АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 2747
Фото: 59
Отдыхал С друзьями в
августе 2018
28.08.18 - 08.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали компанией ( 2 пары и ребёнок 14 лет )

С 28.08.18по8.09.18.отдыхали в отеле Oriental Rivoli.Отель небольшой , расположен на второй береговой линии.Пользуется пляжем отеля Gafi.Для того чтобы попасть на пляж надо взять на recepcion пропуск (суточный) и спокойно шуровать через дорогу , по переулку между отелями на море (минут 5 ходьбы).Конечно это не очень удобно , но это не смертельно.При входе на пляж отдаёте пропуск охране и вперёд к лежакам и морю.Вход в море песчаный,не глубокий , можно купать деток.Кораллы начинаются через метров 50.Заходил по пояс в воду , одевал маску/ласты и ... можно плыть к кораллу.Коралл не очень красочный,по началу порядком убитый,но подальше от берега можно посмотреть и подводный мир и понырять - поснимать на камеру.Напрягает наличие по бокам 2-х понтонов,откуда отчаливают лодки и кораблики , будьте внимательны что бы не попасть под винт.Номера в отеле стандартные для Египта.Не лучше и не хуже чем по всему побережью.За 20у.е. с пары нам предоставили 2 номера с балконом на первом этаже с выходом к бассейну.Номера 1162,1163.В номере стандартный набор,всё работало исправно.Номера убирали ежедневно , мы даже пару раз просили не беспокоить.На территории по началу был открыт один бар , к концу нашего отдыха открыли второй.В баре всё стандартно,но была проблема с пивом)))Аппарат сломан и пиво не наливают.Радовал бармен Саид-общительный и добродушный.Питание в отеле на пять баллов , разнообразие мясных , овощных блюд.Много всяких сладостей , булочек и пр.Напрягало то , что в отеле чересчур экономят питьевую воду.2 куллера(в баре и в пищеблоке) Набрать бутылку воды больше0,5 будьте готовы получить нагоняй от персонала.Учитывая температуру 35-40 градусов для жителей средней полосы - это доставляет неудобства.Учитывайте что куллер в столовке закрыт если закрыта столовка,в баре нальют,но неохотно и не всегда.В отеле работали 2 аниматора-Ирина и её коллега(нерусской национальности)Общительные люди .Впечатление испортил гид(представитель АнексТура , Ияд )Впарит вам экскурсии вытянет бабло и больше вы его не увидите.В целом отель хороший.

Фото туриста отеля

Прочее

мёртвый коралл

Фото туриста отеля

Прочее

мёртвый коралл

Фото туриста отеля

Прочее

живой коралл

Фото туриста отеля

Прочее

живой коралл

Фото туриста отеля

Прочее

живой коралл

Фото туриста отеля

Прочее

живой коралл , можно посмотреть переплыв мёртвый.Метров 50 от берега.

Фото туриста отеля

Прочее

живой коралл

Фото туриста отеля

Прочее

живой коралл

Фото туриста отеля

Прочее

мёртвый коралл ,20м. от берега

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

обед в столовке )))

Фото туриста отеля

Территория отеля

холл на ресепшене

Фото туриста отеля

Вид из номера

ночная подсветка бассейна

Фото туриста отеля

Вид из номера

вход в номер (с балкона)

Фото туриста отеля

Вид из номера

выход из номера на балкон

Фото туриста отеля

Номера

умывальник

Показать еще

Дима оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.9 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
небольшой отель хорошее питание удобное расположение в городе
Минусы отеля
нет своего пляжа
Добавлено 16.09.18 08:07 (2 049 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:50 16.09.18

Много отдыхает итальянцев и арабов . Персонал добродушный , стараются помочь при обращении . Учите английский язык т.к. русскоговорящего персонала мало .

22:04 19.09.18

здравствуйте) может посоветуете, где лучше брать экскурсии?
деньги, я так понимаю, лучше менять на местную валюту?
интернет норм работал?
какой-нибудь рынок или магазин, где можно купить коралки, маску, купальник есть рядом?)
и ещё, скажите, как сан условия..а то народ пишет, что у многих расстройства были(

02:48 20.09.18

Если планируете экскурсии по месту , то можно поговорить на пляже - там работают пару контор , они сами Вас найдут ) . Если куда то далеко (Израиль например) лучше у тур оператора . Так надёжней . В любом случае не берите в первый же день у гида . Узнайте сначала цены из разных источников.Валюту предпочтительнее менять на местную.Сэкономите деньги.Интернет работал более-менее сносно на ресепшене.Они выдают каждому инд.пароль при заселении.В 20мин.ходьбы большой рынок(вещевой) Нама-Бей.Если за фруктами-на такси в старый город.5$туда и 5$обратно.На рынке Нама-Бей можно купить всё из вещей , но не покупайте у первого продавца,походите,приценитесь и ОБЯЗАТЕЛЬНО торгуйтесь.Если просят 50$-предлагайте не больше 10,стойте на своей цене,затем постепенно можно поднять до20.Если не соглашаются-уходите к другому.По сан.условиям у нас проблем не было,и не слышал об отравлениях в этом отеле.Ели остались вопросы-спрашивайте.

09:26 20.09.18

Добрый день! Через неделю едем в этот отель, но вот пляж напрягает очень сильно. Надо каждый день брать билеты на пляж? А если я буду идти два раза в день на пляж, что два раза брать? И можно ли что-то попить на пляже, есть платный бар или что-то рядом с пляжем?
Спасибо, буду ждать ответ!

10:56 20.09.18

Здравствуйте ! Билет на пляж берётся один раз и действует один день . На другой день надо брать новый . Это не составляет труда. Проходя мимо ресепшена на пляж просто им скажите и они выдают сразу на весь день . На пляже есть бар , но он от отеля Гафи , поэтому придётся платить . Мы брали с собой воду в пласт. бутылках . которые наполняли в отеле. Рядом с отелем есть магазинчик - в нём кстати можно купить напитки. Правда цены выше чем в городе (Нама-Бей). Пляж для детей нормальный - песок и неглубоко .

20:49 20.09.18

спасибо, Дима)

13:22 03.11.18

Ещё подскажите пожалуйста, пишут что в последний день не дают на пляж билет, так ли это? У нас просто поздний вылет и незнаем как поступить?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация