АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4366
Фото: 4

Серебряный статус

3 487
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
августе 2018
22.08.18 - 29.08.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отдых в сказочной стране! БОНУС отзыва: секрет получения скидки на катание на гидроциклах :D

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Посетила данный отель в конце августа 2018 года.

Начнем по порядку:

1. Заселение. Прилетели вечером, отправили на ужин, затем заселили. Туристический налог и депозит не взимается. Вместо депозита забирают паспорт при заселении (не пугайтесь). Если понадобится куда-то на экскурсии, вам его дадут на день. Совет: на всякий случай сделайте скан-копию паспорта и ваучера и сохраните на телефон (это на случай, если остановит полиция - мне эта скан-копия пригодилась, когда гуляла по Шардже). Итак... заселение... Мальчик схватил мой чемодан и побежал в номер. В номере крутился, проверял всю технику и нигде ли ничего не течет и (ВНИМАНИЕ!!!!) НЕ ВЗЯЛ ЧАЕВЫЕ при уходе!!! Тут в отзывах где-то писали, мол, крутился-вертелся в номере, чаевые выпрашивал.... нет, он просто проверял, что все работает.

2. Номер. Номер просто огромный. По мне, дак там бы и маленькая кухонька поместилась. В каких отелях была, такого просторного номера не видела. Минус номер 1: муравьи. Были в одной части комнаты (далеко от кровати). И тут то я вспомнила совет из отзыва отсюда взять мелок Машенька))).Ванная комната - относительно чистая и тоже огромная. Сама ванна с желтоватым налетом, который бы хорошо очистить, но... я понимаю, что я не в 5* и в ванной лежать по 3 часа, как дома, я не собиралась. Принять душ после пляжа - вполне достаточно. Унитаз, раковина и биде - не придраться. Уборка номера не каждый день, но я частенько вешала табличку не беспокоить, т.к. во-первых, я жила одна и бытовых отходов у меня не так уж и много копилось (плюсом, рядом с отелем мусорка, на крайний случай, можно и самой пакетик взять и выбросить, когда идешь на пляж или гулять вечером), а во-вторых, не люблю, когда в мое отсутствие посторонние находятся в моем жилище (а оно таковым являлось эту неделю). Так же в номере день на 3й в ванной комнате начало капать с потолка. Я обратилась на респешн, первое, что они предложили - это переселиться в другой номер. Но т.к. я не люблю менять место жительства и тратить время отдыха на переезд, я отказалась, к тому же, сильных неудобств мне эта капель не доставляла. На следующий день мне все привели в порядок.

3. Питание. Просто 10 из 5!!! Выше всех похвал!!!! Кухня адаптирована под русского туриста. И каши на завтрак, каждый день разные, и борщ с солянкой и курица и жаркое на ужин. Не люблю острую еду, русская кухня за границей меня особенно порадовала. Познакомилась с женщиной в отеле, сравнивали с ней меню на обед и на ужин (она ходила на завтрак+обед, я на завтрак+ужин, Кстати, при желании обед можно поменять на ужин и наоборот, надо только предупредить персонал). Дак вот... блюда, подаваемые на обед и на ужин, различались... Про напитки: на завтрак чай/кофе без доп платы, на обед и ужин напитки: чай, кофе, соки - за доп плату. Как вариант, покупаете в магазине сок и приносите с собой, вроде выдавали стаканы и можно было пить. Я ужин "запивала" арбузом)) Минус 2: мало фруктов. Были только арбузы и апельсины. Но нужно понимать. что все фрукты у них привозные. Кроме фиников и небоскребов в ОАЭ ничего не растет)) Я, начитавшись отзывов, взяла с собой кипятильник, кто-то берет маленький чайник... В номере 2 стакана на столе, чай попить вполне реально. Женщина, с которой я познакомилась, ходила просила кипяток в столовую, тоже давали без проблем и бесплатно.

