АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.03.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1187
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 186
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2018
30.08.18 - 08.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный санаторий в Витязево для семейного отдыха с детьми

Начну с размещения и номеров: в отеле несколько корпусов, мы жили 3 семьями в 2х корпусах - 4м (главное здание и пристройка к нему) и 8м (один из самых новых). Все номера с достаточно свежим ремонтом, чистые, везде душевые кабинки, а не бордюр на полу, как у многих. Я проживал в 8м корпусе в двухкомнатном номере категории А, потому далее рассказ будет про него.

В двухкомнатных номерах два санузла и душевая кабина посолиднее, чем в однокомнатных, есть противоскользящие коврики. Во всех номерах довольно просторные санузлы, есть кондиционер, телевизор, холодильник, фен и приемлимый сейф. В люксовых номерах дают тапочки, халаты, бритвы, зубные щетки, чайный сервиз, воду и стаканы. Уборка стабильно раз в день, при чём не только утром, когда уборщице удобно, а в принципе, в любое разумное время: я оставлял табличку "уберите номер, пожалуйста" и в 10 утра и в 6 вечера - номер всегда по возвращению блистал чистотой :) Замена полотенец по запросу - если нужно поменять, просто нужно положить на пол, постельное белье меняли раз в несколько дней, точно не засекал. В целом - всё очень чисто и уютно.

Приятным бонусом был бесплатный (но с залогом) прокат детских колясок. Вроде есть еще велосипеды, но не пользовались. Так же по запросу дают бесплатно детские горшки, кроватки у которых можно снять стенку, пляжные сумки, в непогоду можно взять зонтик в главном корпусе.

Питание вкусное и разнообразное - на завтрак каши, вареники, яичница, сосиски и 6-7 более серьезных блюд, в обед и ужин стабильно 5-6 видов горячих мясных блюд, 1-2 рыбных блюд и блюд из морепродуктов, 5-6 гарниров. Салатов выбор не очень широкий, но 3-4 есть всегда + соления, зелень, помидоры, огурцы. Вкусная молочка и кисломолочка, какао, кофе, разные чаи, 4 вида вина на обед. Очень много пирожных и десертов, сезонные фрукты, всегда был арбуз, яблоки, груши, бананы, иногда - апельсины. Раз в неделю проводятся вечера кухонь народов мира, в эти дни ассортимент блюд на ужин еще шире. Питание проходит в двух просторных столовых с чистыми скатертями, официанты приемлемо быстро уносят грязную посуду. Единственный минус - перед заходом в столовую необходимо отмечаться с карточкой у входа, это немного путает, но зато при поездках на экскурсии, раннем выезде или при пропуске питания с предупреждением - делают перенос, или дают сухой паёк.

Между основными приемами пищи можно перехватить в кафе бесплатную пиццу, блинчики, печеньки и фрукты в кафе на территории.

Приятным бонусом было то, что перед сном можно заказать для детей свежеприготовленную кашу (так же бесплатно) - активно пользовались, но т.к. кашу готовят в соседнем кафе, которое закрывается в непогоду раньше - то иногда случались перебои. Справедливости ради - когда мы во 2й раз чуть не остались каши (кафе закрылось в 8 из-за урагана) - мы обратились в столовую и там решили эту проблему. Персонал работает очень хорошо и видно, что нацелен на то, чтобы отдых сделать комфортным.

Территория достаточно большая, есть прудик с рыбками, которых детям дают кормить после зарядки, есть волейбольное поле, 4 бассейна, 1 из которых детский с подогревом, 5 водных горок на разные возраста, включая 3 взрослые, бильярд, пинг-понг. На пряже свой огороженный закуток с тентом и бесплатными лежаками, где всегда было место, там же площадка для пляжного воллейбола, туалет, раздевалки, душ. Но выход к морю через общественный пляж со всеми вытекающими.

Отдельно хочу отметить персонал. Охрана на входе действительно внимательно следит за входящими-выходящими. Но пока ты не постоялец - относятся к тебе своеобразно, на просьбу пройти на ресепшн, чтобы узнать про свободные номера - единогласно говорят: "у нас стоимость размещения 4к на человека", видимо попытка отпугнуть людей, или избавить от шока любителей отдыха за копейки. Как только ты становишься постояльцем - всё меняется, они максимально любезны и гостеприимны. При заезде-выезде грузчики помогают с багажом. Любой человек от уборщицы до плотника готов в любой момент прийти на помощь. В общем - 5 из пяти.

Анимация хорошая для активного отдыха - для взрослых зарядки, аэробика, аквааэробика, сауна в непогоду, дискотека, вечером конкурсы, для детей больше - зарядка, поделки, активные игры, настольные игры, кормление рыбок, мультики, групповые игры активости по вечерам. Детские аниматоры действительно выкладывались, нашим очень понравилось!

Дополнительно есть SPA/лечебный корпус, где за дополнительную оплату можно набрать процедур, мы не пользовались, описать не смогу. Бонусом есть врачи разных специализаций, терапевт/педиатр включен в стоимость. В случае любых заболеваний - доктор приходит в номер, может выписать особое питание в номере при необходимости, чего в других местах я не видел.

В общем на мой вкус и цвет - по питанию, анимации и, что немаловажно, отношению персонала - отель бьет среднебюджетные турецкие пятерки, рекомендую как семейный отель с детьми. Молодежи и любителям большого количества бесплатного спиртного - будет скучновато, посколько санаторий ориентирован больше на семейно-детский отдых.

Плюсы отеля
бассейн с подогревом для детей свой мини-аквапарк на территории вкусное питание много мясных блюд вечера кухонь народов мира бесплатные каши для детей вечером хорошая охрана пруд с рыбками хорошая детская анимация неплохая взрослая анимация кафе с перекусами между основными приемами пищи свой лечебный корпус финская сауна 3 взрослых бассейна очень приветливый персонал чисто в номерах убирались даже вечером горшки бесплатный прокат колясок анимация даже в непогоду
Минусы отеля
в непогоду не всегда есть каша выход к морю через общественный пляж сложная система с талончиками на питание неделю не было пляжных сумок
Добавлено 15.09.18 00:36 (5 051 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (2)