АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.11
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 16
Читательский охват: 1673
Фото: 26
Отдыхал Парой в
августе 2018
01.08.18 - 31.08.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с небольшими недостатками

Номер

Прибыли в отель с моей дорожайшей супругой в 11 часов, заселение прошло успешно с первого раза в 13 часов. Администратор отеля Елена, очень доброжелательная женщина, проводила в номер лично. Номер получили с видом на море, один из немногочисленных номеров, что находятся внизу под бассейном с индивидуальным выходом на лужайку. Вначале не понравилась суета перед окнами, но быстро смирились, понимая, что эти номера ближайшие до пляжа. Загораешь практически возле собственного номера, что очень удобно, если нужно сходить за пивком или чипсами. Сам номер тесноватый, как и положено тройке, но все работает, за исключением мелочей: не работала вытяжка в ванной. Мебель простая, но добротная. Кровати удобные, с качественными матрасами, не скрипят. Есть мини-холодильник, работал не стабильно. Сейф платный, но можно торговаться. В номере универсальные розетки (забудьте про переходники), есть два usb выхода. Телевизор современный, недорогой, примерно на 32 дюйма, русских каналов достаточно, но они и дома достали. Кондиционер центральный, поэтому настройка температуры от вас не зависит, ниже 25 градусов номер охладить не получится. Уборка качественная, смена белья ежедневная, если греть горничную мелкими монетами.

Территория и пляж

Территория отеля небольшая и частично совсем не благоустроена. При выходе из вечернего ресторана открывается вид на пыльную дорогу к пляжу и бывший газон заросший сорняками. Возможно, этот участок не принадлежит отелю, вопрос остался не выяснен. Остальное засеяно газоном, растут молодые пальмы, кусты и цветы. Здесь же установлены зонты с лежаками. Сам пляж находится внизу, где устроена бухта. Пляж песчаный, вход удобный даже для детей. Но чуть дальше от берега много подводных валунов. Купание за ограничительной зоной может быть опасным при сильной волне. Некоторые валуны находятся очень близко от поверхности, и есть риск сильно удариться. На ограничительных буйках между 4 и 5 буем, я завязал на тросе два узла на память. Если вы сможете завязать третий, ваши физические возможности выше средних)

Вода прозрачная только при спокойной волне. Сильная волна взмучивает песок и что самое неприятное, приносит к берегу разнообразный синтетический мусор. Зонты и лежаки на пляже платные, но гостям отеля пользоваться ими нет нужды - пройти от бесплатных лежаков отеля всего 50 метров. Благоустройство на пляже отсутствует. Нет кабины для переодевания, нет душа, только маленький краник для обмывания ног уже на территории отеля. Для любителей хлорированной воды есть большой бассейн глубиной до 140 см, есть также детский лягушатник. Душ у бассейна есть, лежаков хватает всем желающим. С террасы бассейна каждый вечер можно любоваться сумасшедшими закатами. Солнце прячется прямо за морем, вид очень романтичный. Как правило, в это время все новые гости устраивают фотосессии на фоне заходящего солнца.

Ресторан и персонал

Персонал крайне доброжелательный и предупредительный. Русским владеют практически все на минимальном уровне, а многие как родным (выходцы из бывшего СССР). Основной язык общения в отеле английский, им владеет весь персонал.

На завтраки мы ходили дважды - в 7 часов кофе, в 9 после купания завтрак. Меню обильное, но практически не меняется. Только на ужинах есть шанс попробовать что-то новое. Самый неприятный момент, что все напитки платные начиная с обеда.

Причём при нынешнем курсе рубля цены сопоставимы с дорогими московскими кафе за самые простые напитки. Вода 1,2 евро за 500мл, кофе 2-3, бокал вина 100мл - 3,5. Все эти удовольствия за воротами отеля стоят в разы дешевле. По этой причине, каждый вечер можно наблюдать группы туристов без all-inclusive, несущих упаковки воды из ближайшего супермаркета. Тройка есть тройка - состоятельные люди сюда не ездят.

Дресс-код в ресторане отсутствует. В отличие от русских, немецкие и английские пенсионеры могут запросто явиться на обед прямиком из бассейна в мокрых трусах и купальниках. Замечаний от персонала по этому поводу я не услышал, как и за полные карманы кураги в штанах у немецкого туриста. Если вы купили полупансион (завтраки и ужины), ужин можно поменять на обед. Если только завтраки, придется заплатить по 15 евро с человека. Возможно, это оправдано для крупного мужчины с хорошим аппетитом, но когда хрупкая женщина с девочкой-подростком съедают тарелку картофеля фри и тарелку макарон с фрикаделькой, выкладывая 35 евро(2800р), это вызывает недоумение. Отмечу один момент, с которым столкнулся впервые – в ресторане нет фоновой музыки даже вечером. Анимация представляет собой музыкально-развлекательную программу в зале у рецепции. Были один раз недолго, поэтому оценить не могу.

Окрестности

Окрестности либо строятся, либо запущены. Справа и слева отели на стадии строительства. В шаговой доступности есть несколько кафе и минимаркетов. Цены, как и положено, в курортной зоне в них слегка завышены. Размозолить глаза можно съездив в Корал Бэй либо в Пафос. Автобус стоит 1,5 евро, 5 евро проездной на день. Особых достопримечательностей вы там не увидите, т.к. Кипр имеет очень древнюю историю, и всё было величие стёрто практически до уровня земли. Есть достопримечательности вроде камня Афродиты, но таких камней масса вдоль побережья Пафоса, почему назначили камнем Афродиты именно этот, остается загадкой.

В заключении хотелось бы отметить, что в целом отдых в отеле оставил приятное впечатление благодаря внимательному персоналу, качественному питанию и хорошему размещению. Соотношение цена-качество очень достойное. Если у читателей возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Пиво в жару очень радует

Фото туриста отеля

Прочее

Волны

Фото туриста отеля

Прочее

Садовник отдыхает

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на бухту

Фото туриста отеля

Прочее

Первый вечер надо отметить, впрочем как и все остальные)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Кошка, которая была на полном пансионе

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Видна пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель вечером.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
Персонал питание Размещение
Минусы отеля
Территория Пляж
Добавлено 06.09.18 09:38 (5 551 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:48 07.02.19

Сергей, едем в мае в первый раз. Хочу уточнить - напитки даже при всё включено не дают? И ещё - можно ли из ресторана взять с собой немного еды?( выезжаем в 5 утра. На завтрак не попадаем, а поесть в дорогу надо). Тем более, что завтрак, всё-таки включен в стоимость проживания.

09:17 07.02.19

Если всё включено - значит всё включено. На счет продуктов с собой не в курсе, но думаю что вам не откажут.

10:24 07.02.19

Спасибо. Всё поняла.

12:44 24.02.19

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, организуются ли аниматорами данного отеля какие-либо спортивные развлечениями как как обстоят дела с вай-фаем?

08:26 25.02.19

С интернетом вполне благополучно, хотя случались перебои в работе. Аниматоров я там не встречал, но соревнования по боче кто-то проводил. Ещё есть настольный теннис и теннисный корт перед главным входом. Кто-то писал, что и тренажерный раз практически не рабочий.

23:04 10.08.19

Здравствуйте Сергей! Подскажите пожалуйста по прокату машин, если рядом какая то контора? Обычно у местных цены менее кусачие, чем у операторов. Спасибо!

08:24 11.08.19

Прокатных контор много, но выгодней заказать авто через интернет до вылета. Тогда машину подадут в аэропорт. Не забывайте, что на Кипре левостороннее движение.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы SergeyIvanych (4)