АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.11.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 4881
Фото: 49
Отдыхал С друзьями в
феврале 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Детально. Есть нюансы.

Не первый мой отель в Египте. До этого посещал Египет в рамках рекламных туров для турагентов с осмотром отелей. Схватил по «горящей»: утром купил и уже ночью вылетел. Туроператор Join UP, авиакомпания Bravo Airways (самолёт довольно старый MD-83, но авиаперелёт прошел отлично). Перелёт (4 часа), трансфер (40 мин.) – всё быстро и комфортно. Приехали в отель в 7 утра, но поселили нас около 11. Места свободные были в отеле, но у меня были дела, так что за раннее поселение мы не платили.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель расположен в районе Хадаба (Шарм-эль-Шейх) на улице, на которой еще несколько небольших отелей, которые считаются самыми дешевыми на курорте. Улица очень спокойная и тихая. До ближайшего пляжа (коралловый, платный) – около 10 минут пешком в медленном темпе; по пути лавки (сувениры, еда, маски/трубки) и местное турагентство. До района с развлечениями Иль Меркато можно дойти пешком – 1 км, а вот уже в Старый город (а тем более Сохо и Наама Бэй) лучше подъехать на такси.

ТЕРРИТОРИЯ. У отеля она небольшая и разделена на две зоны: 1 – где терраса ресторана, главный бассейн и неактивная анимация; 2 – чуть подальше вглубь территории релакс-зона со вторым бассейном. По возможности просите поселить вас во вторую зону: тут всегда тише и уютнее, меньше людей и вечером не слышно музыки от анимации. Территория очень ухоженная, постоянно что-то подрезают, чистят, ремонтируют, красят – поэтому отель в хорошем состоянии. (Но в самом «далёком углу» стоят пару тренажеров под навесом и гантели. Плохой внешний вид и лучше бы их убрали. Вы их можете и не увидеть – так они спрятаны). Бассейны чистые, без подогрева в зимний период. Всё чем можно заняться в этом отеле: загорать на шезлонге у бассейнов, сидеть в баре, сидеть на террасе ресторана, поиграть в бильярд (старенький) или настольный теннис – в целом в отеле, поучаствовать в различных «активити» с аниматорами.

ПИТАНИЕ. «Всё включено» с оговорками. Здесь определенно больше блюд и угощений, чем мы успеваем съесть/приготовить за неделю дома))) Выбор: каши, картофель, овощи, фрукты, десерты, курица, мясо, салаты, зелень и так далее… Нарезка сыров и колбас на любителя – очень специфический у них вкус в Египте. Алкоголь в отеле есть, но если вы «любитель», то вам его не хватит. Но вот выпить вечером пару бокалов пива или пару джин-тоников местного производства можно. Разливают как в стекло, так и в одноразовые стаканы – как повезёт.

НОМЕР. Первые этажи – с террасой и выход сразу на территорию, вторые этажи – с маленьким балконом (на фото). Уборка номеров была ежедневная и без замечаний. Полотенца и бельё меняли по требованию. Всё работало и было чистым! Плюс: очень удивило, что в номере висит «плазма», те кто бывал в бюджетных 4-5* в Египте могут смотреть ТВ еще по «пузатым» раритетам.

АНИМАЦИЯ. Команда из трёх человек. Ребята молодцы: очень внимательные, ненавязчивые, очень комфортно было с ними общаться. Каждый день различные «активити» по графику. Всех приглашают, но не пристают. Почти каждый вечер собирают компанию в разные клубы курорта.

ПЛЯЖИ. 2 коралловых и 1 песчаный. 2-3 раза в день бесплатный трансфер на пляжи. Забудьте про песчаный (там грязно и некомфортно, но его можно использовать, чтобы бесплатно подъехать в Старый город). До ближайшего пляжа (кораллового) можно за 10 минут дойти пешком (в медленном темпе) – он платный. Советую: ездить/ходить на оба коралловых пляжа – хорошие кораллы и рыбки!

ЭКСКУРСИИ. В который раз взял поездку на катере к острову Тиран (20 $, 25 $ если с погружением с аквалангом, люблю возвращаться к коралловым рифам в этих местах) + поездку на катере в заповедник Рас-Мохаммед (на уровне с Тираном, катание на квадроциклах (10 $, весело и интересно, один раз можно попробовать), поездку к Голубой дыре в Дахаб (20 $, очень неинтересно). Почти все экскурсии покупали через туроператора, на 2 доллара дороже, но так безопаснее и вас не забудут забрать из отеля.

ВЫВОД. Сюда лучше ехать без детей. Идеально – самостоятельно, с компанией друзей или парой. Отель подойдёт тем, кто хочет больше времени посвятить пляжу, подводному миру и экскурсиям. Стоимость полностью оправдана 300-700 $ за двоих на неделю (зависит от даты вылета). По опыту могу сказать, что это лучшая 3*, многим лучше некоторых 4* и один из лучших отелей в Шарм-эль-Шейхе в соотношении цена-качество.

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

переход в релакс-зону отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Отель

холл отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Номера

балкон в номере

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 19.09.18 19:23 (4 322 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:52 22.09.18

Здравствуйте Денис. Скажите, а тот второй коралловый пляж, бесплатный?

15:56 24.09.18

Да, вход на второй коралловый пляж бесплатный. 2-3 раза в день бесплатный шатл от отеля по расписанию, ехать около 7 минут.

00:41 02.10.18

Где находится второй бесплатный кораловый пляж? Один -это Риф бич-платный 10 мин ходу ,а как называется второй?

16:05 02.10.18

Добрый день! Palma Beach.

18:42 02.10.18

Понял,СПАСИБОЗА ОТВЕТ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис Гусак (3)