АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1467
Фото: 4
Отдыхала С семьей в
августе 2018
09.08.18 - 19.08.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание не подтверждено документами
Благодарность - не влияет на рейтинг

Хороший бюджетный отдых

Добрый день!

Путешествовали вдвоем. Выбирали отель городского типа, чтобы и город посмотреть и на пляже позагорать.

Соотношение цена=качество для нас оказалось вполне оптималтным.

1. Отель: сам отель интернациональный, останавливается много индусов. Находится в районе Bur Dubai. При заезде дают визитку с адресом, чтобы показывать в такси. Так как отель с таким названием есть в другом районе.

Персонал внимательный, все понимают анг.язык. Есть на рецепшене русско говорящая Жанна. По нашим наблюдениям она не очень то жалует русскоговорящих туристов и предпочитает общаться с англоязычными.

При въезде нужно оплатить туристический сбор 10 дирхам за сутки.

На крыше отеля есть небольшой бассейн. Вода чистая. Вокруг бассейна есть лежаки. Но их мало. При заполняемости отеля на половину, для всех желающих их не хватает. Многие занимают с утра, потом уходят оставляя полотенца и возвращаются через пару часов. Администрация повлиять на это не может.

Возле бассейна оборудованы раздевалки с душевыми и туалетами.

Есть также небольшой тренажерный зал.

На первом этаже отеля есть несколько кафе-ресторанов и зал со шведским столом.

2. Номера. Номера рассчитаны на пребывание 2х взрослых. С маленьким ребенком до 3х лет еще можно поместиться на двухспальной кровати (или на 2х односпальных). Ребенку постарше дополнительное место в номере не предоставляется (это норма для отелей такого уровня в ОАЭ). Номера маленькие, но это не мешает комфортному пребыванию. Совмещенный санузел, в нашем номере была ванна. Вода теплая была всегда. Шампунь, гель для душа, бумага - пополнялись по необходимости. Уборка номера ежедневно. Полотенца меняли также ежедневно. Халатов и тапочек нет (на что жаловались некоторые полтзователи в отзывах), но это же 3*. Каждый день в номере пополнялись запасы кофе, чая, сахара и молока. Есть небольшой чайник и мини холодильник. Работает климат- контроль. Слышимость в номерах (о которой писали в отзывах) мы не заметили, хотя ежедневно встречались в коридоре с соседями. Из окон номера видели Бурдж Халифу (6й этаж).

При заезде попросили утюг и гладильную доску. Принесли через 5 мин. без дополнительной оплаты и до окончания нашего пребывания никто не требовал вернуть обратно. Сушить вещи, и правда, негде. Есть растяжка в ванной, но там почти ничего не сохнет из-за влажности.

3. Еда в отеле. Взяли полупансион: и не прогадали. Шведский стол. Завтракали и на выбор ходили на обед или ужин. Выбор блюд большой. На завтрак: нарезка колбасы, сыра, яйца, омлеты, много разной выпечки. На обед - ужин (мы чаще попадали на ужин): кроме всевозможных гарниров всегда было несколько мясных блюд, рыба. Специально для европейцев готовят разные супы (у арабов в кухне нет такого блюда). На десерт: мороженное, пудинги, пироженные.

4. Пляж. Трансфер из отеля на пляж это всегда эстафета: кто пошустрее, тот и сел в автобус. Автобусы на 30-40 мест, стоя ездить нельзя. Желающих почти всегда больше, чем мест в автобусе. Расписание автобусов на/c пляж(а) выдают при заезде. Возят на городской пляж: дорога занимает около 30 минут. Вход 5 дирхам. Лежаки, зонты и полотенца оплачиваются отдельно. Вода чистая и теплая. Песок также чистый. Тени практически нет. Так что на первый автобус с пляжа в отель в 12.00 очередь собирается с 11.15-11.30.

