АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.15
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 9
Читательский охват: 7795
Фото: 129
Отдыхал С семьей в
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Cap Salou - тихая уютная гавань в испанской сказке!!!

В Испании мы отдыхали первый раз. Взяли путевки на сентябрь с 12-го по 28-е, тот есть на 17 дней. И все равно не хватило! Испания нас просто потрясла, не ожидали встретить такое доброжелательное отношение к туристам. До этого были в Италии. Так вот Италия не идет ни в какое сравнение с Испанией по отношению к приезжим. У итальянцев, я бы сказал, довольно прохладное и высокомерное отношение к нам. И по красоте природы и архитектуры Испания, пожалуй, превосходит Италию. Но нас больше всего потрясла доброжелательность испанцев, их позитивное отношение к жизни. Они просто живут и радуются. И нам там было очень комфортно, спокойно, уютно и хорошо!

Отель выбирал очень долго и обстоятельно, изучив массу отзывов. По своим деньгам - отель супер! Если, конечно, вы не олигарх и не сибарит, а простой российский труженик без элитных vip-распальцовок! Этот отель стратегически очень хорошо расположен. Отель находится на окраине Салоу, в очень тихом и спокойном месте. Расположен он весьма удачно. Вокруг красивая природа, скалы, лес, очень разнообразный ландшафт. Море рядом, автобусные остановки рядом, нужные магазинчики, и, конечно, офис Планы, с которой мы ездили на все экскурсии. И даже остановка трамвайчика рядом. Такой экзотики ландшафта, как вокруг отеля, в Салоу Вы не встретите, там равнинная гладкая местность и отели достаточно далеко от моря.

О самом отеле. Номера нормальные, никаких претензий у нас особых не было. С персоналом все вопросы решались быстро, легко и доброжелательно! Мы не наблюдали случаев со скандалами или руганью ни разу. Убирали нормально, каждый день.Никаких претензий к уборке не было. Правда, мы в отличии от предыдущего отзыва не лазили с фотоаппаратом под кровать в поисках пыли. С сантехникой, вентиляцией, кондиционером и лифтом тоже никаких недоразумений не возникало. Шампуни, гели, мыло клали все время. Один раз кончалась туалетка, так написал записку уборщице, и она сразу ее положила. Думаю, автору предыдущего отзыва стоит выбирать в поездках не трешку с такими смешными ценами, а что-то гораздо более дорогое. Никаких чаевых не оставляли. Брали два номера, один нам с женой на 3 этаже, один - дочке на 4 этаже. Наш номер выходил на бассейн и море, у дочки на большую общую террасу, на которой можно даже загорать. Из администраторов общался, начиная с приезда со светленькой Ириной. Она помогала во всем, если возникали какие-то вопросы. Ни в коем случае не берите номера, выходящие окнами из холла на улицу, там по вечерам шумная музыка. Я с Ириной вопрос о расселении сразу положительно решил к общему удовольствию. И сразу берите сейф и холодильник на все время. Плата маленькая, Залог потом вернут, когда будете уезжать. сколько-то евро. Балкон нормальный. Фен был. Кипятильник всегда берем с собой в поездки. Сигареты, если курите, берите с собой на все время, там очень дорого. Внизу есть комната для багажа. Вам все упакуют. И багаж можно там оставить. Рядом у отеля заметил велосипеды, наверно, на прокат дают. В холле много фанатиков сидели за компьютерами, но мы там этим не интересовались, дома хватает.

Питание просто потрясло! Поставил бы им 5 с плюсом! После еды мы ходили, как колобки! Брали завтраки и ужины. Обеды - не нужны даже мужику, они просто не влезут. Напитки вечером все платные, нам хватало арбузов. Дополнительно особо ничего и не покупали из еды. Если едете на экскурсии, то завтрак можно брать сухим пайком, а ужин заменять на обед. Только накануне насчет пайка надо подходить к администратору на reception, а насчет ужина-обеда в самом ресторане при входе налево обращаться, где у них компик стоит. Они вас запишут. Можно при большом желании обед за деньги покупать, это недорого. И сразу, когда по приезду будете экскурсии планировать, учитывайте график питания. А то были люди, которые горяча экскурсий понабрали, но у них пропали просто какие-то завтраки, ужины. Они сразу не прикинули это. Номер освободить надо рано при отъезде, вроде бы часов в 10. Опять же этот вопрос легко и спокойно мы решили накануне на reception. Если есть возможность, вам всегда продлят номер. И это стоит копейки в отличии от гостеприимной Италии. Если же нельзя продлить, багаж оставьте в багажной комнате и гуляйте или тусуйтесь у бассейна или на море, ждать до отъезда не так уж и долго.

