АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1923
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
августе 2018
01.08.18 - 13.08.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С теплом вспоминаем отдых в Limra

Второй год подряд выбираем для нашего семейного отдыха отель LİMAK LİMRA HOTEL & RESORT, сам основной отель, а именно комплекс ARICANDA. Этот отель и этот комплекс отеля мы выбирали еще в прошлом году впервые и не пожалели, более того, поехали туда вновь в августе 2018.

Перед оплатой путевки мы прочитали тысячи отзывов о разных отелях и о LIMAK в том числе, 85% отзывов о нем были положительными, что и стало решающим моментом при выборе отеля. Кроме того, наши родственники отдыхали в этом отеле 15 лет назад и до сих пор с теплотой и удовольствием вспоминают ту пору и сам отель.

Нам понравился сервис номеров: уборка ежедневная, смена белья раз в 4-5 дней, а на детской постели – ежедневная смена. Пополнение минибара ежедневное: пиво, минералка, вода, соки, хрустящая соломка.

Огромная зеленая территорию отеля – тоже одно из условий нашего выбора – полностью себя оправдала! Разнообразие деревьев, кустов, цветов – радовало глаз, что является результатом труда садовников, которые ежедневно следят за кронами и внешним видом насаждений.

Наличие на территории разных площадок для проведения досуга, детского и подросткового центра – позволяет родителям хоть немного побыть наедине, не переживая за безопасность детей.

Огромные бассейны с разнообразными горками, с выделенным пространством для водного поло – центры постоянных тусовок взрослых и детей! В этом году нам особенно был интересен центр стрельбы из пневматической винтовки и лука – жаль только, что допуск к стрельбе только детям с 16 лет, хотя ранее гид обещал нам, что с 15 лет уже можно будет пострелять…но инструктор по стрельбе Фатих, во избежание неприятностей с администрацией отеля и даже с жандармами, не разрешил стрелять лицам моложе 16 лет. Может быть администрации отеля стоит рассмотреть вариант организации тира, где можно пострелять и детям, как это организовано в тирах нашей страны. Так как по большому счету, в подростковом центре самое популярное развлечение было – игра в приставку X-BOX, которая одна, а желающих много…И работа аниматоров в этом центре сводилась к тому, чтобы следить за порядком и перезагружать приставку, если она начинала «глючить».

Но, мы едем на отдых ради купания в море, поэтому старались реализовать эту потребность максимально, избегая даже бассейны. Море теплое, вода прозрачная, обилие лежаков – вот главный плюс!! В ближайшем к морю баре можно было найти любые напитки, чтобы провести время у моря с удовольствием, а чуть подальше от Beach bar есть павильон, в котором 2 кудесницы пекут лепешки гёзлеме с сыром и мясом, питаясь которыми можно смело протянуть время до обеда, если Вы не захотели рано вставать и идти на завтрак или у Вас просто не было утром аппетита и Вы легко позавтракали. Лепешки можно запивать хоть горячим чаем, либо кофе, но многие предпочитали запивать Айраном, который тоже можно взять в пляжном баре.

Вообще, остаться голодным в этом отеле просто невозможно: вся территория просто напичкана разнообразными ресторанчиками и кафе, где каждый найдет для себя что-то вкусное. Особенно это нравится детям, они почти беспрерывно бегают по кафешкам за коктейлями, фантой и спрайтом, особо голодные – в гриль бар за пиццей или гамбургерами)). Но, хотелось бы внести такое предложение: большое количество пищи достаточно острое, возможно это особенности климата и самой турецкой кухни, но нам – жителям Урала она не привычна, поэтому хотелось, чтобы на этикетках блюд были условные значки в виде перчика, говорящие, что данное блюдо острое, либо средне-острое.

Хотя нужно отметить, что кризис не обошел стороной этот отель, т.к. разнообразие блюд в этом году значительно меньшее, чем в прошлом. Так же это заметно по состоянию территории отеля: уход за зелеными насаждениями уже не такой тщательный, не так часто как раньше можно увидеть садовников, которые придают кронам форму или срезают завядшие листья..

Еще в этом году нам не хватало дней национальных кухонь: мексиканской, китайской и др. Сохранены только дни турецкой кухни, которые всегда проходят очень торжественно!

Про анимацию. Основная сцена отдаётся детям и главным представлениям. В другом конце территории площадка для музыкантов и дискотек. Как-то на закате прошлись по береговой линии через пляжи нескольких отелей, оказалось что люди сидят на лежаках до упора - до темноты, видимо им не хочется возвращаться в свои отели. На пляже Limra почти никого, только наряженные для вечерних прогулок и любители легкого бриза на пирсе.

Особо хотелось отметить фотографов. На территории отеля есть фотостудия, в которой вам сделают фирменный альбом с очень качественными фотографиями. В начале отдыха я подумал зачем мне это надо, проигнорировал и зашёл к ним из любопытства только в последний день и удивился как качественно здесь могут оформить ваши впечатления об отдыхе.

Очень понравился турецкий ресторан "Казан".

Если ходите за мороженным, то отвлекитесь и сходите в кондитерскую - просто сказка для любителей сладкого.

Никогда не думал, что на юге будем ходить в хамам, вроде и так жарко, эх, сейчас бы сходить.

И, в окончание отзыва, хотелось бы поблагодарить персонал отеля за их внимательное отношение, желание всегда прийти на помощь, решить возникающие проблемы. Пожелать дальнейшего процветания и побольше преданных отдыхающих! Удачи!!

Добавлено 03.09.18 08:13 (5 360 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)