АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 16358
Фото: 26

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.5 Удаленный по просьбе автора

Отдыхала С семьей в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Удаленный - не влияет на рейтинг

Старый добрый Си Вью тянет больше на тройку

В Паттайе мы отдыхаем не первый раз, знакомы с особенностями и инфраструктурой города. Всегда стараемся выбирать «добротные» отели (т к считаю, что в них сервис отлажен и на уровне), а также с территорией, чтобы была возможность отдохнуть после насыщенных прогулок и городского шума. Жили мы на Джомтьене и на Пратамнаке, а в этот раз решили попробовать северную часть. Гарден Си Вью мне понравился территорией, первая линия и великолепным видом на Храм Истины. Т к бухта закрытая, море спокойное. Кристально чистого моря в Паттайе нет, это только на островах и дальних пляжах, поэтому в программу экскурсий стоит обязательно включить такие поездки или самим ездить на Ко Лан (ближайший остров от Паттайи), но от Гардена далековато. Место тихое, контингент приличный. Номера хорошие, хоть и неновые. Видно, что отель построен из натуральных материалов и качественно, в отделке много дерева и камня. В каждом номере (основной корпус, где мы жили) есть балкон. Делюксы смотрят на бассейн и море. Разницы в оснащении номеров Делюкс и Супериор, как я поняла нет, только разный вид из окна и, возможно, размер номера. Кондиционеры в силу времени шумные и старые. Балконы между номерами не имеют сплошной перегородки, только разделены блоками кондиционеров и металлическими рейками и как по мне, бортики низковаты. Убираются каждый день, уровень уборки неплохо, никогда не забывали что-либо доложить и ничего из номера не пропало. Ежедневно пополнялись банные принадлежности.

Особенность в отеле, депозит – это практика многих отелей, но в Гардене он оставляется только в батах (2000 за номер). Кстати при отеле свой неплохой ресторан, правда по ценам дороже, чем на уличных рынках. Но все вкусное. Свежее, можно заказывать блюда после заселения в счет депозита, просить записать счет на номер, тогда не будет вопроса: куда потратить деньги (баты) в последний день. Если вылет из Суварнапум – там есть Дьюти Фри.

Завтраки в отеле хорошие, мы часто располагались на террасе с видом на Храм. Отличный бассейн (с водопадом в несколько уровней и разной глубины). Правда после заката закрывается, и как-то становится скучновато и темно на территории……Лежаки тяжелые деревянные - удобные. У бассейна кафе с неплохими ценами. Рядом есть круглосуточные магазины 7-11 (они будут спасать весь отдых, там продается круглосуточно нужная мелочевка, продукты питания). Не хватает рядом ночного рынка, как, например, у Паттайя Парк и на Джомтьене. Но зато есть недалеко рынок морепродуктов, поездка на него оказалась целой экскурсией, на туристическом рынке не найдешь столько морских гадов, сколько продаются здесь. Скупаются тут в основном местные, русских мало, китайцы есть, но тоже не значительно. До города не могу сказать, что близко, но и недалеко. Минут 10-15 прогулочным шагом идем по местным окрестностям до ул Наклыа. Чтобы не потеряться, совет: на сим карту, которую подарят на трансфере включить интернет и использовать карты. А далее с трассы можно уехать в город (для этого надо перейти дорогу). Подключиться к wi-fi можно только на ресепшн, там. Кстати есть зоны для отдыха, можно расположиться в креслах. Помимо основного корпуса есть еще корпуса, домики (бунгало), шале (старые и новые). В зоне шале «свой» небольшой бассейн. Все зелено, чистенько, приятно.

В центре города были два раза, т к больше предпочитаем интеллектуальный и спокойный отдых. Съездили на остров и посетили Централ Фестивал (крупный торговый центр). Остальное время проводили в отеле и на экскурсиях. В силу того, что мы уже много, где были, еще дома я подбираю для себя интересные программы. У отельного гида такого разнообразия нет и мне не нравятся поездки на автобусах по 40 человек и галопом по Европам. Экскурсии заказываю у Александра в Ника травел. В сад Нонг Нуч ездим каждый год – обожаю это место! Обязательно посещаем Военный пляж или дальний Саттахип. И что-нибудь историческое. В этот раз мы отважились на двухдневную Камбоджу – «Путь к сердцу Ангкора». Дорога для меня далась нелегко, но того стоило. В Камбоджу у нас была гид Ирина, экскурсия прошла на одном дыхании, помимо информации для нас утроили настоящий квэст, мы не просто ходили, слушали и смотрели, а активно участвовали в экскурсии.

Для меня Гарден Си Вью открылся с лучшей стороны, хотя по оборудованию номеров и наличию услуг больше отель тянет на трехзвездочный. Отель сугубо семейный, отдаленный от центра, абсолютно не молодежный вариант. Не привыкли ездить в одно и то же место дважды, поэтому в следующую поездку будем искать новые варианты, ведь все познается в сравнении. С персоналом общались мало, конфликтных ситуаций не возникло, но много слышала и знаю, что тайцу ничего не докажешь и не добьешься – они хозяева в своей стране. Конечно, когда не выполняются требования бронирования, это никуда не годится, считаю, что в таких конфликтных ситуациях, сторону туриста должен представлять именно туроператор, т к именно у него через агента мы покупаем укомплектованные туры. Жаль, что сейчас встречающая сторона занимается лишь зарабатываем денег, назначая свои инфовстречи, где происходит только продажа экскурсии.

Добавлено 08.09.18 18:42 (5 159 символов в тексте)

15:31 07.11.18

Подскажите,, рядом с отелем есть макашницы или на пляже продают морепродукты? Носят ли кукурузу?

16:54 07.11.18

Макашницы рядом с отелем есть, в 5 минутах от лобби

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна О (4)