О пляже. В отличии от Салоу, где до пляжа вы будете ходить чуть ли не через весь город, да еще и в одежде, не пойдете же вы в купальнике по городу, здесь пляж в одной минуте ходьбы, то есть в шаговой доступности. Лежать нам было гораздо комфортнее у бассейна, а на море ходить купаться. Лежаки занимать я ходил утром часиков в 7 утра. Надо придти, их поставить у бассейна, кинуть на них полотенца. Иностранцы, особенно немцы, очень рано занимают, поэтому приходилось не отставать от них. А купаться ходить на море. Идти одну минуту. У моря лежать неудобно, да и платить надо, а у бассейна бесплатно. Пляж у отеля небольшой, но не волнуйтесь, места всем хватит. С обоих сторон скалы, поэтому на пляже только проживающие в отеле тусуются. А так в Испании все пляжи муниципальные, бесплатные, где хочешь, там и лежи, плати только за шезлонг, если он нужен. Все почти на полотенцах своих лежат. Грязь на пляже не видели и не фотографировали. Вода в море чистейшая. Половина пляжа всегда пустая, так как народ в разъездах. Тем, кому все равно мало пляжа, скажу так: моря очень много! И вода в море супер! Но почему-то никто особо не доплывал до буйков, кроме моей дочки. )))

По вечерам, если не ехали никуда, гуляли по округе и любовались природой. У бассейна сидели и пили мохито. Любителям ночной бурной жизни сразу скажу: вам не сюда! Иногда анимация была, но так себе. Гулять там абсолютно безопасно. Не то что в нашей родной стране. Про воришек нас предупреждали на экскурсиях в особо опасных местах. Деньги лучше держать при себе в надежном месте. Но никаких случаев воровства или хулиганства мы не видели. Испанцы всегда все вам покажут и разъяснят, правда на своем языке. Английский нам пригодился, и испанский словарик брали с собой. Экскурсии лучше сразу все прикинуть. Как выходишь на улицу и поворачиваешь за угол налево, то через дорогу в 1 минуте увидите офис Планы. Он без дверей. Там берите все проспекты и изучайте. Сразу можно заплатить за все экскурсии. Там же купите карточки для автобуса. Там же можно их пополнять. У своего гида лучше экскурсии не брать, они дороже раза в два вам выйдут. Вообще в том районе рулит Плана. И она очень помогала всегда. На русском они говорят, все вам объяснят всегда. У них форма своя, и они на всех остановках Планы всегда стоят. Если из отеля налево дальше вверх идти по улице, то дойдете до поворота направо, там увидите красную будку Планы. Это минут 10 от отеля. Рядом с ней автобусные остановки туда и обратно на другой стороне. Если выйти из отеля, то прямо перед вами магазинчики с сувенирами, там многое мы купили. А чуть левее "супермеркат" по-ихнему, там мы брали воду, фрукты, хлеб, поесть чего-нибудь, когда ночью возвращались с экскурсий. Еще один магазин продуктовый есть там, где садиться на автобус. И еще один повыше, надо только выше пройти минут 5. Из отеля как вышел, за углом слева есть остановка паровозика прямо напротив офиса Планы. Можно для прикола и освоения местности покататься, но на автобусе гораздо дешевле. Справа от отеля отель Кала Фонт, там сидел наш гид от Натали Турс, к нему со всеми вопросами можно, хорошо очень женщина работала.. У нее всю информацию надо внимательно выслушать, а потом самим сообразить, где и что брать. У Кала Фонта есть аптека снаружи у дороги - фармациа.

По экскурсиям. Сразу лучше все распланируйте и чередуйте море и поездки. Планируйте экскурсии еще дома. Сайт Планы: {удалено модератором}. Заходите, выбираете наш флаг и изучаете все, сразу и по деньгам сориентируетесь. За один раз вы почерпнете только малую часть Испании, но не расстраивайтесь, это просто нереально все сразу охватить. И не обижайтесь на экскурсоводов, если покажется, что мало вам показали. У них нереальная задача - показать вам все хотя бы мельком! Просто старайтесь впитывать то, что увидите! Очень красивая архитектура! Природа обалденная! Ездили в Реус, там музей Гауди. Больше там делать нечего. Ездили в Барселону. Одного раза мало, второй раз самим можно сгонять. Сами ездили в Салоу, можно на автобусе или паровозике. В Салоу есть морской порт со всякими поездками., есть вечерние фонтаны. Очень понравилось в Таррагоне. Несколько раз там были. Уютный симпатичный город, много разных памятников. Сами туда ездили. Там же есть два крупных торговых центра Ероски (он подешевле) и El Corte Ingles (дорогой), там практически всю одежду и купили. Там есть, что купить. Если вам этих центров не хватит, есть поездки в аутлет с Планой (в экскурсиях найдете). Но не думаю, что вам они понадобятся. Оба центра рядом с автовокзалом, работают без сиест. Дорогу вам все объяснят. Главное, в праздник какой-нибудь не попадите, спрашивайте в отеле про праздники. А то мы так попались один раз. Приезжаем, а все закрыто. Испанцы отдыхать и веселиться любят! Как они говорят сами: "Мы работаем, чтобы жить. А вы живете,чтобы работать" Ездили в Андорру. Потрясающе красиво! Горы и реки из окна автобуса обалденные. Там можно брать планшетники, швейцарские часы и парфюм любой на свете. Подделок там нет. Алкоголь очень дешевый, даже супербрендовый. Остальное не стоит. Были на фламенко Кико Морено под Салоу в Парке Сама. Потрясающий парк и потрясающее фламенко! Билеты брали по секрету у нашей девушки Жанны в офисе Планы. Дождитесь, когда она работает, и спросите ее. Не пожалеете, посмотрите! Остальное фламенко, если будут предлагать, не берите. Были в Порте Авентуре! Тоже супер!!! И детям и взрослым такое раздолье! Одного дня нам хватило. Билеты тоже в Плане брали, можно у гида, цена одна. Ездили на гору Монтсеррат и попутно на поющие фонтаны в Барселоне. Это тоже надо увидеть! И в Валенсию съездите обязательно! Увидите классный океанариум и Город Науки и искусства. В Барселоне океанариум не берите, в Валенсии надо смотреть!

С Тах-Free мы не заморачивались и вам не советуем, это для оптовиков, а не для мелких покупателей, возни много.

В Испанию лучше ехать на неделю пораньше, числа с 1-го сентября, а то погода начала уже портиться к концу, дожди пошли. Лучше туда ехать числа с первого сентября. Море изумительное, ласковое, обволакивающее. Народ прекрасный, душевный! Испания - это сказка, песня, поэзия! Там я понял, почему испанцы так играют в футбол! Отель супер и недорого! Обязательно туда поедем еще не раз!

Если есть вопросы, лучше найдите меня в Одноклассниках (Олег Колетов, Екатеринбург), там у меня с десяток альбомов по Испании, сюда не стал фотки выкладывать, много очень. Есть у меня и ролики по фоткам.

Напоследок добавлю насчет выбора отеля. Если вы не очень притязательный человек, не хотите зря тратить деньги, не будете залезать во все места в поисках пыли, выбирайте трешку. Если же вы с серьезными требованиями и не испытываете особого недостатка в деньгах, бронируйте четверку, а лучше пятерку. А то сколько людей, столько и мнений! И, думаю, тут не стоит напрасно ввязываться в дискуссии, а просто надо определиться с самим собой, что вы хотите! Мы, например, предпочитаем золотую середину. Поэтому и выбрали отель, который нас полностью устроил!!!

И помните, в Испанию надо ехать с таким же солнечным настроением, как и сама эта страна и ее жители!!! Да и не только в Испанию )))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 19.09.18 15:10 (11 389 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:10 03.10.18

Отдыхали в сентябре 2018. Холодильник бесплатно! Сейф брать смысла нет: маленькое отверстие в стене, закрывающееся на большой ключ. Т.е. сначала прячешь деньги в сейф за 3 евро в сутки и потом думаешь - куда же теперь спрятать этот ключ:))
Все в чемодан и чемодан на код. Случаев вскрытия чемоданов не было:))
И про Реус задело..музей Гауди там, кстати, никакой! А вот старый город с мощеными площадями и красивенной архитектурой, это да! А чего стоят старинные дома, украшенные лепниной и разнообразными балконами! В городе видели 4 памятника, несколько фонтанов, соборы и Храмы.

23:10 16.01.19

Вот так надо писать комментарий !!!Все по порядку и четко!!!!Спасибо Вам было приятно почитать Ваш отзыв!!!!!

14:03 16.09.19

Шикарный отзыв! Много полезной информации. Спасибо! Едем с подругой с 18 сентября.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация