АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.10.16
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 6443
Фото: 25
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2018
01.09.18 - 11.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо

Пишу отзыв только для того, чтобы помочь определиться тем, кто не знает что выбрать! О перелёте и трансфере писать не буду, к отелю не относится. Теперь по порядку:

1. ЗАСЕЛЕНИЕ: Приехали в 12 00, заселили тут же, без проблем, моментально. Брали номер с боковым видом на море, дали номер 1211, номер неплох, выходит во внутрь отеля, бассейны и море справа, но внизу столовая, попросил на ресепшен номер поближе к морю, через сутки без проблем переселили в самый крайний 1227, дальше только номер с полным видом на море (на самом деле смысла нет, так как вид одинаковый). Понятно администратору сказали БОЛЬШОООЕ человеческое спасибо!

2. ПИТАНИЕ: Видимо сказывается конец сезона, не было каких то уж совсем особых гастрономических изысков.

Завтрак: Всё стандартно, что для Турции, что для Египта - Яичница, омлет, невкусные блины, пончики, слойки, сыры, непонятно отваренные яйца, ужасные сосиски, овощи, каши, сок апельсиновый - вроде свежий, ну кофе и чай понятно. А-а-а, фрукты! (бананы, яблоки, персики, нектарины, арбуз, дыня, виноград - всё вкусное, кроме арбузов!)

Обед: Супы пюре, супы похожие на супы, один раз куриный с вермишелью! Ребёнок поел. Всегда пару сортов рыбы, пару мяса, курица, котлеты, очень вкусный рис, макароны по разному приготовленные, овощи тушёные, маринованные, свежие; фрукты, мороженое. Из напитков пиво, коньяк, безалкогольные жидкости.

Ужин: Тут традиционно побогаче! Всё как на обед, но ассортимент больше, добавляется гриль, очень вкусная печень, форель, баранина, один раз давали раки и крабы мелкие, ну и всё остальное как в обед.

Примечание: Хочется отметить общее качество приготовления! Ассортимент, в чём то даже иногда уступает другим отелям, НО! Качество всего на высоте, что бы ни взял - всё будет вкусно! Отравлений ни разу не было, кроме одного - раками, но это скорее моя вина, кто знал, что аллергия на морепродукты начнётся! Есть отдельный детский ресторан, дети могут сами выбрать блюда, низкие столики, низкая раздача, мультики и антураж соответствующие, пару раз ходили.

Рестораны Аля-кард: Смысла нет, ходили в рыбный. Рыбное дают на выбор, что-то одно. Куча непонятных дурацких закусок, которые никто не ест, ни тебе крабов, ни кальмаров, ни креветок, вообще ничего!!! единственный плюс - всё это рядом с морем, красиво, а так... оттуда мы пошли доедать в основной ресторан! Стоит 5 евро.

Питание на пляже: Очень удачно и симметрично между пляжем и бассейнами расположены 2 бара, или правильнее сказать 2 пищевых комбината! Если смотреть на море, то слева: Кофейня - советую, чайная, кафе-мороженое (там же с 14 00 пекут вкусные вафли), холодильники с мороженым, ресторан (кормит обедом с 12 30 до 14 30), наливайка. Теперь справа: тут поскромнее, всего лишь бар, рядом с ним с 11 00 пекут гузлеме. По центральной дорожке к пляжу стоят холодильники, где можно взять: кола, фаната, спрайт, соки 200 мл, вода 500 мл, айран.

Напитки в барах: Никто в отзывах про этот вопрос не пишет, поэтому остановлюсь на нём подробнее. Во всех барах (кроме основного ресторана) подают: пиво бутылочное Туборг - очень приличное, разливное Туборг и Карлсберг; Виски: Balvenie 12, Singleton 12, Chivas 12, Jack Daniels, Jameson и прочее, вплоть до лошади. Коньяк: Hennessy VS, Martell VS. Водка: Absolute, Smirnoff. Текилла какая то незнакомая: PEPE LOPES. Из разговора с барменом выяснилось, что летом ассортимент богаче, после августа завоз прекращается, допивают то, что осталось. Есть также платные напитки, как правило 18 лет и выше.

3. ПЛЯЖ.

Отель удачно вытянут вдоль моря, поэтому поход до пляжа не займёт много времени, есть горки для взрослых - справа (очень классные), для детей слева, по центру пляжа стоит пирс, с 3 лестницами.

Для детей на территории отеля слева сделана целая площадка: горки сухие, песочница, качели, какие то водные аттракционы, закрытый мини клуб, рядом детские бассейны с горками. Опять же рядом кафе - мороженое, вафли, чайная, кофейня!

Места свободные есть всегда. Если идёшь на пляж до 09 00 по местному времени, то спокойно можно выбрать любое место, полотенца дают при входе, меняют без ограничений. Есть пирс, с которого можно нырять, ОСТОРОЖНО, там довольно мелко, около 3 метров.

Море - галька, пляж - новозной песок, после небольшого шторма галька куда то делась и входить стало гораздо комфортнее, но в принципе берите тапки для купания.

Водные аттракционы: справа, цены каждый год умножают на 2, а то и на 3!!! Не то чтобы жалко, но у любой наглости должен быть предел, поэтому голосуем рублём! Для информации: Парашют 10 мин - 90$, Водный мотоцикл 10 мин - 90$, банан - 40$. В том году был рядом в Паломе, стоило существенно дешевле! Про Мармарис вообще молчу, там мы вдвоём на парашюте за 38$ летали, а мотоцикл стоил 15$ - 10 мин. За 100$ предлагали на 1 час моторную лодку 140 лошадей на 6 чел. без водителя.

4. АНИМАЦИЯ: Весь день предлагают играть в Дартц, бочу, стрелять из пневматики, пилатес, водные игры в бассейне - но я равнодушен к этому. Вечером для детей танцы, песни, позднее для взрослых - как правило приезжие коллективы, смотреть можно.

5. ТЕРРИТОРИЯ: Это самый жирный плюс отеля. Территория большая 90 000 м.кв., ухоженная, я бы даже сказал вылизанная! Виды шикарные с моря на берег, горы! СУПЕР, нет слов!

6. НОМЕРА: Вот это пожалуй ложка дёгтя в бочку мёда! Сам номер ещё нормально, но ванна нуждается в ремонте! Зеркало всё облезло, мы жили в разных номерах - картина одинаковая. Кафель тоже кривой, столешница раковины вся побелела от трудной жизни (фото прилагаю). В остальном - пойдёт! Уборка средненько, в ванной какие то волосы 3 дня убирались, всё никак их вымыть не могли уборщицы. Минибар пополняют (печенье, соломка солёная, пиво, сок, лимонады, чай). Чаевые оставляли, их забирали. Сейф бесплатно, для кондиционера дают отдельную карточку, чтоб он не отключался когда уходишь.

7. КУДА ПОЕХАТЬ: Мы были с малышом, поэтому экскурсии не брали, но катались в Анталью по магазинам. В КЕМЕР не советую, если только на такси, да и делать там нечего - сплошной рынок ширпотреба. А так мимо отеля вправо идёт автобус 007 с оранжевой полосой, на нём можно доехать до 5М Мигрос - это большой супермаркет с кучей магазинов, цена автобуса 6 лир с человека (примерно 60 руб) Платить лучше в лирах, так как в долларах это будет стоить 1,5$. Если вы совсем гурманы и хотите дорогих магазинов - то езжайте в Терра Сити, маршрут тот же, но у 5М Мигрос садитесь на такси и за 35-40 лир оно вас отвезёт (по счётчику, счётчик на зеркале заднего вида). Обратно мы тоже ездили на такси по счётчику - цена от терра сити 120 лир, ровно! Если Вам будут предлагать добраться за 70$, посылайте смело! А вот из отеля доехать на такси дешевле получится вряд ли, конкуренции нет, они наглеют.

8. ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ: Пойти особо некуда, магазинчики смешные, с ненормальными ценниками, если пойти налево, то там есть банкомат Денис Банк, он работает со Сбером без комиссий.

9. ОТЪЕЗД: Перед отъездом мы попросили сделать с собой ланч-боксы, на что нам вежливо ответили, что это не предусмотрено и мы можем позавтракать в ресторане, в любое время! НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ! На завтрак в ночное время можете не рассчитывать, кроме чая там ничего нет (фото прилагаю). В общем обгадил отель впечатление перед отъездом. А ланч боксы всё таки есть, при нас кому то потащили целую кучу. Мелочь,а неприятно, из таких дешёвых мелочей и складывается общее впечатление.

В общем читайте и делайте вывод!

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

сама ванна прогибается

Фото туриста отеля

Номера

ванна

Фото туриста отеля

Анимация

для детей танцы

Плюсы отеля
территория горки для взрослых пляж инфраструктура
Минусы отеля
ванна в номере ночной завтрак
Добавлено 19.09.18 10:25 (7 438 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:09 19.09.18

Отзыв отличный-как будто сами только что в отеле побывали, Роман в свете последних отзывов по Акке -как вам кажется , соответствуют они действительности, неужели отель изменился в худшую сторону или просто у всех разное восприятие действительности?

13:00 27.09.18

Сложно сказать в какую сторону всё изменилось, так как я в этом отеле впервые! Но по словам персонала к осени отель немного "расслабляется" в плане еды, напитков.

13:27 20.09.18

Экспресс-буфет с 1.00-7.00
Меню состоит из блюд для завтрака, супа и горячих хлебобулочных изделии.
Написано в концепции отеля.
Мы приезжаем в 3 ночи и что , сможем только чай попить? а где фото?

13:03 27.09.18

Фото не загрузилось, так как слишком большое, но вид пустых витрин Вас не порадует. Опять же я не говорил о концепции отеля, речь шла о том, что администратор мне сказал, а дословно: вы можете покушать в любое время! Мы призодили в 00 час 00 мин, и еды хватало, конечно не то, что днём, но вполне сносно.

00:08 22.09.18

Роман, а по поводу коктейлей? Мохито, пина-колада по прежнему хорошего качества? Вода в бассейне холодная? И про рыбу, тут товарищ жаловался, что только селедку жареную дают, что прям так совсем печаль?

13:04 27.09.18

На счёт коктейлей ничего не скажу, люди что-то пили. Я предпочитаю не смешивать. А рыба любая, даже в обед или ужин 2-3 вида.

20:33 03.10.18

Молодец, Роман! Всё подробно описал! Мы этот отель рассматриваем, как один из вариантов на конец октября - начало ноября, поэтому Ваша информация нам пригодиться.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (5)