АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.03.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 17
Читательский охват: 14403
Фото: 221
Отдыхала С друзьями в
апреле 2018
24.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель!

Привет всем!

Отдыхали компанией из троих человек (взрослых) в отеле "Adalya Art Side 5*" с 24 апреля 2018 года по 30 апреля 2018 года. Это наша седьмая поездка в Турцию, и первая - в отель "Adalya Art Side 5*". )))

Общее впечатление об Анталии:

Прилетели в Анталию на час позже заявленного времени, но это абсолютно нестрашно. Утром было прохладно, так как на дворе стоял апрель, но после 10:00 начиналась жара.

Общее впечатление об отеле:

Мы никогда не были в Сиде, до этого отдыхали в Алании и Кемере, поэтому расположение отеля было для нас в новинку - среди полей и других отелей у моря. В Алании мы всегда выбирали отели городского типа, поэтому сейчас нам показалось немного пустынно, но в дальнейшем мы к этому привыкли и наслаждались спокойствием. Отель не новый, но все выполнено качественно и добротно. Территория у отеля не очень большая, но погулять есть где и глаз радует большое количество зелени. На территории отеля перед главным входом есть даже небольшое подобие ботанического сада - редкие растения с подписями.)

Заселение:

Так как нас приехало сразу 5 человек из разных семей только с нашего самолета и еще человек 6 было перед нами, то нам пришлось немного подождать. На ресепшене администраторы почти не говорят по-русски, но многое понимают. По системе нас заселили быстро, но чемоданы, которые по обещанию должен был поднять посыльный, так никто не поднял, поэтому мы отнесли их самостоятельно. Но мы действительно видели, что посыльный разрывался между туристами, поэтому и не успел, а не сидел с чашечкой кофе где-нибудь в районе стойки. Нам просто очень хотелось быстрее заселиться и пойти на море, поэтому два товарища из нашей компании спокойно отнесли багаж сами.

Номер:

Номер на троих у нас был стандартный - одна большая кровать и одна стандартная. Уборка по заселению была не самая качественная - разводы на нержавеющей стали и капли на стеклах, но это больше мои личные придирки, так как я сама работаю в хозяйственном отделе отеля мирового уровня. Моим спутникам было абсолютно все равно на эти недочеты, поэтому могу с уверенностью сказать, что все было хорошо.) Уборка в нашем номере была зачастую утренняя - когда мы приходили с завтрака в номер, он уже был убранным. Каждый день меняли все полотенца, вытирали пыль, ставили новую косметику и другие расходники, а также пополняли воду. Бар был укомплектован только к заселению (кола, спрайт и т.д.). В остальное время пополнялась только вода в больших бутылках.

Питание:

Питание в отеле было на высшем уровне! Мы ни раз обсуждали, что все небольшие минусы отеля сполна компенсируются его предоставленным питанием. Не буду сейчас долго и муторно расписывать мясо и салаты.) Скажу только, что для меня было открытием увидеть бесплатное шампанское, которое разливали во всех барах, мартини, пакетированные соки по 1 литру в холодильниках, венские вафли и мороженое с утра до вечера.)

Море:

В Сиде, точнее поселке Евренсеки, мы были в первый раз, но перед этим подробно разузнали о пляже и он нас не подвел.) До моря идти минут 5 по красивой дороге вдоль территорий других отелей. У моря очень долгий заход на глубину, отсутствие больших волн и длииииииннаяяяя песчаная береговая линия. Мы каждый день ходили на много километров вперед от нашего пляжа и это было восхитительно!) Море в апреле, конечно, было прохладное, но мы изначально об этом знали и особо не настраивались на долгие заплывы. Но все равно каждый день заходили на глубину и потом сидели на мелководье и было совсем не холодно.)

Кстати, хочется отдельно отметить бар на пляже - это был первый отель в Турции, где на пляже я увидела алкоголь от отеля. Наливали почти то же самое, что в основном баре. А также, в баре было свое подобие ресторана, то есть можно было не идти в главный корпус на обед с пляжа, а полноценно покушать то же самое.) И мороженое там стояло так же, как и в основном корпусе.)

Город:

Ездили в Сиде в историческо-культурную часть города, изучили Храм Аполлона и все его окрестности, а также прогулялись по самому Сиде. Это очень спокойный город, в котором почти отсутствуют сетевые магазины и какие-либо рестораны и дискотеки. До Сиде от отеля идет прямая маршрутка. Стоят они прямо на выходе из отеля, что тоже ни могло не порадовать.)

Также несколько раз ездили в соседний город Манавгат. Он гораздо больше похож на динамичные и урбанизированные Анталию и Аланию.) Множество сетевых турецких магазинов, большой рынок, рестораны, кафе и набережная.)

В заключение хочется сказать, что отель оправдал потраченные деньги - мы отдохнули за 51 000 рублей на троих в апреле и считаем это вообще копейками.) Не знаю, вернусь ли я в Сиде еще раз, потому что больше люблю насыщенность в вопросах отдыха, но в любом случае данный отель очень достойный и качественно подтверждает заявленные 5 звезд!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 06.09.18 13:38 (4 799 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:26 14.10.18

сейф есть ? бесплатный ?
вай-фай есть ? бесплатный ?

14:30 05.02.19

Добрый день, Константин!
Сейф есть, но платный, мы им не пользовались. Из номера ничего не пропало.
Вай-фай есть, по всей территории бесплатный. Лучше всего ловил в ресторане и возле бассейнов.)

14:17 05.02.19

что с анимацией?

14:34 05.02.19

Добрый день, Алекса!
Мы были, так скажем, еще в не сезон - в конце апреля, поэтому анимация только разогревалась, но все равно была на уровне: дискотеки в отеле, водная гимнастика, водное поло, футбол, каждый день представления в амфитеатре, хорошая турецкая ночь.
Периодически просматривала профиль отеля в Instagramm летом и видела, что у них было очень много развлекательных программ и даже из бассейна выпускали на каком-то гидрантном тросе человека вверх на струе (не знаю как это называется).
Так что езжайте и не пожалеете - скучать не будете.)

16:17 05.02.19

спасибо за оперативный ответ)))

23:27 02.04.19

Олеся полностью согласна с вашим отзывом))) Отель оправдал все наши ожидания.Отдыхали в конце мая- начале июня. Детвора в восторге и ждут следующей поездки сюда.

18:08 19.04.19

Скажите пожалуйста в отеле курят ? На балконах ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация