АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.16
Страны, города: 3 / 13
Отзывов: 18
Комментариев: 67
Читательский охват: 29861
Фото: 101
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы вернулись в Мармарис, на мой взгляд- это лучший турецкий курорт

Начну с того, что в Мармарисе мы уже отдыхали в отеле Гранд Яжичи клуб Тюрбан. Дорогая фешенебельная пятерка,по-словам отдельных гидов любимый отель Эрдогана, для него ,мы видели ,сделали вертолетную площадку в море. Этот отель последнее время не продается для граждан бывшего СНГ.

Но и Идеал Панорама мне тоже очень понравился. Во-первых ценой, мы заплатили за отель почти в два раза дешевле, чем он стоит на нашу семью, благодаря тому что купили этот отель за два месяца до вылета и 12.09 день вылета был "провальной датой" так это называется в туризме. До этой даты и после отель был дороже почти в два раза.

У старшего сына 16.09 намечалось день рождения и нас все вполне устроило.

До отеля из аэропорта довезли за1,5 часа, раньше до Тюрбана пиляли 3 часа. Сейчас в Мармарис сделали хорошую двухполосную дорогу.

Поселили мгновенно. Мы проплачивали фемелирум, так как нас 2+2 или трое взрослых и один пятилетний ребенок. Номер нас приятно удивил. Огромные комнаты, ламинат, белая декоративная штукатурка, бесплатный сейф,две плазмы и два балкона. Хороший санузел, единственное что не понравилось душ впаянный в стене. В холодильнике вода и соки для детей. Мебель хорошая, кровати удобные. Разве что родительская двухспалка будет коротковата очень высокому папе.

Убирали очень качественно, во время нашего завтрака,полотенца меняли каждый день, постель через день два. Номер выходил у нас на детские горки. Отдельно стоящее от ресепшн здание, внизу.

Настройтесь на то, что ходить придется много, основная территория отеля находится на горе, до ресторана с ресепшн можно подъехать на лифте. Территория очень ухоженная и чистая, много ступенек, но есть сьезды для колясок.

Вай фай ловил по всей основной территории,в номере у нас-нет.

Со всего отеля открывается очень красивый панорамный вид на город и море, особенно красиво из ресторана. Ресторан большой, мест бывало не хватало на ужин, но очередей не было вообще. Играла приятная музыка, иногда живая. Официанты одеты в униформы и бабочки. Очень хороший сервис. Все всегда чисто и очень красиво. Из блюд было очень много острого и перченого, чисто турецкая еда. Но всегда можно было найти что-то по-душе. Много курицы, индейки, телятина, гарниры всевозможные, рыба была и форель,и скумбрия и еще какая-то. Вечером давали мороженое. Дети говорили что оч. Вкусное. У меня на него уже не хватало места. Десерты в этом отеле были просто изумительные,по-красоте и содержанию, еклеры, турецкие сладости. Мы не любители сладкого, но и я не могла удержаться от соблазна, не съесть, так хоть понадкушевать.

попить чаю и кофе можно на обед и ужин было только в кафе, что не очень удобно, оно находиться этажом ниже. Зато в этом отеле делали мой любимый туркишкофе бесплатно. Хотя обычно его делают бесплатно только в 5 * ультра все включено.

Бассейн был хороший и чистый. Малыш наш научился в нем плавать.

Анимация стандартная,ненавязчивая, но мне очень запомнилась турецкая ночь.

Контингент в основном из стран бывшего Снг, возле бассейна всегда было много англичан и голландцев.

Купили у нашего отдельного гида Анекстур Зии экскурсию на Родос всей семьей. Не советую брать такие экскурсии на улице. Во-первых вы застрахованы вашим туроператором, и вашей страной, во- вторых если что уличные турки вас не знают, особенно если с вами дети. Брали без екскурсовода т. К дети много не побегают за ним. Остались в полном восторге! Греция и о. Родос -это просто сказка. Благодаря тому что Украина открыла шенген своим гражданам, для нас это было дешевле чем поехать в Дальян или Эфес, и быстро как купить билеты на автобус в соседний город. До Родоса прошли паспортный контроль, на таможне в порту Мармариса и уже через час бродили в Греции по старому городу. Такси там одни мерседесы синего цвета, море по-красоте не сравнится ни с чем. Культурное наследие такое, что за один день не обойдешь ни один музей. Еда-оооочень вкусная, про вино и пиво вообще молчу.

На следующей день у старшего сына было день рождения и мы купили на улице в Мармарисе билеты в аквапарк. Вывеска гласила" здесь любят славян". Очень понравилось нам,а особенно детям. Аквапарк высоко в горах. Панорамный вид сногшибательный, горки-улет. Единственное нельзя приносить еду и напитки. Все покупать там, а цены в два раза дороже. Трансфер туда и до отеля.

Вернувшись обнаружили в номере тарелку с фруктами и бутылочку вина, очень было приятно когда нам украсили отдельный столик в ресторане на ужин и вынесли красивый торт с криками:Happy Birthday!!! Наш именинник был счастлив!

До пляжа Идеал Прайма, можно было дойти за 5 минут. Напрягало, то что нужно с детьми кругами и всем остальным быстро перебегать дорогу. С утра муж занимал места, мы шли на завтрак, а потом на пляж. свободных мест было мало! Пляж единственный недостаток этого замечательного отеля. Очень много людей. Из Идеал Прайм, Идеал Панорама, Идеал Пикколо и еще один какой-то идеал из этой сети отелей. Никто правда никого не выгонял. Но пляж с утра переполнен. Море прекрасное и чистое, заход хороший, виды потрясающие.

Достойный отель! Рекомендую людям со здоровым сердцем и ногами. Не рекомендую людям с малышами в колясках, вам придется много ходить в том числе и по ступенькам.

Мармарис-это сказка. Здесь очень красиво, отдыхает большое количество европейцев. И у отеля прекрасный сервис и питание и в отличие от больших пятерок совсем нет "движа". Сплошной лаунж и релакс!

Хорошего вам отдыха, дорогие мои!!! Этому отелю я бы дала 5*, но далековато до пляжа.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Любовь оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сервис чистота питание природа и лес номера детские горки
Минусы отеля
душ в номере нет тапочек в номере придется много ходить острые блюда
Добавлено 20.09.18 14:23 (5 495 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:23 04.02.19

Здравствуйте! Любовь.Прочла ваш отзыв и решение пришло: выбираю его!!! У меня нюанс: собираемся в конце августа в Мармарис 3 (втроем) И вопрос встал по размещению на 3...
я рассматривала и ИДЕАЛ ПИКОЛО, и ИДЕАЛ ПЕРЛ и сегодня мне мой туроператор предложил Отель ПАНОРАМУ -ФЕМИЛИ.Пишу по -русски.Я живу в Краснодаре А мои 2 приедут с Дальнего Востока.Поэтому всю ответственность по выбору комфортабельного отеля, я возложила на себя.Ваш отзыв полностью подтвердил мое решение о покупке этого отеля.Нужно уже бронировать, чтоб успеть по хорошей цене.Люба, у вас не сохранились еще фото номера семейного???Если нет, то опишите поподробней номер. Спасибо еще раз за отзыв.Я Ольга , но данные использую для входа мужа ПЕТРА.

11:52 05.02.19

Добрый день, Ольга! Я впервые брала номер "фемели" для своей семьи, до этого были только стандарты. Но мне понравилось.
Родительская комната просторная, с двухспальной кроватью, она меньше чем у нас дома, но вполне приемлемо. Высоким крупным людям будет маловата, мы с мужем стандартные. Также в этой комнате встроенный в стену большой шкаф, с достаточным количеством вешалок-плечиков.
Наша комната имела массивную деревянную дверь с защелкой. Был также туалетной столик с пуфиком и бесплатный сейф, который находился в шкафу, ключи от него нам выдали по-приезду. Должна отметить, что магнитных карт-ключей в отеле нет, входные двери также открывались обычным ключем, но в этом тоже есть что-то.
Комнаты имели два небольших балкончика с веревками для белья. Прищепки берите с собой.
Вторая комната была больше, чем первая. Две очень удобные односпальные кровати с хорошими матрасами, встроенный шкаф в стену,полочки, тумбочки трюмо и холодильник, в котором вода и соки для детей регулярно пополнялись. Все новое не ушатанное: мебель, постель, подушки.
Хороший ламинат на полах, на стенах белая декоративная штукатурка,светильники мебель и двери все под темное дерево.
Ванна с туалетом совмещены, ванна большая чистая, но недостаток душ впаянный в стену, под которым невозможно принять душ не намочив голову!, для мужиков нормально, женщинам неудобно. Сантехника хорошая и исправная.
Слышимости серьезной нет,мы соседей не слышали.
Убирали нам всегда очень качественно,после того как мы шли на завтрак. Чаевые иногда оставляли.
В это же время в Мармарисе отдыхали мои родители, в другом отеле неподалеку. Они часто заходили к нам. Плюс фемели-рума в этом отеле,в том что он находится немного ниже центрального корпуса, так как в центральный корпус посторонних не пускали, но бывало что охранники увидев моих родителей с браслетами другого отеля заходящих к нам останавливали их, мы объясняли что это мама и папа ,разрешали им пройти.
Вот вроде все, аж захотелось вернутся. Мы искушенные туристы, в прошлом году были три раза в Турции. Но моему мужу запомнился исключительно Мармарис, это его любимый курорт, и второй раз он оправдал его ожидания, хотя отель гораздо бюджетнее Тюрбана, в котором мы когда-то были в этом прекрасном городе.
Хорошего вам отдыха! Была рада помочь!

15:42 05.02.19

Спасибо ОГРОМНОЕ,ЛЮБА, за ваш быстрый и обширный отзыв.Все!!! Мы решили ехать только в этот отель (Фемели).Самое главное : 2 комнаты,все удобства, 2 балкона.и т.д.
И еще один вопросик:а номера фемели находятся в бунгалах или в двух корпусах от АНЕКСА, которые? Я вчера прочла уйму отзывов, из которых поняла:что бунгало наверху и некоторым туристам не очень комфортно были подЪемы по лесенкам.
Пополняли ли бар водичкой постоянно? Вы пишете, что да.
Мы хотим тур на 11 дней Обычно ездила на 7 (Турция , Египет)А вот во Вьетнаме были на 12 дней.Не заотдыхаемся там???Еще раз благодарю. И шопинг? как он?

23:28 05.02.19

Добрый вечер, Ольга! Мы были в сентябре ,и в основном семейных русскоговорящих туристов селили в корпус Анекс, для тех кто с детьми, это даже удобней: горки под окном и к пляжу идти чуть меньше. В бунгалах я не видела фемели-номеров, но подозреваю что там они есть. Думаю что в большинстве туда селятся шенгены, они ходят только к бассейну и в ресторан. Но в бунгалах такие потрясающие виды, в буквальном смысле люди жили в лесу. Девочки из Харькова, которые с нами прилетели поселились на самых верхних ярусах и были несказанно благодарны работникам ресепшн. Кругом хорошо, ну а если тяжело ходить,то всегда можно договориться с персоналом поменять номер. В этом отеле он очень отзывчивый. Мы, если честно, тоже переживали, начитавшись отзывов, потому что муж перед отдыхом сильно вывихнул ногу, но нас поселили в Анексе.
Воду и соки пополняли практически каждый день, пару раз забыли, мы попросили на ресепшене и нам сразу принесли. Некоторые туристы говорили, что напитки пополняют не каждый день, но нам видимо повезло.
Шопинга в Мармарисе нет, разве что в центре м-н Вайкики,и небольшой, по-нашим меркам, торговый центр Блу. Но за-то два шикарных аквапарка,куча замечательных екскурсий. Можно съездить в Древний Эфес, впервые туда мы поехали именно из Мармариса, Античность, которая завораживает и Домик Богородицы, с тех пор меня тянет туда магнитом, была три раза, и на этом не остановлюсь.
Остров Клеопатры, красотень с белым белым песчаный пляжем, Дальян с черепахами в рост человека и целебными грязями, остров Бабочек.
Если есть шенгенские визы можно махнуть с утра на о.Родос а к ужину вернуться. Это просто сплошной музей под открытым небом, меня впечатлил.
Так что вам решать сколько дней отдыхать, отталкиваясь от бюджета. Конечно просто сидеть в отеле быстро надоест, мы еще не разу не летали больше чем на 8 ночей, супругу работа не позволяет. Но если люди летят аж с Дальнего Востока, то можно и на 11 ночей.
Хорошего отдыха и приятных впечатлений.

08:40 06.02.19

Спасибо! Любочка! Про номера все поняла...Про шопинг - тоже. так хотелось на Родос-но когда узнала что шенген на 1 день стоит 100$. Шенгена у меня нет готового...Поэтому выбрали экскурсии другие.И еще , Люба, вопрос про насекомых в бунгало...Не слышно по этому поводу ничего ?

09:49 06.02.19

Доброе утро! Про насекомых не слышала, комаров не было. В лесу за отелем водятся дикие кабанчики, но они не агрессивные, мой папа их видел.

10:33 06.02.19

Люба! спасибо .Вы как метеор-я не успею написать , а вы уже отвечаете...!!! Я выбрала : эгейские острова. Дальян с черепахами вы меня направили на о.Клеопатры.Вот наверное и все.
И про пляж: пляж . я так поняла у отеля Идеал Прайм ? Заранее места ., лежаки туристам из другого отеля дают? Полотенце пляжные в отеля дают? А еще . Люба, в отзывах люди говорили о пляже в Ичмелере...Даже обЪясняли как добраться..что вы про это слышали?
Я надоела наверное своими вопросами?...И еще Ичмелер наверное неправильно написала.

13:51 06.02.19

Рада помочь, тем более у меня есть время и желание. Сами хотим рвануть в Турцию на майские, было бы неплохо что б и мне-кто-то помог с выбором.
Да пляж слабоватая сторона этого отеля, но в Мармарисе только так. Кстати Идеал прайм мне не очень понравился- это помпезный большой муравейник, постоянный движ плюс которого первая линия питание такое же.Нам больше по-душе лес и тишина. Но о недостатках: до пляжа через оживленную дорогу, нужно быстро перебежать, т. К. Турки не пропускают пешеходов на зебре, с детьми сложновато, круги пасочки, ведерки,полотенца все нужно нести с собой и держать детей за руку и при этом перебегать дорогу.
Полотенец в отеле не дают, нужно брать с собой из дому. Мы взяли одно и три докупили в Турции, теперь у нас дома плюс три шикарных и недорогих полотенца.
Пляж хороший лежаки тоже. Никто никого не притесняет и не выгоняет,с нами всегда были наши родители из другого отеля и слова им никто не сказал.
Недостаток: на пляже нет туалета, и если захотите пива или попить нужно брать с собой, мой муж гонял в соседнюю лавку.
Но открою вам один секрет, были счастливчики которые имели два браслета и от Идеал прайм тоже, можно пользоваться полностью всей инфраструктурой этого отеля. запаситесь бутылкой хорошего вискаря и "поговорите" на инфовстрече с гидом, может повезет. Мы этот момент немного упустили, но нам и так было неплохо. пешком вечером гуляя до пляжа в Ичмелере Нирвана бич дойти можно,так и не поняли, что там классного ни лежаков ни зонтиков, только впечатляющая природа, но она там на каждом шагу.

14:41 06.02.19

Прочла исчерпывающий ответ!!! СПАСИБО!!! А вы на майские куда хотите на курорты Средиземнего моря или сюда же в Мармарис? я еще была в АЛАНЬИ.Отель " Мой дом" На берегу моря. без дорог.Но это был 2010 год.Так как я еще тогда жила в Комсмольске на Амуре. поэтому выбрали на 14 дней...Лететь в такую даль на 7 дней.Мы с подругой были 7 дней в КЕМЕРЕ и 7 в АЛАНЬИ.Ну вроде бы все ответы получила.Самый главный был: номер по комфортности на 3 .Вы ОЧЕНЬ полноценно и обстоятельно все рассказали!!!

14:45 06.02.19

4.49
My Home Resort Hotel 5*.ЛЮБА! я нашла .он так и называется . Я скопировала его Очень хороший!!!

14:48 06.02.19

Спасибо огромное! Хорошего отдыха!

15:04 06.02.19

ЛЮБОЧКА!!! РАССМОТРЕЛА отель.Кое -что вспомнилось.Пляж, номера.Нас даже на 1 ночь селили в Фэмели.Затем переселили в стандарт. Фэмели конечно шикарный , большой.
Мне интересно по цене Мармарис.Я не скрываю : за 7 мес(по раннему бронированию, на 11 ночей , лететь 2 часа с Краснодара , наш фэмели стоит на сегодняшний день на сайте 150000 на 3.Но моя туроператор нам дает скидку 11 тыс .И получектся 139000.А сколько от вас лететь до Мармариса? и какая стоимость с детьми на 7 ночей была у вас???(если не секрет).

21:53 06.02.19

Добрый вечер, Ольга! Не увидела ваши предыдущие отзывы, забегалась. Из Киева до Даламана лететь 2ч 15м. Нам этот отель обошелся очень недорого, но эта цена держалась только один день. Мы его купили за 1.5 мес. До вылета. 12 сентября дата нашего вылета была провальный датой, поэтому все 10 чел, которые с нами прилетели из Киева , приехали буквально по-дешевке. Наши друзья за неделю до вылета хотели лететь с нами, но он был на стопе. Это популярный и недешевый отель. Я не очень понимаю в рублях, у нас другие деньги и я не знаю российского курса. Скажу вам в долларах. Старшему сыну как раз исполнялось 14 лет м младшему 5 лет. Т. Е. 3-е взрослых+ 1 ребенок со скидкой, кот. Нам тоже сделал наш турагент 1300 $. На 7 ночей.Да-да. После этой даты 12 сентября и до нее цена была около 2000 $. Но такое, скорее исключение.

15:18 06.02.19

У меня туроператор моя знакомая с 2015 года.Я приезжала с Дальнего востока и брала путевку на двоих в ЕГИПЕТ.И с тех пор связь и дружба продолжается.А тут я еще и переехала в октябре 2018 в Краснодар на пмж. И вам намеченную цель о поездке осуществить..!

17:47 06.02.19

Спасибо! Вам тоже удачи!

10:29 07.02.19

Здравствуйте, ЛЮБА.А я сегодня только прочла ваш ответ.Думала про цены уже не напишите...Суд по вашему ответу: на 2018 конец июля $ был примерно 65 -66 руб и если пересчитать на рубли . то получилась ОООчень хорошая цена!!!Вот мы и хотим забронировать в феврале аж на 29 августа.Ждем , когда УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ откроют продажу на все оставшиеся месяцы до декабря.(с января по май они открыли продажу) СУБСИДИРОВАННЫЕ билеты.Сестре(живущей в Благовещенске) надо купить такой билет...
Будем надеяться на лучшее и оно придет.Спасибо , Люба, вам еще раз за все разъяснения про отель.

10:49 07.02.19

В августе цены будут космос. Да и отель популярный, может быть на стопе. Вы все правильно сделали. Удачи вам, Ольга!

21:43 07.02.19

спасибо!!! Чтоб у нас все получилось, как запланировали!!!

11:44 08.02.19

Спасибо!!!

17:39 22.02.19

Любовь. Я опять к вам обращаюсь за советом:какую валюту везти в Турцию? моя подруга была в Анталии в ферале 2019 и сказала , что пользовалась везде картой сбербанка при оплате...Или снимала в ДЕНИЗ БАНКЕ ту валюту . которая ей была нужна.Так ли? А как поступали вы? И как близко от отеля находится такой банк?

21:18 22.02.19

Добрый вечер! Валюту можно везти в долларах и в евро. Карточки Виза принимают абсолютно во всех магазинах. Мы покупали вещи в торговом центре Мармариса расплачиваясь карточкой, банкоматы дениз кругом есть, но я не подскажу где они находятся, т. К. У меня не было необходимости ими пользоваться. А вообще в Турцию очень выгодно прилететь для шоппинга с долларами. Все бренды значительно дешевле чем у нас, плюс при пересчете с гривен в лиры выходит гораздо экономнее, потому что в Турции идет-инфляция лиры-к-доллару.

10:08 23.02.19

Доброе утро. Любовь.Спасибо за ответ...Значит повезем доллары и карту сбербанка.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация