АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.09.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4926
Фото: 1
Отдыхала Парой в
августе 2018
23.08.18 - 06.09.18
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в конце августа 2018

И так начну свой отзыв об отеле Jiraporn Hill Resort.

Покупала тур через библио глобус на 2 недели в конце августа.

В аэропорту сразу встретили агенты из библио глобус(все говорили на русском), положили багаж в один маленький автобус, сами сели в большой.

Дорога от аэропорта до отеля заняла минут 30-40, так как гид много разговаривал и давал действительно нужную информацию, особо не заметили как пролетело время.

Приехали в отель там уже ждал наш багаж.

Отель находится на горе, она не особо большая, но мне было сложно подниматься(но со временем начинаешь привыкать).

Заселили сразу после подписания бумаг о правилах поведения и штрафах, бумаги про штраф были на русском языке(там говорилось, о том что нельзя купаться в бассейне после 21:00 итд).

На ресепшене можно попросить чайник и фен для волос.

Спустились на цокольный этаж, там сильно пахло нафталином и лавандой, запашок конечно такое себе, но через пару дней начинаешь привыкать, хотя под конец отдыха рядом с этими шариками нафталина начала гадить кошка, и запах был ужас, чуть ли не до блевоты (хотели переселиться на другой этаж из-за запаха, но свободных мест не было).

Зашли в номер 1003, и я даже удивилась, что стандантарный номер такой огромный.

Сразу вышла на балкон, он супер огромный с видом на горы и отели, на балконе стоят 2 пластмассовых стула и пепельница, я вытащила кресло и столик из номера).

Дверь балконы лучше на ночь закрывать, иначе много живности заведётся в номере, кстати много маленький муравьев бегает по тумбочкам, но с этим ничего не сделаешь (по приезду в Москву, обнаруживала в вещах этих маленьких гадов, которые решили мигрировать).

Есть телевизор, не плазма конечно, очень много каналов, но русского ни одного.

Каждый день в номер ставили 2 бутылки воды, и рулон туалетной бумаги.

Убирались каждый день!! Делали влажную уборку, убирали мусор, меняли мусорные пакеты, меняли полотенца и застилали кровать.

Завтрак был в основном один и тот же, менялись только фрукты.

Из ассортимента еды: чай, кофе(кофе не очень), молоко, соки. Дальше идём там хлеб очень нежный и мягкий, стоят 2 тостера. Потом идём,там масло и джем, какие-то маленькие печеньки, дальше идут фрукты (были ананасы,арбузы,папайя,глаз дракона). Потом идём там какая-то лапша, ветчина, сосиски(они наверное соевые), маленькие яичницы или омлет.

Завтрак начинался с 7 до 10:30.

Но так как в Таиланде время +4 часа, мне было сложно вставать по нашему время часов в 4-5 утра чтоб успеть нормально поесть, я просыпалась в 6 утра(то есть в 10 утра по тайскому) и сразу шла на завтрак, особо уже еды не было, но все же что-то можно было зацепить себе.

И так как в отели можно взять только завтрак, на обед мы ходили в соседний отель, при нем есть кафе Cottageviee, брала там крем-суп (100бат), сандвич клаб (140бат), пиццу (120бат).

Ещё есть очень хорошое русское кафе, но оно далековато находится от отеля, называется Апельсин, там и борщ (100бат) и пельмени (100бат), очень вкусное пюре и 2 котлеты (160бат), что самое главное порции очень большие.

Было достаточно много проблем..Одна из них я забыла пароль от сейфа, подошла на ресепшн кое-как объяснила ситуацию, таец все понял и пришёл с ключом и какой-то штукой напоминающей терминал для кредитной карты, и сбросил пароль.

В день приезда мы сразу же пошли менять деньги и брать в аренду скутер. Как спускаешься с горы слева будет магазин фэмили март, идёшь дальше там прокат скутеров и по правой стороне обменник, ну лучше менять деньги в другом месте, где выгоднее курс,но я поменяла не все сразу деньги (кстати меняйте в своём городе рубли на доллары, ибо рубли тут стоят копейки, а доллары купюры 50,100 дают больше) было лень ходить по жаре и искать где будет больше выгода. И так как через дорогу был прокат скутеров взяли один из них сразу на сутки.

Скутер хороший за 300бат (пробег был маленький,около 400км,но за все 2 недели мы накатали 700км..в общем теперь там 1100км).

В залог попросили паспорт(хотя нас предупреждали,что лучше оставлять в залог деньги или ксерокопию паспорта).

Кстати там можно и отдать вещи на стирку, экспресс стирка стоила 250бат,но так как мы брали скутер каждый день, нам сделали за 200бат (с утра отдали вещи,ближе к вечеру все было готово).

Обычная стирка там стоит 50бат за 1кг, но если чуть дальше пройти по улице там будет по 40бат.

Сели на скутер и сразу же поехали на море, до пляжа Патонг ехать минут 5-10, а вот пешком идти наверное минут 30-40.

Пляж дерьмо, вода зеленого цвета (но грешить не буду на цвет воды, может просто не сезон). Купаться мы там за весь отдых так и не решились, поехали до соседнего пляжа Карон ехать минут 15.

Там то водичка отличная, когда летела в Таиланд думала тут везде прозрачная вода и белый песок (но не тут то было).

В общем весь отдых мы провели на пляже Карон или Ката.

От отеля до улицы Бангла пешком идти минут 30 (делать там особо нечего,но прогуляться хоть раз можно). Цены в кафе там завышены. Предлагают наркоту, но так же по ней ходит полиция, так что смотрите сами, купите что-то и вас сразу же заберут(на другой отдых..в места нестоль отдалённые). И тем более каждому тайцу при сообщении об преступлении полагается 10% от штрафа.

До рынка и большого гипермаркета BigC примерно идти минут 20, на рынке можно дёшево покушать, порции там огромные, рис и утка (50бат), 2 куска куриной отбивной (50бат), картошка фри (50бат), кусок ножки куриной (30бат).

Надеюсь мой отзыв окажется полезным, если что задавайте вопросы, буду рада ответить! ;)

P.s Фото не загружаются, кому надо, могу скинуть на почту.

Фото туриста отеля
Добавлено 09.09.18 13:22 (5 535 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:16 21.12.18

Настя, здравствуйте. Подскажите по аренде скутера. Какие именно права у вас были, международные или обычные. Если обычные, останавливала ли вас полиция? Не было ли "вопросов"?
Где вы оставляли скутер во время купания, безопасно ли оставлять без присмотра?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)