когда летите отдыхать?

21:09 17.09.18

Спасибо за такой отзыв! Даже читать приятно, все понятно. Имеешь четкую картину отеля

23:32 17.09.18

Рада, если была полезна!

08:50 17.10.18

Анна, здравствуйте. Есть ли перекусы в течении дня в барах? Едем с ребенком, ей надо постоянно что-нибудь жевать :-)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (2)