АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.15
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 12
Комментариев: 27
Читательский охват: 9845
Фото: 645
Отдыхала С семьей в
августе 2018
18.08.18 - 02.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Есть отели, в которые хочеться вернуться, из этого НЕ ХОТЕЛОСЬ уезжать...

из этого НЕ ХОТЕЛОСЬ уезжать...

Летели со Small Planet Airlines - слижком уж близко понаставили сиденья, тяжелый был перелёт. Обратно - со Fly Egypt , намного лучше, и воду предлагали пару раз, и места между сиденьями было больше. Отдыхали мы большой семьёю из 7 человек,мы с мужем с двумя взрослыми детъм и брат с женою и дочкой. Не смотря на ранний заезд(где то в 9.30 мы были уже в отеле, а официальное заселение в 14.00), заселили относительно быстро в желаемый 11-ый корпуск , сначала предоставили 1 комнату, потом уже и 2 остальные. Как и просили заранее, на 2-м и 3-м этажах. Он близко к морю и на границе с соседним отелем Мамлюк - для нас это как бы в середине всего.

КОМНАТЫ в нашем 11-м корпусе после ремонта, уютные. Матрасы в одних комнатах слижком мягкие (один перевернулся - другой подпрыгнул))), либо слишком жёсткие - но на вкус и цвет как говориться...))) В ванной комнате душевая, банны е принадлежности, вен (им не пользовалась, т.к. всегда беру из-за можности свой). Больсёе зеркало в самой комнате, в ванной и в коридоре, освещения мне было достаточно. Шкаф вместительный, примерно 10-12 вешалок, сейф как всегда безплатный и даже с ночной подсветкой)), половое покрытие плитка. Большой телефизор со множеством интернациональных каналов, балкончик-нам он нужен чисто так выглянуть или вещи посущить, некогда было на нём сидеть) Кстати, многие не знают, что в Египте в ванных комнатах есть веревочная сушилка - от одной стены за пимпочку потянул - на противоположной стене закрепил... Убирались ежедневно, иногда сооружали фигурки - приятно взрослым и детям)) Есть конечно недоделки при ремонте или неаккуратность...Т.к. наша комната выходила на детский бассей и по-дльше от основного, то и было у нас по-тише. Кондеционер работал исправно, перебоев с водою не было.

Единственный минус был, так это частое размагничевание карточек-ключей...

Наша комната 11203, комната детей 11303, комната брата 11302 - с дополнительхой кроватью в углублении комнаты.

КУРС ВАЛЮТЫ на наш период составлял 20 египетских фунтов - 1 евро. Валюту можно поменять в банкоматах на лобби обоих отелей или в Сансо Моле, проблема была - у нас не брали новые 50 евро купюры, автомат их просил заменить на другие.... Расплачиваться в магазинчиках лучше местной валютой - так выходит дешевле.

ИНТЕРНЕТ отличный был повсюду, код на 2подключения или на 2 телефона нужно брать раз в неделю на рецепшене, без разницы какого из 2-х отелей, через неделю связь прекращалась и нужно было заново ввести новый код . Ловил везде - и в комнатах , и на пляжу ( только в ванной комнате пропадал, но там и не важен был). Так что симка от Оранже, купленная в аэропорту 10 гб за 9 евро, почти не пригодилась)))

ЗА ПРЕДЕЛАМИ естъ где прогуляться по магазинчикам, влево через дорогу Клеопатрабазар с магазинчиками, вправо через зеленую арку и пустырь Сансо Мол( в нем в бутылках очень вкусный свежевыжатый сок, брали клубнику, манго и гуаву, литр примерно 35-40 фунтов). По вечерам от Клеопатры до Сансо Мола и обратно как и прежде ездиет бесплатный паровозик, правда уже всего в один вагончик человек на 12. Много уже лет подряд мы и наши друзья посещаем магазинчик Аймана и Алекса *1000 и одна ночь* масла, духи, чаи и прочее...

До Шеротона полчаса на маршрутке, стоило 5 египетских фунтов на человекав одну сторону, по нашим деньгам это всего 25 центов. Там, к примеру в Каркуше недорогие хорошего качества полотенца из египетского хлопка, прогулятся по марине, посидеть вечером в кафешке или в порту на рыбном базаре полюбоваться дарами красного моря или при вас пожарят и можно тут же отведать,1 кг больших креветок в среднем 10 евро...

Влево от отеля Дана Бич, а слехующий отель нДесерт Розе, так вот напротив него через дорогу сделали зебру со знаком и находится мужчина, который видя желющих переити дорогу, останавливает проезжающий транспорт - прикольно, т.к. пешеходных переходов до этого не существовало ещё. Делают всё для бесопасности туристов, похожий переход делают и напротив отеля Дана Бич.

