АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 260
Фото: 0
Отзыв об отеле Cesars Temple De Luxe,Cesars Temple Golf & Tennis Academy (отель был переименован 30.11.23)
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
03.09.18 - 12.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых

Отдыхали с женой с 3 по 12 сентября. В Турции мы первый раз, до этого были в Таиланде. Неожиданно для нас у нас совпала вторая половина отпуска, нужно было срочно выбирать место для отдыха. Были просмотрены десятки отелей в Турции, проанализированы сотни отзывов. Решили выбрать Cesars Temple и не пожалели. Получили рекомендательное письмо сайта TopHotels.ru - и вперед.

В отель приехали около 09.00. Нам надели черные браслеты, объяснили, где можно позавтракать и переодеться, для заселения попросили подойти после 12.00.

В 13.00 нас заселили в номер Standart без вида на море на 2-м этаже основного корпуса. Номер с большой 2-х спальной кроватью. Плазменный телевизор, 5 каналов на русском языке. Но телевизор мы смотрели редко. Просторный шкаф, сейф, холодильник с ежедневно пополняемым мини-баром.

Уборка в номере и смена полотенец проводилась ежедневно. Про смену постельного белья жена напомнила, поменяли тут же. В первый вечер отвалилась запорная ручка на балконной двери. Уходя на завтрак, сделали заявку, после завтрака неисправность была устранена.

Территория отеля большая, много различных растений. Очень красиво. И каждый день обслуживающий персонал отеля с утра до вечера работает на территории, поддерживая эту красоту.

У отеля 2 своих пляжа, один из них - для обладателей черных браслетов. Купались и там, и там. Но чаще на пляже для черных браслетов, так как там всегда были свободные шезлонги. Почему-то у людей, отдыхающих там, нет нехорошей привычки занимать с вечера или с раннего утра места, как это имеет место быть на общем пляже.

Пляжи песчаные, в штиль вода прозрачная.

Это отель для семейного отдыха. Про детскую анимацию написано много в других отзывах. Но и взрослым скучать не дают. Проводятся всевозможные конкурсы, игры. Я лично с большим удовольствием стрелял из пневматической винтовки.

По вечерам ходили в амфитеатр на развлекательные программы, посетили "Красную" и "Белую" дискотеки. Нам понравилось.

Питание в отеле разнообразное. Приготовлено вкусно. Большой выбор фруктов и кондитерских изделий. С недоумением вспоминал отрицательные отзывы на эту тему.

Про экскурсии.

Наш туроператор - Coral Travel. Купили экскурсию в Сиде. Экскурсия интересная, стоит недорого (всего 35 долларов). Когда в стране первый раз, хочется узнать о ней побольше. И как велико было наше разочарование, когда мы услышали, как наш "лицензированный" гид говорит по-русски. Говорила она плохо, с чудовищным акцентом. Поэтому много запомнить не удалось, к сожалению. В эту экскурсию входит еще и обед. Что поразило еще больше - это то, что напитки (например, чай,сок или вода) в составе обеда не предусмотрены и должны приобретаться отдельно. От организации экскурсии мы совсем не в восторге!Вспомнил экскурсии в Таиланде с "Библио Глобусом": небо и земля.

Ездили в Парк Легенд на Шоу "Адреналин". Буря восторга и положительных эмоций. Настоятельно рекомендую.

Про турецкую баню.

В первый же день мы приобрели в СПА-салоне отеля набор платных процедур за 40 долларов с человека. Как релаксация после дороги пойдет, хотя и слабовата. А затем съездили за 30 долларов в баню, куда нас отправил отельный гид. Последняя баня нам понравилась гораздо больше.

Про шоппинг.

Перед поездкой в страну прочитал на эту тему несколько статей на различных сайтах, чтобы узнать среднюю цену на различные товары. Тем не менее, мы были поражены ценами в бутиках Белека. Они еще круче, чем в магазинах отеля. Единственный магазин с приемлемыми ценами на турецкий текстиль - это Waikiki, находится рядом с автобусной остановкой. Он работает по системе Tax free (возврат НДС). Нужно только на кассе предъявить ваучер или копию загранпаспорта.

Туроператоры предлагают бесплатные поездки в центры кожи и меха, текстильные и ювелирные центры. Мы съездили в Denver.

Приценились к женскому пуховику (не кожаному), наполнитель - холлофайбер, с маленьким бараньим воротником. Цена 3200, сказали, что за 1400 долларов готовы отдать. Так что представьте себе порядок цен и подумайте, стоит ли тратить свое время на эти поездки.

В отеле есть бутик кожи "ART". В нем работают Татьяна и Кристина. Они предложили съездить к ним в салон. Выбор там гораздо больше, а цены пониже.

Выезд из отеля был запланирован на 13.30. К 12.00 мы сдали номер, нам предложили поместить вещи в камеру хранения и пользоваться инфраструктурой отеля в полном объеме до самого отъезда.

Большое спасибо руководству и обслуживающему персоналу отеля за прекрасный и незабываемый отдых!

Плюсы отеля
красивая территория. песчаный пляж. отзывчивый персонал
Добавлено 21.09.18 00:30 (4 515 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:01 21.09.18

Подскажите, пожалуйста, как получить это волшебное рекомендательное письмо? Многие о нем пишут, но как его раздобыть, непонятно..

18:32 22.09.18

У меня тот же вопрос

08:17 23.09.18

Здравствуйте! Здесь все очень просто. Вы должны зарегистрироваться на сайте TopHotels.ru, затем на сайте отеля нажать "я еду", ввести с кем и с какое по какое число. Вам на электронную почту придет это долгожданное письмо с рекомендацией. удачи и прекрасного отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)