АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.16
Страны, города: 3 / 13
Отзывов: 18
Комментариев: 67
Читательский охват: 29866
Фото: 101
511
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы вернулись в Мармарис!

Начну с того, что в Мармарисе мы уже отдыхали в отеле Гранд Яжичи клуб Тюрбан. Дорогая фешенебельная пятерка,по-словам отдельных гидов любимый отель Эрдогана, для него ,мы видели ,сделали вертолетную площадку в море. Этот отель последнее время не продается для граждан бывшего СНГ.

Но и Идеал Панорама мне тоже очень понравился. Во-первых ценой, мы заплатили за отель почти в два раза дешевле, чем он стоит на нашу семью, благодаря тому что купили этот отель за два месяца до вылета и 12.09 день вылета был "провальной датой" так это называется в туризме. До этой даты и после отель был дороже почти в два раза.

У старшего сына 16.09 намечалось день рождения и нас все вполне устроило.

До отеля из аэропорта довезли за1,5 часа, раньше до Тюрбана пиляли 3 часа. Сейчас в Мармарис сделали хорошую двухполосную дорогу.

Поселили мгновенно. Мы проплачивали фемелирум, так как нас 2+2 или трое взрослых и один пятилетний ребенок. Номер нас приятно удивил. Огромные комнаты, ламинат, белая декоративная штукатурка, бесплатный сейф,две плазмы и два балкона. Хороший санузел, единственное что не понравилось душ впаянный в стене. В холодильнике вода и соки для детей. Мебель хорошая, кровати удобные. Разве что родительская двухспалка будет коротковата очень высокому папе.

Убирали очень качественно, во время нашего завтрака,полотенца меняли каждый день, постель через день два. Номер выходил у нас на детские горки. Отдельно стоящее от ресепшн здание, внизу.

Настройтесь на то, что ходить придется много, основная территория отеля находится на горе, до ресторана с ресепшн можно подъехать на лифте. Территория очень ухоженная и чистая, много ступенек, но есть сьезды для колясок.

Вай фай ловил по всей основной территории,в номере у нас-нет.

Со всего отеля открывается очень красивый панорамный вид на город и море, особенно красиво из ресторана. Ресторан большой, мест бывало не хватало на ужин, но очередей не было вообще. Играла приятная музыка, иногда живая. Официанты одеты в униформы и бабочки. Очень хороший сервис. Все всегда чисто и очень красиво. Из блюд было очень много острого и перченого, чисто турецкая еда. Но всегда можно было найти что-то по-душе. Много курицы, индейки, телятина, гарниры всевозможные, рыба была и форель,и скумбрия и еще какая-то. Вечером давали мороженое. Дети говорили что оч. Вкусное. У меня на него уже не хватало места. Десерты в этом отеле были просто изумительные,по-красоте и содержанию, еклеры, турецкие сладости. Мы не любители сладкого, но и я не могла удержаться от соблазна, не съесть, так хоть понадкушевать.

попить чаю и кофе можно на обед и ужин было только в кафе, что не очень удобно, оно находиться этажом ниже. Зато в этом отеле делали мой любимый туркишкофе бесплатно. Хотя обычно его делают бесплатно только в 5 * ультра все включено.

Бассейн был хороший и чистый. Малыш наш научился в нем плавать.

Анимация стандартная,ненавязчивая, но мне очень запомнилась турецкая ночь.

Контингент в основном из стран бывшего Снг, возле бассейна всегда было много англичан и голландцев.

Купили у нашего отдельного гида Анекстур Зии экскурсию на Родос всей семьей. Не советую брать такие экскурсии на улице. Во-первых вы застрахованы вашим туроператором, и вашей страной, во- вторых если что уличные турки вас не знают, особенно если с вами дети. Брали без екскурсовода т. К дети много не побегают за ним. Остались в полном восторге! Греция и о. Родос -это просто сказка. Благодаря тому что Украина открыла шенген своим гражданам, для нас это было дешевле чем поехать в Дальян или Эфес, и быстро как купить билеты на автобус в соседний город. До Родоса прошли паспортный контроль, на таможне в порту Мармариса и уже через час бродили в Греции по старому городу. Такси там одни мерседесы синего цвета, море по-красоте не сравнится ни с чем. Культурное наследие такое, что за один день не обойдешь ни один музей. Еда-оооочень вкусная, про вино и пиво вообще молчу.

На следующей день у старшего сына было день рождения и мы купили на улице в Мармарисе билеты в аквапарк. Вывеска гласила" здесь любят славян". Очень понравилось нам,а особенно детям. Аквапарк высоко в горах. Панорамный вид сногшибательный, горки-улет. Единственное нельзя приносить еду и напитки. Все покупать там, а цены в два раза дороже. Трансфер туда и до отеля.

Вернувшись обнаружили в номере тарелку с фруктами и бутылочку вина, очень было приятно когда нам украсили отдельный столик в ресторане на ужин и вынесли красивый торт с криками:Happy Birthday!!! Наш именинник был счастлив!

До пляжа Идеал Прайма, можно было дойти за 5 минут. Напрягало, то что нужно с детьми кругами и всем остальным быстро перебегать дорогу. С утра муж занимал места, мы шли на завтрак, а потом на пляж. свободных мест было мало! Пляж единственный недостаток этого замечательного отеля. Очень много людей. Из Идеал Прайм, Идеал Панорама, Идеал Пикколо и еще один какой-то идеал из этой сети отелей. Никто правда никого не выгонял. Но пляж с утра переполнен. Море прекрасное и чистое, заход хороший, виды потрясающие.

Достойный отель! Рекомендую людям со здоровым сердцем и ногами. Не рекомендую людям с малышами в колясках, вам придется много ходить в том числе и по ступенькам.

Мармарис-это сказка. Здесь очень красиво, отдыхает большое количество европейцев. И у отеля прекрасный сервис и питание и в отличие от больших пятерок совсем нет "движа". Сплошной лаунж и релакс!

Хорошего вам отдыха, дорогие мои!!! Этому отелю я бы дала 5*, но далековато до пляжа.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
сервис чистота питание природа и лес номера детские горки
Минусы отеля
душ в номере нет тапочек в номере придется много ходить острые блюда
Добавлено 20.09.18 14:29 (5 495 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация