АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.11.17
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 49
Читательский охват: 10722
Фото: 524
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2018
21.08.18 - 01.09.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для тех, кто любит колбасный отдых

Отдыхали в конце августа 2018 семьей с двумя детьми, 5 и 10 лет. Жили в основном корпусе, на 6 этаже. Приехали в отель в 11-00, уставшие после самолета и трансфера из Анталии (еще 1,5 часа). Заселить нас сразу не смогли, заселили только после обеда, в 13-00. Ну тут не вина отеля (как мне объяснили позже), мы просто попали в пик сезона.

Заселили в номер "с видом на море", за который я изначально переплатила тысяч так пять-семь. Вид был весьма скуден - кусочек моря на горизонте, в основном вид был на бассейн и лежаки с вечными полотенцами, а также на соседний участок, точнее сказать, на пустырь.

Надо сказать, народ в большинстве своем бессовестный - с 7 утра занимали лежаки, накидывая на них полотенца и уходили: на море, на завтрак, не знаю куда еще. Либо приходили потом, либо вообще нет. Через пару дней мы этот фокус разгадали и начали просто сдвигать полотенца на лежаках этих "мертвых душ" на соседние. Никто ни разу слова не сказал, как правило, хозяин и не объявлялся вовсе.

Мало того, что пик сезона, мы попали в самое пекло, жарило до +42, днем было не выйти на улицу, а ночью было невозможно спать без кондиционера, из-за чего все под конец ходили с заложенными носами, а младший так и вовсе успел схватить ангину. Спать без кондиционера можно было только после 4 утра, так как в это время в соседнем ночном клубе "Summer garden", в котором наполовину крыши нет, заканчивалась ночная дискотека. В общем, или спи под громкую музыку с открытым балконом или в тишине, но с кондиционером.

Бассейны хорошие, не пустели с раннего утра и до самого ужина. Для детей - комплекс из 5 горок, для взрослых анимация, аквааэробика и что-то там еще, я не в курсе. На другой стороне, у вилл, есть еще два бассейна, для взрослых и детский, там тихо, спокойно, т.к. нет горок и аниматоров.

Есть детский клуб, дети пару раз туда сходили, поплели что-то из бисера, но занятия в нем приходятся на самый пик дневного солнца, жара в это время невыносимая стояла, так что парой раз дело и ограничилось.

Пляж. Отдельная песня. Чистый, ухоженный, да. Под лежаками песок. А вот на входе в море мелкая галька с песком и дальше в море крупная галька. Море было более или менее спокойное, за наш отпуск пляж закрыли из-за волн для купания единожды. Но я со своими ногами в море зайти из-за гальки не могла почти вообще, было очень больно ноги. Очевидно, надо было покупать специальную обувь. Когда волн почти не было - заходила. Кстати, Средиземное море ОЧЕНЬ соленое, до этого были во Вьетнаме, там так нос не жгло от воды.

Есть пирс с горкой и лежаками, можно лежать и загорать. И есть.

Питание. В первые дни мы ели много, потом опомнились и стали брать каждый себе ровно столько, сколько в состоянии съесть. Очереди, о которых тут писали. я видела. Ну да, за картошкой фри и за блинами (а блины-то у них вкусные как дома оказались, молодцы!) по нескольку человек, бывало, стояли, но эта очередь махом рассасывалась. В поисках свободного стола тоже долго не приходилось блуждать. Только раз как-то два круга сделала, пока нашла свободный. Очень много фруктов, дыня или арбуз каждый день, на ужин сладости, в том числе эти их местные (что-то из слоеного теста, вымоченное в сахарном сиропе, разного вида внешне, но похожее на вкус), и красивые торты (внутри банальный бисквит). Как-то раз они сделали роллы на ужин. Если честно, это было несъедобно, вообще. Есть поздний завтрак и ночной ужин, на которых мы ни разу не были, так что не знаю, что там подают в это время. Но под конец двух недель уже отчаянно хотелось нормальной домашней еды, мечтала вернуться и сварить нормального борща)))

Официанты - о, эти парни - настоящие герои! Без устали и с улыбкой на лице все время убирали за отдыхающими столы и накрывали для следующих, с раннего утра и до позднего вечера, без бубнежа под нос и недовольства на лице, приветливые к детям и веселые для всех. Просто молодцы!!!!

Территория большая, зеленая. Кругом что-то растет: финики, бананы, лимоны, апельсины. Есть фонтан с подсветкой, в стороне вилл.

В номерах убираются часто, но не каждый день. Воду то приносили, то нет. В принципе, это не проблема, т.к. в ресторане она в любом холодильнике. Пылесосят средне, полотенца меняли ежедневно или почти ежедневно. Неприятном сюрпризом для меня при заселении стало отсутствие в номере халатов, шлепанцев, зубных щеток, зубной пасты и расчесок, пришлось идти и покупать в магазине, так как была уверена, что в номере все будет. По факту есть пара-тройка ватных палочек, одно жидкое мыло на стене для всех и пара кусочков твердого мыла, бутылка средства 2 в 1 (Шампунь и гель для душа) в душевой, одна шапочка для душа и, пожалуй, всё.

А, кстати! У нас в номере были муравьи! По стене возле боковой кровати однажды начали ходить толпой, искусали дочери лицо, это было как-то неожиданно.

Про анимацию для взрослых ничего сказать не могу. У бассейна что-то слышала, какие-то песни и танцы, но так как мы ехали на море и много времени там проводили, анимацией не интересовались. Ну и по вечерам в амфитеатре у пляжа какие-то представления были.

Инфраструктура поселка. Конаклы - поселок маленький, центр его - мечеть, совсем рядом с отелем, через дорогу. Там же двухэтажный ТЦ Time center (бывший MegaMoll), в котором есть LC Waikiki и DeFacto, в которых можно недорого и очень качественно одеться всей семьей на пару лет вперед, а потом еще в аэропорту вернуть НДС (8%), если при покупке на кассе вы не забыли упомянуть, что вам нужен Tax Free чек.

Деньги мы с собой не брали вообще, т.к. там везде DenizBank - выкупленная Сбербанком местная сеть, в этих банкоматах с карты Сбербанка можно снять по курсу без комиссии хоть доллары, хоть евро, хоть лиры. А в магазинах принимают карты, без комиссии списывают так же, по курсу.

Рядом рынок, сначала конкретно туристский, подальше - местный. Совет - если хотите скидку на крупные покупки, направляясь в Турцию, везите с собой пару бутылок коньяку!

У отельного гида никаких экскурсий не брали, мы теперь их стороной обходим, ездили на автобусе в Аланью, посмотреть крепость, прокатиться на корабле, посетить пляж Клеопатры (вот уж где песок так песок), подняться на гору на фуникулере.

В общем, отдых хорош для тех, кто любит лежать и есть, так как за территорию отеля можно и вообще не выходить без особой надобности, тем более с такой привязкой к еде как "все включено". Нам показалось это скучноватым.

Фото туриста отеля

Прочее

Пирс

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Мечеть

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Самое популярное место для селфи в этот день

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Волейбол на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин. Сладости.

Показать еще

Софья оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.5 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
свой пляж питание близость тц большая территория
Минусы отеля
громкая музыка по ночам "бронирование" лежаков отсутствие в номерах зубных щеток
Добавлено 05.09.18 12:09 (6 351 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:38 06.09.18

Ностальгия! Были тут в сент.-окт. 2014 г. Очень понравилось. Видно по фоткам, что отель перестроили. Захотелось опять там побывать!

08:45 17.09.18

Как далеко море от отеля?Есть ли бар на пляже?

16:01 17.09.18

Очень близко. Бар рядом.

16:39 17.09.18

Спасибо то читаю описание 200_1000м,как понять.

16:29 23.09.18

да рядом, рукой подать, через ресторан 3 минуты до пляжа

08:26 24.09.18

Спасибо, рассматриваю как вариант на следующий год для отдыха

21:26 26.09.18

А скажите пожалуйста, эти строения которые на фото рекламном находятся в переди корпуса это тоже территория Сапфира ?

07:40 27.09.18

На каком именно фото? Все, что от отеля и до моря - территория отеля.

08:10 27.09.18

Софья, спасибо огромное, все понятно. Я имела ввиду именно это, одна ли это территория. Спасибо. Простите за безпокойство.

15:16 27.09.18

Да, до моря все территория отеля. Там виллы, ресторан, беседки, детский клуб, амфитеатр.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Софья (7)