АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.04.15
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 16314
Фото: 48
Отдыхал Парой в
августе 2018
28.08.18 - 09.09.18
- Не рекомендую отель

1.7

1 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Хургаду через Каир регулярным рейсом с Тез тур

Решили отдохнуть в Хургаде с Тез тур.

Регулярные рейсы Москва Каир авиакомпания Египетэйр. К авиакомпании нареканий почти нет, задержки вылета туда и обратно 30 минут. В полете все замечательно: кино, музыка на английском и арабском, информация о полете на индивидуальном мониторе. При обратном вылете будьте готовы 3 раза пройти проверку службы безопасности в аэропорту. Перед самой посадкой проверят все ручную кладь всю досмотрят. Не пустили на борт воду, скотч, пищевую пленку.

Трансфер индивидуальный на Тойота Королла. В Хургаду 5 часов, обратно 4 с остановкой на 20-30 минут. Гидам Тез тур большое спасибо за организацию. Встретили сразу у входа в аэропорт помогли пройти пограничный и таможенный контроль. При выезде проводили до самого пограничного контроля.

А теперь об отеле. Заранее писали на сайте в отель изложили свою просьбу, пообещали учесть. Приехали в отель около 3 часов ночи, менеджер Махмуд выдал ключ от номера сказал что это до утра, подойдете в 9 часов дадут другой номер. В 9 часов оказалось что других номеров нет и не будет, живете там куда заселили. Сопроводительное письмо администрации Топхотелс просто проигнорировали, сказав: "Ну и что нам это письмо ничего не говорит, нам все равно".

В номере было две кровати, сам номер большой, балкона нет, 3 этаж, звукоизоляция неплохая. Телевизор сначала был старый, в конце отдыха поменяли на новый самсунг с 5 русскими каналами. Был неисправен душ в течении 2 часов починили. Сейф работает только при включенном верхнем освещении)). Уборка во всем отеле отвратительная, везде мусор грязь, хотя вроде весь день убирают.

Отель заселен почти полностью, каждый день с утра до вечера очереди на ресепшн на заселение. Так что если приедете рано будете ждать до 16 часов. Больше половины гостей местные арабы со своими большими семьями, остальные европейцы и примкнувшие к ним, а также белорусы и казахи. Россияне в отеле были только мы.

Отель выбирали из-за пляжа. Все дни дул сильный, отдельные дни очень сильный ветер, так что лагуна спасала можно было спокойно купаться. Риф есть, но он мертвый и рыб там нет. Это не Шарм. Шезлонгов хватало, только после 10 часов можно было столкнутся с проблемой их отсутствия.

Про питание. В ресторане постоянные очереди, так как отдельные граждане набирают столько, что все это съесть невозможно. Принцип не съем но поднадкусываю в действии. Выбор скудный, хотя вроде все съедобно, кроме рыбы на гриле, которая совсем не чищена и горькая от этого. Из фруктов только резанные апельсины и финики, первые дни зеленые, иногда резанный гранат и мелко наструганная зеленая дыня. Все местные и гиды говорят, что питание стало намного хуже с 2015 года и мы это на себе почувствовали. Убило, что во всех барах напитки будь то пиво, коктейли, кофе, чай наливают в пластиковые одноразовые 100-граммовые стаканы.

Бесплатный вай фай только в лобби, и то только когда мало народа, а это как правило рано утром.

Поехали бы еще в этот отель? Ни за что!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

номер

Плюсы отеля
пляж
Минусы отеля
много
Добавлено 12.09.18 06:25 (2 957 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:44 15.09.18

Вы не написали числа когда отдыхали. В августе священный мусульманский праздник Курбан-байрам, когда все местные жители едут отдыхать. Мы тоже так попали. Но праздник 3-4 дня и потом все разъезжаются. Перед поездкой в мусульманскую страну, с начало посмотрите в интернете какие будут у них праздники и их продолжительность, если не хотите попасть в подобную ситуацию

03:41 16.09.18

Я отлично отдохнул в Турции в прошлом году на Курбан Байрам. А в Египте мы отдыхали в сентябре. Сам отель отстойный.

10:18 06.10.18

Согласна с вами

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей К (17)