5. Метро. В 15мин.ходьбы от отеля (при выходе из отеля налево; на втором светофоре направо) есть красная ветка. Это самая длинная ветка, проезжающая через центр города. На станциях и в самом поезде работают кондиционеры. Поезда ездят без машинистов. Стоимость проезда зависит от дальности поездки. Можно приобрести разовый билет, а можно купить за 6 дирхам карту и пополнять её по мере необходимости. Карта действительна 5 лет. В поездах есть вагоны только для женщин и детей - они помечены знаками и в них цвет сидений другого цвета. В эту часть поезда нельзя заходить мужчинам.

Также рядом с отелем есть кондиционированная автобусная остановка. На каждой остановке есть расписание и маршрут автобусов.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Сначала мы посетили Дубай. Старый город это довольно живописное место и посетить его стоит для того, чтоб понять как функционирует восточная торговля. Это такого плана огромный преогромный базар.

Затем мы посетили район Джумейра. В районе Джумейра сосредоточены основные достопримечательности Дубаи. Это прежде всего, самый дорогой в мире отель в виде паруса, который является визитной карточкой города.

Другое знаменитое здание, Бурдж-Халифа, выглядит очень величественно на фоне остальных небоскребов и производит неизгладимое впечатление. Лучше позаботиться заранее и купить билеты на официальном сайте произведя оплату по кредитной карте. Таким образом вы сэкономите в несколько раз, и сможете сами выбрать удобное для вас время посещения. Я рекомендую выбрать время на закате, в районе 16:30-17:00. Вы сразу увидите и день, и закат, и ночь.

Обязательно посетите Дубаи-Молл и знаменитое шоу фонтанов, которое начинается в 6 вечера. Все бесплатно,а эмоций море. В Дубаи-Молл замечательный Аквариум, с морскими обитателями со всего мира и очаровательными пингвинами. Там же находится много кафе на любой вкус и тысячу магазинов!

Обойти весь ТЦ просто не реально, а вот заблудиться очень легко. Не переживайте, везде указатели, и стойки с информацией, где можно взять подробную карту по ТЦ. Могу сказать одно, что ни одно фото не передаст тех эмоций, которые вы получите увидев все это в живую.

Район Дубай Марина шикарный !!! Советую всем посетить его! Слов нет, чтобы описать то чувство, которое появляется после Дубай Марина!

Что касается самого города Абу-Даби, тут сказать могу только одно! Город великолепен! Я еще никогда не видела такого красивого города. Огромное количество денежных средств вложено в эту красоту. Все в нем построено с душой и от души. Великие мастера вкладывали все свои умения и труд. Тротуары и дороги - ровнее не видела, ни одной выбоины.Неописуемой красоты мусульманская мечеть шейха Заида, это настоящий шедевр мирового искусства!!!

Деревня бедуинов особо выделяется контрастом на фоне современных небоскребов. Из развлечений - можно попробовать себя в роли любого ремесленника. Кстати эти же товары там и продаются. Надумаете что-либо покупать - обязательно торгуйтесь, любую вещь можно взять максимум за полцены.

Очень понравился парк Ферари! В принципе, в Эмиратах впечатляет все и парк Феррари не исключение. Покупаешь билет на входе, надевают браслет. В стандартную стоимость входит посещение любых трех аттракционов. Самое экстремальное - это мертвая петля. В парке представлены все модели легендарного автомобиля и все, что с ним связано, а так же собраны многие достопримечательности в миниатюре. Парк следует посетить однозначно!

Еще видели знаменитые Etihad башни! ...смотрятся очень красиво! Особенно на расстоянии. Очень впечатляет и запоминается!!!

Это то, что запомнилось особенно, но еще не мало впечатлений оставили и Дворец президента, и трасса формулы один и великолепная набережная Абу-Даби! Столица Эмиратов великолепна, но и в меру строга, как и многие другие мусульманские города.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 18.09.18 01:16 (7 096 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:05 11.10.18

Скажите пожалуйста,сколько стоит с Салимом экскурсия в Абу даби?

00:15 13.10.18

Здравствуйте. Мы ездили троем и отдали 220 долларов. Очень рекомендую взять именно индивидуальную экскурсию! С групповой не сравниться ни разу!

18:29 22.10.18

Добрый вечер, подскажите окна в номере открываются? Спасибо.

09:40 21.12.18

Добрый день, подскажите цены на Феррари парк и мечеть Шейха Заида

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация