АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 2166
Фото: 14
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2018
01.09.18 - 11.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сезон дождей оказался сезоном солнца и счастья!

Отдыхали с 28 августа по 11 сентября! Парой, плюс с друзьями (всего 3 пары)

Нам говорили, что сентябрь - это самый сезон дождей!!! Ничего подобного!! Это самое лучшее время для отдыха!!

Это самое лучшее и не дорогое побережье на Пхукете! И отель просто фантастический, что в Тайланде большая редкость!

Номер чистый и современный! Уборка ежедневно! В номере есть абсолютно всё! Даже до мелочей - например иголка с нитками в одноразовой упаковке и ушные палочки! Вода 2 бутылки, чай, кофе, сахар! Сейф в номере, кондиционер.

Питание просто убойное и очень вкусное! Так как мы каждое утро вставали в 6 часов и ходили на море на пробежку, зарядку и купание, то по утрам мы пили кофе, чтобы окончательно проснуться и ели выпечку-десерты ( а они там просто сказочные). Но если их употреблять во время самого завтрака, где есть абсолютно всё - и супы, и каши, и вторые блюда на любой вкус и сыр и колбаса и свежие овощи и салаты, и хлеб (мы пропускали его через тостер и хрустящий мазали солёным сливочным маслом), и йогурты и соки и фрукты... плюс блюда национальной тайской кухни и свежеиспеченные вафли с оладьями с различными топингами (шоколад, сгущенка, мёд, орехи, цветная посыпка, джемы)... То выпечка-десерты вроде как уже и лишняя, но и вроде тоже её хочется... Вот мы и нашли ей место в 6:30 утра, вместе с кофе! Правда мы не пили кофе в самом ресторане, так как одежда была для морской утренней прогулки, а не для завтраков, поэтому мы заходили, наливали кофе, брали десерты и шли за столики на улице с видом на бассейн. К нам тут же прилетали местные птицы (они там практически ручные - едят прямо с рук и при этом разговаривают с тобой на своём птичьем и поют тебе трели - кстати, как вариант одного из развлечений для детей, которых там никто кроме самих родителей не развлекает, разве что есть детская площадка с качелями и горками, новая и очень чистая). А уже в 9:00 в десятом часу мы набегавшиеся и накупавшиеся в море, принявшие душ в номере и соответсвенно одетые, шли в ресторан на завтрак... Поэтому наши завтраки получались вроде как двойные! Днём мы обходились фрешами (а они там самые дешёвые на всём Пхукете - 30 Бат) и фруктами. брали кукурузу, панкейки с бананом и всякие лёгкие перекусы... А вечером уже ужинали с макашниц, или в местных кафешках, или в нашем собственном ресторане в отеле (цены в нём очень даже не дорогие (и кстати, если мы ужинали в нашем отельном ресторане, мы всегда фрукты и фреши приносили с собой из макашниц, нам ни слова не говорили)!

Сервис в отеле на высоте! Персонал молодцы! В Тайланде вообще очень сложно содержать всё в идеальной чистоте - большая влажность очень мешает этому - отсюда и плесень и живность всякая мелкая! Но в этом отеле, по меркам Тайланда, идеальная чистота! Муравьёв правда тьма-тьмущая, но тайцы постоянно ведут с ними борьбу не покладая рук (у нас в номере их не было - мы жили на 3 этаже в 8 корпусе, но однажды мы оставили не на долго пакет с отходами из макашниц на балконе и они тут как тут толпой к нему выстроили дорожку). Поэтому не оставляйте ничего съедобного на балконах и уж тем более в номерах!

Территория отеля просто утопает в зелени! Два шикарнейших бассейна! Купались в них и по ночам, вернее часов в 9-10 вечера (брали с собой блютуз колонку, вискарик, фрукты и наслаждались шикарными видами подсвечивающимися в темноте, находясь прямо в воде с белым песочком и расположившись с вкусняшками прям на бортике бассейна. К нам прилетали светлячки и маленькими фонариками летали над нами - зрелище потрясающее!!!)

В море купались обязательно каждое утро и каждый вечер перед закатом. Иногда и по 3 раза в день. Вода очень тёплая. Воны были всегда. Иногда ласковые, что по часу из моря не выходили, а иногда пожёстче - это уже мини тренировочка получалась и промывка носа и горла, но всё равно не меньше получаса купались. Очень редко чувствовали легкое покалывание - оказалось маленькие медузы. И только один раз ужалила довольно ощутимо и то наверно потому, что во время прыжка через волну, я её зажала между ног, вот она и защитилась от моих тисков. Укус похож на то, как будто крапивой стеганули в обе ноги с внутренней стороны. Но, с подсказки «бывалых» туристов, мы тут же подошли к фруктовым лоткам, взяли у них лайм и приложили к месту укуса. Только пресной водой после того как ужалит медуза, не рекомендуют промывать, а сразу после моря сокам лимона намазать. В общем ничего страшного в этом не было, жгло совсем чуть чуть и совсем не долго, а на следующий день я уже и забыла, что меня кто то тяпнул.

Природа самого побережья очень хорошая - отличный пляж, малолюдный. Какие то хвойные гиганты деревья на пляже. Кругом горы и джунгли. Тихо, спокойно. Если вам нужна "туса", то вам точно не сюда - езжайте на Кару, например, или на Патонг - вот там оторвётесь с ветерком - и потусите, и денег раза в 3 больше оставите!

PS: когда выходите из отеля, то идите к макашницам, которые с правой стороны. Они метров на 15-20 подальше, чем те, которые слева, которые практически напротив отеля и около входа на пляж. Но уверяю вас - там ооооочень вкусная еда, более разнообразное меню и всегда делают скидки и к блюдам на гриле подают дополнительно салат, а если попросить (что мы собственно и делали), то этот самый доп.салат нам вообще накладывали с горкой в отдельную тару! К тому же там же справа на фруктовой макашнице (она кстати стоит ближе к отелю, чем макашница-гриль) всегда дают в подарок какие нибудь фрукты, когда покупаешь у них фрукты и фреши себе ( нам постоянно давали связку бананов, или ёжиков, или какой то красный как свёкла фрукт). И в капкейкнице там жарят блинчик с тремя бананами, а не с двумя, как левой стороны, а цена на блины одинаковая, что слева, что справа! Поэтому, если у вас в планах кушать не в каком нибудь кафе или в отельном ресторане, а из макашниц, то идите НАПРАВО - не пожалеете!!!

Хорошего вам отдыха! Много тепла, улыбок и солнечного настроения!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн между 8 и 9 корпусами (вид на часть бассейна с белым песком)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн между 8 и 9 корпусами

Фото туриста отеля

Пляж

Самая близкая к отелю часть пляжа! Центральная

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн с белым песком

Фото туриста отеля

Пляж

Левый край пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

Правый край пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн прямоугольный

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн фигурный, утопающий в зелени и райских птицах и бабочек

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Плюсы отеля
одни сплошные плюсы
Минусы отеля
муравьи
Добавлено 19.09.18 15:14 (5 915 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:44 21.09.18

Здравствуйте! Спасибо за хороший отзыв,мы с мужем тоже собираемся в октябре в этот отель. Подскажите,а кондиционер в номере регулируется или это больше,как центральная вентиляция?

22:00 21.09.18

Лично у нас в номере кондиционер регулировался. Через пару-тройку дней мы остановились на цифре в 27 градусов, как ни странно. И на этой температуре он у нас работал круглосуточно. При 25-26 градусах мы по ночам замерзали. Но думаю, что в разных номерах кондиционеры могут работать по разному. Пробуйте, регулируйте и найдёте оптимальную и комфортную для себя температуру!

14:56 21.09.18

Добрый день! Спасибо за такой позитивный и подробный отзыв. Скажите, пожалуйста, у какого оператора вы покупали тур-пакет, и сколько он стоил на сентябрь месяц. А волны были всегда в этот период и как часто дожди?

22:10 21.09.18

Оператор Пегас. Стоимость была 80 тыс на 14 ночей. Волны были всегда, но мы купались ежедневно по 2-3 раза в день. Обязательно утром, после пробежки и зарядки, и на закате, пока смотрители не засвистят, оповещая, чтобы все выходили из моря. Дождей за 2 недели было ровно 2 раза. Но в один из этих дней мы взяли байк и катались по острову (очень впечатляющая получилась прогулка, то под ливнем ехали, то солнце высушивало нас за 10-15 минут промокших до нитки, то снова под ливень попадали, укрывались от ливней либо в кафешках, либо в храмах - они там очень красивые, я добавила фото из храма в свой отзыв). А вообще за всё время отдыха ни разу не было такого чтобы дождь шёл весь день. Даже если погода была пасмурная, то солнце всё равно периодически-постоянно выглядывало и вода что в море, что в бассейне была очень-очень тёплая, я бы даже сказала, горячая (в бассейне).

21:02 23.09.18

Обычно волны прекращаются в районе ноября. В начала-середине. Это в первую очередь происходит после того, как спадают потоки ветров с индийского океана.

16:19 21.09.18

Полезный и очень подробный отзыв!Потрясающие фотографии!Очень живые и насыщенные!:)

21:01 23.09.18

Классный отзыв, но я бы не рекомендовал вот так по два раза делать завтрак. От этого персонал потом устает бегать за туристами и объяснять много раз. Из-за этого появляются негативные отзывы после.
По поводу погоды вы практически правы, однако это не происходит ежегодно. Вам исключительно повезло, ведь как раз после 11 с 12-17 была плохая погода (в Китае был тайфун) На пхукете были дожди и ветер. Тут как попадешь. Низкий сезон это не сезон дождей, а лишь преобладание волн, ветра и пасмурной погоды.

04:47 24.09.18

Утренний кофе не был завтраком! Персонал видели это. Мы наливали кофе и шли на улицу! Только и всего! И не накладывали тарелку с горой десертов! В основном десерт ела я, но это был всегда один кусочек. Два кусочка я брала только если мой супруг тоже хотел, но это было не часто. В основном, он просто выпивал чашку кофе с утра. Мы не прятались и то что мы просто пьём кофе, а не кушаем - это было понятно. За две недели пребывания ни разу не было попытки что-нибудь нам обьяснить. Напротив, персонал улыбался и жестами показывали, что утренний кофе помогает «открыть глаза». И даже однажды, когда муж не захотел кофе и побежал на море, они жестами поинтересовались, почему сегодня я одна пью кофе? Пришлось, улыбаясь, так же жестами говорить им, что он занимается спортом, а ем десерты )))))

22:53 30.10.18

Поддержу , 2 завтрак ай я ай , мы пару раз заплатили по 1500 бат завтрак , "второй " кофе и булочку , больше не стали )))

08:46 24.09.18

Очень хороший отзыв, как будто снова побывала в Найтоне! Мы были в этом отеле в прошлом году в декабре, образ жизни у нас такой же как у вас - утром купание, йога, пробежка, прогулка, пляж СУПЕР! Просто влюбились в него и отель, понравилось ВСЁ!!! Поэтому в этом году ничего другого даже не смотрели, однозначно сюда! После Вашего отзыва не могу дождаться поездки))))

10:46 24.09.18

Кукундер я прекрасно понимаю то, что вы описали в отзыве и то, что в ваших действиях нет никакого злого умысла)). Это также понимают ваши читатели. Я лишь предостерегаю других отдыхающих пользоваться завтраком дважды, так как это приведет к конфликтной ситуации скорей всего с персоналом.
В высоком сезоне отдыхающих больше, все мы разные как говорится))

15:33 02.10.18

Сергей, пожалуйста, соориентируйте по курсам валют. Где выгоднее менять доллары на батты в аэропорту или на пляже Найтон бич?

22:44 24.09.18

Доброго вам! Подскажите, собрался в Тай в конце октября с детьми и узнал что сейчас в данной стране вспышка эпидемии, « денге». Это комары переносчики данного вирусного заболевания. Ничего там не слышали. И комаров там много?

03:04 25.09.18

Здравствуйте! У нас комаров не было!

16:37 02.10.18

Эпидемии тут нет. Комары есть и достаточно много. Обычно комары рядом с водоемами пресной воды. Заболеть сейчас лихорадкой денге можно, но это не говорит о том, что каждый укус комара опасен. Это большая редкость по факту. Пользуйтесь спеем от комаров. Это желательно, мой вам совет.

21:53 29.09.18

Подскажите, пожалуйста, где был лучше курс обмена валют. В аэропорте или в районе отеля? (Лечу туда через пару дней)

16:33 02.10.18

Берите с собой только доллары купюрами 50-100 не ниже, курс выгоднее рядом с отелем. На выходе из отеля слева, рядом с магазином.

21:50 30.09.18

Подскажите пожалуйста, есть ли в отеле бесплатный Wi Fi ?

16:35 02.10.18

Да, в отеле и во всех кафе есть бесплатный вай фай. Для того, чтобы пользоваться нужно зайти и покушать что-то, выпить кофе). Вай фай по скорости везде слабый, сразу говорю. Вам по приезду турагент дает симку. Можно активировать безлимитный интернет на нее за 100 бат.

14:18 01.10.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, продают ли алкоголь в близлежащих магазинчиках? Крепкий, типа виски, рома?? Очень надо знать))))

16:34 02.10.18

Да, продают и виски и ром и водку и вино. (два последних не дешевые) можете купить с собой из Дьюти, но только не более одной бутылки на человека! А то заберут

09:16 03.10.18

Спасибо, Сергей)

20:55 03.10.18

Сергей, спасибо!!!

19:40 11.10.18

А как с отливами приливами в феврале на данном пляже, может кто подскажет?

06:23 07.11.18

Приливы и отливы проходят два раза в сутки. На ваш отдых они абсолютно никак не повлияют. Просто пляж становится то больше, то меньше. Когда отлив, то вход в море становится более пологим.

08:45 12.10.18

сергей, а в симку от гида за 100 бат сколько дней интернета входит? какие вообще расценки? и есть комары в ноябре-декабре?

06:25 07.11.18

Симкарту ваш туроператор дает бесплатно, вы кладете на нее 100 бат и активируете 1гб интернета на безлимитной скорости. Данную комбинацию, я даю при встрече, также как могу и положить на баланс с онлайн банка при вас. Это самый выгодный пакет. Не стоит также переживать что 1гб может не хватить, если вы частый пользователь интернета, как только закончился пакет, его можно снова повторить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кукундер (1)