4. Пляж. Ходила только на платный пляж, поэтому смогу только про него рассказать. Стоимость 3$ (или 10 дирхам) в день. То есть если вы решили на время солнцепека вернуться в номер, а после обеда вернуться на пляж снова, то второй раз ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО! По порядку: на ресепшен в своем отеле вы оплачиваете проход на платный пляж, вам дают карточку. Далее автобус в 8:30 везет вас в другой отель на пляж, там вы берете полотенце и записываетесь в журнал о том, что вы пришли. Карточку сдаете работнику отеля. В распоряжении у вас чудесный персидский залив и охлаждаемый бассейн. Шезлонги и зонтики бесплатные. Если на пляже закончились зонтики или шезлонги, ловите мальчика в форме и просите поставить переносной зонтик и поставить шезлонг. Говорит что по-русски, что по-английски плохо, но язык жестов понимает. Забирает автобус в 13:00 и привозит к отелю. В вечернее время просто приходите пешком (идти максимум мин 10), они вас спокойно пропускают (поражаюсь феноменальной памяти арабов, т.к. несколько раз пыталась показать в журнале, что я утром уже была, но они говорили, что помнят меня и желали приятного отдыха).

5. Гидроциклы на пляже. На пляже соседнего отеля, CARLTON HOTEL 4*, сидят мужчины, которые сдают в аренду гидроциклы. Если вы не умеете кататься, то они прокатят вас сами, а если же у вас есть опыт, то можете покататься без инструктора. Впервые я попробовала данное развлечение... Долго сомневалась, но все же решилась. Столько эмоций я давно не испытывала.... Руки еще часа 2 тряслись после поездки, но хотелось еще и еще))) В итоге на 3 раз уже сама ехала за рулем (инструктор сидел сзади) около 50 км/ч))) Для совсем новичка, я думаю, это прогресс))) Стоимость этого удовольствия 150 дирхам - 20 мин. Оно того стоит!!!!!! Бонусом мне разрешили устроить фотосессию на гидроцикле бесплатно)))

6. Wi-Fi на территории отеля бесплатно, просите пароль на ресепшн, они без проблем вам его дают. Ловил и в номере и в столовой и у бассейна. Качество связи отличное. Отправляла по вотсапу видео друзьям "на ура!". Голосовые звонки с января 2018 на территории ОАЭ запрещены. Можно отправлять только голосовые сообщения. Wi-Fi на территории пляжа платный (т.к. пляж принадлежит другому отелю). Цены не узнавала, но вроде как дорого. Да и вы на отдых приехали, а не в гаджетах сидеть )))

7. Выезд. За день до вылета узнаете на респешн, во сколько вас будут забирать из отеля. Я, когда пошла утром на пляж, получила свое письмо с временем. Вылет у меня был ранний, поэтому мне приготовили сух. паек, который я с удовольствием съела в самолете FlyDubai, ведь там не кормят на протяжении всего полета.

Итог: осталась очень довольна отдыхом в ОАЭ, хоть и не первый раз уже тут. Из достопримечательностей рекомендую посетить Дубайские фонтаны, мечеть в Абу-Даби (даже если не являетесь религиозным человеком, как я, съездите.... там просто супер), ну и, естественно, отель Атлантис, Парус и небоскреб Бурдж Халифа. И, конечно же, разнообразьте отдых на пляже поездкой на гидроцикле!!! Не пожалеете, это я вам точно говорю ;)

БОНУС отзыва: Передайте хозяину гидроциклов ПРИВЕТ ОТ РЫЖЕЙ ОЛЕЧКИ из Екатеринбурга (от меня) и спросите про ПОЛУЧЕНИЕ СКИДКИ 10%!!! Он свободно разговаривает по-русски, поэтому слова подбирать не нужно ;) Буду вам благодарна))) Приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
очень много (читайте отзыв)
Минусы отеля
муравьи в номере мало фруктов
Добавлено 05.09.18 15:29 (6 633 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)