АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 2453
Фото: 30
Отдыхал С семьей в
августе 2018
27.08.18 - 08.09.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Несмотря на бронхит отдых удался.

В отеле «Пляжный клуб моряков» («Sailors Beach Club») в Кирише мы отдыхали 27.08-8.09.2018. На выбор именно этого отеля в районе Кемера повлияли – близость моря, свой пляж с удобным пирсом, качественное и разнообразное питание. Соотношение цена-качество при раннем бронировании для нас оказалось наиболее привлекательным. Заселение, номера, питание, напитки, территория, пляж были подробно описаны в отзывах на данном сайте ранее, поэтому не будем повторяться. Большинство в них соответствует действительности. К возможному появлению не приятных ситуаций мы были готовы заранее. Кроме одной. Желанный отдых подпортила незапланированная простуда. Кондиционер в номере ставили ночью аж на +28 оС, самый минимальный обдув вентилятора, поток воздуха с помощью заслонки направляли в потолок. Что еще можно предпринять от переохлаждения, когда за окном +32 оС? И все равно мы заболели (нас было трое). Надо сказать, что немало людей на улице и в ресторане отеля так же как мы кашляли и чихали. Предполагаем, что основная причина заболевания - это грязные фильтры кондиционеров, в которых сохранились бациллы от предыдущих отдыхающих. Теплая морская вода и лечебный воздух тропиков, конечно, добавили оптимизма и облегчили течение нашей болезни. Вернувшись домой, мы еще дней 10 долечивались. Пожелание персоналу отеля: «Чистите, хоть иногда, кондиционеры!»

Основное занятие большинства отдыхающих - это «тюленинг». Чтобы его разбавить мы ездили на экскурсии от Ginza Travel. Офис фирмы находится налево от отеля по улице, около 100 м. Не первый офис, а второй! Который чуть дальше.

1. Демре-Мира-Кекова (22+8 $) – рекомендуем, очень понравилось. Минус – сильно насылают купить иконы в церковной лавке, которые безумно дорогие. Ничего не поделаешь, бизнес проник и в религиозную деятельность. Полагаем, что отсутствие икон у саркофага Николая Чудотворца никоим образом не повлияет на веру людей в Святого и его защиту.

2. Анталия: старый город - водопад Дюден - канатная дорога (20 $). Во время экскурсии отдельно предлагают кораблик за 5 $. Канатка в Анталии впечатлила, при подъеме было страшновато от захватывающей высоты. Главное, она гораздо дешевле, чем канатная дорога на Тахталы. В конце поездки завозили в торговый центр в Анталии. Цены на текстиль там в лирах, и очень даже демократичные. Можно расплатиться долларами по очень выгодному курсу.

3. Морская прогулка на кораблике Ginza Monster (15 $) из Кемера в бухту Фаселиса. За доплату 8 $ желающих доставляют с борта яхты в лодке на берег в сам Фаселис. Кому интересна история и лазание по древним руинам поезжайте, не пожалеете.

За отелем находится приметная гора Чалыш с флагом на вершине. От указателя на Кемер если идти по лесной тропе, то примерно, метров через 700-800 выйдите в наикрасивейшую бухту. Она находится сразу после пляжей с белым песком отеля Kiris Imperial 5* (откуда взлетает вертолет). Берите с собой маску для ныряния. Чистейшая вода, великолепные подводные виды, между скал множество всевозможных рыбок.

Первоначально мы планировали взять машину в прокате и самостоятельно посетить черепаший пляж Чиралы, древний город Олимпос, бухту Адрасан, откуда на кораблике добраться до сказочного острова Сулуада, высокогорную деревню Гедельме. В Ginza сутки проката машины стоит 40 $. Ехать в Кемер, где находится много прокатных контор, мы не решились. Путешествия на авто пришлось отложить на следующий раз.

Какую валюты везти с собой в Турцию? В курортных зонах, в том числе Кемере, имеет хождение доллар (больше) и евро. Справа от Сейлорса на противоположной стороне улицы, наискосок, находится обменник. Курс в обменнике: 1 $=78 руб. (в России в то время курс продажи 69-70 руб.). При обмене евро на доллары берут комиссию, о которой почему-то не предупреждают. Можно там же на рубли купить лиры. Но лиры вам пригодятся только при оплате в долмушах, либо в государственных магазинах. И не забывайте о разнице курса покупки и продажи, на этом можно немало потерять. В уличных магазинчиках около отеля цены указаны в долларах. Вывод – чтобы не наделать по неопытности глупостей лучше иметь при себе американскую валюту.

Прилипчивые зазывалы, нечестные продавцы, так и норовящие обмануть невнимательных русских туристов, – это отдельная большая тема. Ухо с ними надо держать востро. Кстати, многие из продавцов вовсе и не турки, а приезжие марокканцы, выходцы из разных стран. Они к русским настроены не очень дружелюбно. В качестве сувениров домой мы приобрели по бутылочке ароматного, вкусного гранатового и дынного вина (10$, но можно сторговаться за 6 $), лукум, щербет, магнитики и, конечно, чай. Чай в Турции замечательный, с особым, неповторимым вкусом.

Основная категория отдыхающих Сейлорса – русскоговорящие (русские, украинцы, казахи) и турецкие граждане. Вероятно, совместное расселение русских и турок под одной крышей является частью национальной политики по дружественному сближению наций. Идея неплохая. Сближения особого не наблюдается. Но и вражды тоже. В отеле также проживает немного англичан, немцев.

Несмотря на негатив с простудой отель «Сейлор Бич Клаб 4*» оставил у нас доброе, приятное впечатление. Особенно запомнились: ухоженная территория, отзывчивый персонал, хорошее питание, организованный досуг с вечерними развлекательными программами. Твердую четверку отеля подтверждаем. Надолго сохранится в нашей памяти чистое, теплое море. Как приятно было часами не выходить из него, качаться на волнах и любоваться видом величественных гор, вершиной Тахталы. В целом отдыхом мы остались довольны и не пожалели, что выбрали этот отель.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 20.09.18 10:44 (5 541 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:50 23.09.18

Александр, расскажите, пожалуйста, подробнее, как эту бухту найти.

10:47 23.09.18

Идти надо по улице мимо обменника. Метров через 100 будет указатель на Кемер. Это начало тропы. Проходите по лимонному саду до леса. Далее тропа, она маркирована, ведет вас вверх в гору. Проходите смотровые площадки, с которых открывается великолепный вид на отели Кириша. Затем маркированная тропа пропадает или уходит влево. Впереди появляются несколько небольших тропок. Нужно идти, придерживаясь берега, чтобы он был виден внизу справа. Так идете метров 300. И впереди появится эта бухта. Не бойтесь заблудится. В лесу гуляет немало народа. Русских. Если что, можно спросить. Наших соотечественников почему-то больше других тянет за приключениями, полазить в сильную жару по скалам и побродить по дикому лесу. Берите с собой воды, одевайте удобную обувь (камни кое-где острые). Маленьких детей лучше не брать с собой.

10:30 24.09.18

Спасибо большое! Вот и мы любим побродить по лесным тропинкам))

10:57 24.09.18

спасибо за отзыв,а совсем кондиционер выключить можно?

11:21 24.09.18

Да, конечно, каждый кондиционер управляется с пульта. Пробовали отключали кондиционер на ночь. Без него жарко (ночью на улице +28-29 оС). С открытым балконом становилось более-менее нормально только после 3-4 ночи.
Хотел еще добавить про комаров, от которых предостерегали некоторые отдыхающие. Брали с собой на всякий случай Фумитокс. Не пригодился. Ни одного комара, ни на улице, ни в номере не видели.

12:20 27.09.18

Добрый день!
Мы только вернулись. Комары по ночам замучили. Фумигаторы не работали.
А на гору мы тоже забирались ;)

13:11 27.09.18

Александр, добрый день! Спасибо за подробный отзыв! Расскажите пожалуйста, как в отеле обстоит дело с wi-fi?

13:11 27.09.18

Какие замечательные у вас фотографии!

14:05 27.09.18

1. Возможно, комары есть в номерах на первом этаже. Мы жили на четвертом.
2. Wi-Fi однозначно есть на рецепшен. После ужина удобно посидеть там в лобби-баре, выпить чашечку свежезаваренного кофе или чая, можно заказать коктейль, и пообщаться через интернет с родными. Мы через WhatsApp сбрасывали им фотки, делали звонки. Wi-Fi устойчиво работает в столовой и на пляже (мы чаще всего лежали слева, рядом с пирсом).

15:03 27.09.18

Спасибо, обнадежили! Расскажите ещё пожалуйста, почему выбрали именно Ginza Travel?

15:47 27.09.18

Турфирму Ginza мы выбрали, собственно, исходя из неплохих отзывов туристов. Недалеко от отеля находится еще одна фирма, не помню названия. Цены в ней примерно такие же, как в Ginza. Другого выбора в Кирише нет. Повторюсь, там на улице от отеля два офиса Ginza. Который ближе к отелю "не настоящий"- там работает бывший сотрудник фирмы Денис, с бородой. Говорят, что у него осталась связь с хозяином, поэтому все должно быть надежно, без обмана. А офис подальше - настоящий. У него вывеска Ginza не только на улице, но и на двери. Сотрудники показывали нам для убедительности свою лицензию. Все экскурсии включают страховку. У них свои комфортабельные автобусы и профессиональные гиды. Конечно, на выездные экскурсии, самостоятельные или от фирмы, стоит съездить. Окрестности Кемера насыщены достопримечательностями в отличие от той же Алании. Это, конечно, не Греция, но тем не менее... Путешествуйте, чтобы впечатления о Турции были более полными и насыщенными.
Кстати, сегодня Всемирный день туризма. Всех путешественников с праздником!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (3)