ПИТАНИЕ. Отличное - курица, индейка, баранина, говядина, перепёлки, утка, несколько сортов рыбы, про гарниры, салаты и дессерт даже и говорить не стоит - разнообразно, вкусно..Из фруктов - яблоки,груши, бананы, дыня, иногда арбузы, гуава, гранаты, слива, финики, виноград, инжир... По утрам свежевыжатый апельсиновый сок без дополнительной платы. Питались большей частью в соседнем Мамлюке - нам там больше нравилось. Очень вкусное мороженое. Неплохое вино, вкусные пачковыесоки, чай холодный каркаде в ресторане на пляжу и иногда по пляжу ходил мужчина с огромной штуковиной и наливал желающим освежиться этим напитком.. Из аля карт посетили сначала египетский Gamila (так, на один раз...мы остались не в восторге), 2 раза мексиканский (понравился больше всего), 2 раза азиатский (пусть суши у них и не такие вкусны е как у самих азиатов, но зато через стекло можно было видеть, как повара их готовят). Все рестораны нужно было за сутки резервировать в лобби в гостевом сервисе или через телефон в интернете .Итальянский Basilico на ужин можно посещать без резервации и в обеденное евремя тоже - выбора меньше чем в основном, но зато спокойно и рядом с пляжем. На пляжу есть ещё один ресторан, где можно вкусно пообедать, вечером это египетский ала карт. На барах возле бассейнов, в основном ресторане Гардена и Мамлюка - практически повсюду можно было перекусить или поесть. Большой респект барменам у бара на пляже Амр, Ваель и Мостафа (привет ребятам!!!) - за пару дней они уже знали наши предпочтения в напитках)) Всегда весёлые, дружелюбные! Энкиш-бенкиш - это фирменный коктейль отМостафы))) Общение с персоналом на многих языках , из отдыхающих - немцы, англичане, украинцы, французы, армяне, казахи, египтяне, бельгийцы... Каждый вечер в главных ресторанах менялся тематический ужин - предлагалась немецкая, египетская, итальянская кухня, рыбное или грильное меню. Чро в Гардене, что в Мамлюке в основных рестоянах есть детский уголок с мини стульчиками и столикам как и у взрослых, с телевизором))) ну и конечно уголком , где детки сами себе могут набрать еду. Шумновато, стоит гул, но этого невозможно избежать из-за количества трапезников. В любое время можно было найти столик или больше - проблем с этим у нас никогда не возникало. Кушали и внутри, прохладно, и на террасе на улице (вечерами тут можно бло сразу и живой музыкой наслаждаться) Кому мешает шум основных ресторанов в обеденное время, то альтернатива - ресторан Gamila на пляжу и Итальянскй ресторан, либо бары у бассейнов (выбор конечно же скуднее, но достаточно, бургеры, пизза, грильное мясо, рыбы и раз в неделю крабы, шаурма, кебаб, рис, картофель и прочее)

МОРЕ. Не смотря на отливы и приливы оно есть всегда! Заход плавный .Специальная обувь почти не нужна, но можно иногда наступить на тонкую колючую ракушку. По пирсу вправо(в сторону Даны бич, тут мельше и до острова недалеко) и влево есть небольшой кораловый риф, где можно посмотреть рыбок, пусть и не такой богатый, но для новичков и деток достаточно. Кстати, если от пирса отплыть немого влево , то там красивее коралл и рыбок побольше. В этом году необычайто тёплое море для Египта было.

ПЛЯЖ. Лежаков достаточно. Пляж с Мамлюком общий, с нашей стороны есть бар, и с их стороны, что ближе к Кристалу, тоже - там и посидеть под крышей можно и есть красный настил до моря для детских и инвалидных колясок. Пляж убирается, даже лежаки вечером обмываются водою со шланга, протираются столики и мусорные горши. Мусорны е горшочки и пепельницы повсюду - но все равно многие умудряются затушить свою сигарету в песке и тут же её оставить....2 вышки с наблюдающими за купающимися в море. Очень внимательно следят и постоянно убирают оставленный или приплывший нечаянно мусор. В 18.00 по звонку, как обычно, просят всех из моря. После захода солнца купаться в море в Египте запрещено изьза безопасности, т.к. после захода солнца многие хищные и ядовитые рыбы выходят на охоту, даже ежи , которые днём прячуться в ямках , в ночьное время вылазиют на мелководье. Не обязательно, что они нападут, просто столкнувшись с ними, можно получить массу неприятностей. Кстати, если вдруг такое произойдёт (после захода солнца), то лечение придется оплачивать самому, страховка в этом случае не работает....По той же самой причине запрещено кормление рыб , не только из-за того, что рыбы от нашей кормлёжке могут просто сдохнуть, а то, что на их скопление могут приплыть более хищные рыбы - все это в целях нашей безопасности...В море и за пирсом слева и спрва есть плавающие спасательны е круги - прикольно и есть где зацепиться, и отдохнуть, хотя море в заливе не слишком глубокое, при отливе у буйков примерно 1,50 м глубина. Самое хорошее для детей . За буйками отдельная територия для сефинга, катания на банане и таблетке...Заплывать туда запрещено и смотрители сразу же свистком просят непослушных вернуться. Море чистое, то мутноватое.

АНИМАЦИЯ. 25 парней и девчат на 2 отеля, из Марокко, Украины, России, Египта,Португалии, Англии и Германии, сделали наш отдых незабывемый! София, Танюша, Богдан, Рита, Снуп, Кики, Ахмед и многие другие, привет вам и спасибо!!! Аквагимнастика на бассейне и в море, танцы, йога, ботча, минигольф, волейбол, стрельба из лука и дартс, вечерние шоу и постоянный контакт с нами, отдыхающими. Пляжны е вечеринки с факиршоу (по воскресеньям ), у бассейна в Мамлюке (по средам) , фестивали красок или фруктов(так же у бассейа и на пляжу).

В связи с праздничными днями была дополнительная программа - приезжали Клоуны на пляж, привозили зверей...

ДЕТСКИЙ КЛУБ - находился рядом с детскин бассейном и баром возле 11-го корпуса, детская анимация, вечерами на ужин в обоих главных ресторанах расскрашивали детей.

ФИТНЕСКЛУБ , СПА салон рядом с амфитеатром и аквапарком, полностью климатизирован, работал с 7 утра до 8 вечера с необходимым выбором тренажеров. В амфитеатре удобнэ мягкие сидушки и спинки, но душно...Все шоу радовали нас.

СЕРВИС. На рецепшене общались мы на русском, немецком или английском, в гостевом сервисе русскоговорящая Юлия, либо англоговорящая не помню имени...ВСе вопросы или маленькие проблемы быстро решались. Проблемы чаще всего возникали с карточками - они постоянно размагничивались...В нашей комнате, к примеру, не было русских каналов, попросили, пришли ребята и все настроили. У детей в комнате попался кирпичный матрас(действителъно кирпичный по сравнению с нашими качелями))) так тоже по просьбе помеляли без проблем. Раз в неделю минибар поплняют софтдринками, нас забыли - напомнили и тут же принесли. Никогда не ощущали негативного отношения к себе.

ТЕРИТОРИЯ. Ухоженная, зелёная, красивая, постоянно что то подделывают, подкрашивают, моют, чистят...Есть беседки, где посидеть и покачаться на качельках, большие шахматы , мостики... Жаль, что детская пложадка все так же без солнечного навеса...

ГОСТИ ОТЕЛЯ. Мы имели возможность пригласить к себе друзей на 1 день, с 9 утра до 18 вечера, стоимость с человека 30 евро и пользуются они так же всеми ресторанами обоих отелей, пляжем и аквапарком - прекрасная возможность встретиться и заодно посмотреть другой отель и увидеть все своими глазами.

Нам предоставилась возможность отдыхать во время праздника жертвоприношения - Eid al-Adha - пару дней поэтому была особенная программа.

ШУКРАН!!! Огромная благодарность от нас всему ПЕРСОНАЛУ обоих отелей за наш великолепный отдых!!! Нам действительно не хотелось уезжать...

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Mamlouk - Garden

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
питание пляж анимация територия аквапарк сервис интернет
Добавлено 08.09.18 15:42 (11 428 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:45 09.09.18

Отличный отзыв ! Спасибо большое, много полезной информации, собираемся в SUNRISE Garden Beach в конце октября, надеемся на отличный отдых.

12:24 09.09.18

Он обязательно будет у вас отличным!!!!

12:21 10.09.18

Уважаемые Гости,
Спасибо за выбор SUNRISE Garden Beach Resort –Select-. и зa тёплые слова. Мы рады, что нашему коллективу удалось сделать Ваш отдых чуточку лучше. Надеемся увидеть Вас снова в SUNRISE Garden Beach Resort –Select-.
С уважением,
Менеджмент SUNRISE Garden Beach Resort –Select-.

17:24 30.08.19

подскажите, все номера после ренновации?

12:09 08.10.18

Были в этом отеле лет 5 назад, по описанию изменения только положительные. В этом году надеемся повторить незабываемый отдых в указанном отеле.

19:54 30.08.19

Уважаемая Наталия!
Доброго времени суток и наилучшие пожелания от SUNRISE Garden Beach Resort - Select-
К сожалению, не все номера отремонтированы до сих пор. Но у нас есть несколько отремонтированных номеров, и есть возможность получить его по запросу.

С уважением,
Диана Назарук
Менеджмент SUNRISE Garden Beach Resort Select-.

23:44 24.09.19

Добрый вечер, Диана!
Прошу Вас написать мне в личные сообщения свои контакты для связи, так как мои туристы заезжают к вам 25/10/2019 2 номера. Спасибо Вам за сотрудничество!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irene Kauz (13)