АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 8384
Фото: 1
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
12.09.18 - 18.09.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Объективный отзыв

Пишу честно, без всякой корысти и рекламы. Отель в целом неплохой. С плохими отзывами не согласен. Мы нисколько не жалеем, что выбрали этот отель, учитывая не высокую цену. Опыт пребывания в Турции приличный. Отдыхали в середине сентября 2018г. Погода прекрасная, нет такого зноя как в июле-августе. Море теплейшее. Небольшая облачность на берег не заходит, висит над горами или далеко над морем. Народу не по максимому. Национальный состав гостей в основном россияне, поляки, немцы. Что характерно, люди на отдыхе доброжелательны и словоохотливы, не смотря на национальность. Не как в городе за рулем или в аэропорту. Пляж действительно имеет плиты вулканического происхождения. Вот на них-то и кроется главная опасность. Они обрастают не заметными в траве маленькими острыми ракушками. Лично я изрезался об них достаточно. Ну так нечего было плавать над ними, где волна тебя крутит. Но это и не является критичным условием для купания. Можно воспользоваться специальной обувью. Есть и хорошее для захода место шириной метров 35. Там собирался «лягушатник». На пляже во время нашего отдыха было не более 100 человек. Жаль нету пирса. Это могло бы компенсировать скопление людей в узком заходе. Зато в обе стороны от отельного пляжа пусто на километр. За исключением небольшого отельного пляжа в 300м. от нас. Море не огорожено никакими буйками, плавай-нехочу. Отсутствуют катера, гидроскутеры и прочая морская техника. Редкий раз что-то проплывает вдалеке. Живности в море мало. Плавают несколько видов рыб величиной с ладонь, иногда косяками.

Кормят нормально. Видно, что отель уделяет этому большое внимание. Персонал старается. Меню разнообразное и полезное. Говядины, баранины нет. Курица, индейка, яйца в разнообразном приготовлении. Рыбы тоже почти нет. Разок давали мелкую жареную скумбрию. Люди! Не бросайтесь на еду, будьте вежливы и уступайте. Местное вино традиционно стремное. Вино в пляжном баре не наливали. Только пиво и пр. лимонады. Вино наливали в баре у бассейна. Интернет только платный, 2 доллара в сутки. Интернет-кафе не работает! В номере не работал холодильник. Но нам он и не был нужен. Кондиционер стоит почти напротив кроватей. Это портит полноценный отдых. Нос забивается если приоткрыться. Кондюк включаешь на 28-30 градусов, чтобы не простыть. Одетым спать тоже жарко. Постель мокрая. В общем не сон, а мученье. А ведь можно было повесить кондиционер в прихожей, и этот вопрос был бы решен. Но здесь на лицо экономия. У окна - дешевле. Если открыть окно, шум от транспортной магистрали с воющими сиренами "скорых" и сигналящими фурами спать не дает. Что характерно, "скорые" проезжают довольно часто. Страховка - в действии. Тишины как таковой из-за трассы здесь вообще нет круглосуточно. Валюту в отеле меняют по курсу не выгодному, в отличии от обменников Махмутлара. Отель находится вдали от цивилизации. Так, чтобы посетить продуктовый магазин, обменник, по шопиться, придется по ходить и поездить. В Алании базар нам не понравился. Цены высокие, ассортимент – ширпотреб. В близлежайшем Махмутларе (7 мин на автобусе, проезд 3 лиры) так же все есть и цены ниже, и продавцы не такие приставучие. Так же набрели там на крупный магазин 82 SALI PAZARI, где закупаются сами местные турки. Цены на все – копеечные. Анимация – танцы под колхозную музыку с 22 до 23ч., настольный теннис, волейбол на пляже.

Итак минусы: расположение отеля на трассе, неправильное расположение кондиционера в номерах, плиты с режущими ракушками на пляже.Плюсы: близко к морю, разнообразная еда, приветливость и старание персонала.

Плюсы отеля
близко к морю разнообразная еда приветливость и старание персонала
Минусы отеля
расположение отеля на трассе неправильное расположение кондиционера в номерах плиты с режущими ракушками на пляже
Добавлено 19.09.18 09:40 (3 558 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:41 20.09.18

Согласна с отзывом на все 100%

21:41 05.02.19

Скажите пожалуйста, лежаки, матрацы за плату на пляже или нет?

19:16 27.03.19

Лежаки бесплатные.

13:52 05.04.19

Здравствуйте. Расскажите по подробнее чем кормили?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (2)