АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.14
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 20
Комментариев: 25
Читательский охват: 24631
Фото: 139
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
12.09.18 - 22.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выше ожиданий

Потратила на выбор отеля около недели, пересмотрела кучу четверок, на которые многие ругались и неожиданно нашла этот отель.

Не жалею и даже вернулась бы. Внимание: некоторые описываемые мной особенности отеля актуальны на сентябрь 2018, в другой время года возможно по-другому.

Приехали в 11 часов. заселили сразу. Номер - взяли стандарт, с видом в сад. Слева от вида сейчас идет стройка, заканчивается в 6 вечера, днем тоже перерыв, лично нам не мешала совсем. Основное построено, идет отделка. В номере пол выложен плиткой, есть холодильник, ТВ, пульт бесплатный, вайфай в номере берет, тоже бесплатный, сейф с выломанным замком, все чистое, не новое, но и не ветхое. В санузле новый кафель, сантехника, косметики нет, только 2 дозатора с жидким мылом. Есть 2 стакана и 2 бокала для вина.

Матрас удобный, твердый, белье приятное, белоснежное, кровать застелена простынями, но есть теплые одеяла в шкафу и 2 дополнительные подушки. Также в шкафу 10 вешалок, есть полочки и выдвижные ящики.

Фен вполне нормальный, висит в комнате.

Номер ухоженнее многих египетских четверок.

Белье и полотенца регулярно меняли и без чаевых.

Не знаю почему, но высыпались именно в этом номере прекрасно, начиная с первого дня.

Территория - небольшая. бассейн, 2 ресторанчика и сад с лежаками. Лежаки удобные, но некоторые продавлены. Ресепшн отделан заново. На фитнес-зал заявленный не рассчитывайте - это 8 метровая комнатка с 2 незакрепленными эллипсами, 1 нормальной велодорожкой и все. Окон там нет, гантели ржавые и комплект с 5 кг начинается. Есть какой-то магазинчик у этого фитнесрума.

Две основных причины, почему я бы снова вернулась в этот отель в это же время года:

ЗАГОРАНИЕ И КУПАНИЕ

Удобные и БЕСПЛАТНЫЕ лежаки, совсем рядом с пляжем. Отсутствие музыки и анимации, а вследствие - чересчур веселых граждан и детей, тишина и релакс, немноголюдный (снова подчеркну, в сентябре) пляж. Чистый, если нет шторма, но во время шторма грязно везде. Ровный пологий песчаный заход. Максимально прозрачная вода. Камни просматриваются, на них можно стоять голыми ногами. За буйками - да, менее безопасно. Но на то и есть буйки. С другой стороны, в бухте всегда можно купаться, она отгорожена от волн, а если есть желание и уверенность в силах, то и покачаться на волнах за буйками. Недалеко от отеля есть необорудованная галечная бухта, можно ходить туда, если есть коралки. Вода показалась по температуре такой же, как в Айя-напе и Протарасе. О них отдельно.

Полотенца для пляжа нужно везти с собой или купить там.

ЕДА

Вполне приличный завтрак. Сравниваю например с отелем Айя-напы за 11 тысяч в сутки, который посетили в ту же поездку.

Яйца в различных видах, сыры, колбаса, сосиски, картошка, шпинат, баклажаны, помидоры, йогурты, безумно вкусные, очищенные и порезанные апельсины. Для сравнения: в айя-напе было всего 3 вида фруктов, полузрелые апельсины были не почищены и порезаны на 4 дольки. Здесь 3 вида консервированных и 4 вида свежих как минимум. Также пекут блинчики и омлеты по вашему вкусу. Лимонад домашний вкусный. Выпечки около 5 видов, круассаны.

Обед брали на замену 1 раз - показался не очень интересным, выбор меньше чем на ужине точно.

Зато ужины.

Каждый вечер новая тема. Не могу отметить конкретную, понравилось все. Много мяса,вкусная баранина и свинина, рыба в кляре всегда есть салат с морепродуктами, мидии, креветки. Мороженое с топингами.

Единственный минус - даже за деньги не могут принести горячий чай. Его просто нет в меню ресторана вечером.

Обычно мы брали большой стакан пива и спрайт - 5.60 евро.

За 10 дней не надоело и ни разу не было расстройства желудка, а у нас это все постоянно болит. Вернулась домой - сразу стало плохо. Так что там качество еды реально на высоте. Официанты милые и веселые.

Ездили на экскурсию на яхте, было 10 человек с отеля Корал Бей (5 звезд) все ругались на тамошнюю еду, у нас недовольных не было.

Безопасность на уровне. В саду можно вещи бросать смело. На пляже тоже оставляли и телефоны и все, никто ничего не украл. На ресепшн оставила рюкзак с паспортами, забыла, когда поехали в Айя-Напу, все нашли, все сохранили.

Анимация в основном рассчитана на англичан, была викторина на английском, 2 раза в неделю караоке, мы ходили, так как поем на английском. Микрофон, к сожалению, один. Даже дуэтом не спеть. Но в целом неплохо и я люблю английскую музыку. 1 вечер был греческим - сначала ужин, потом танцоры сиртаки и танцы со стаканами на головах. Танцоры хорошие, было весело, в принципе то же самое, что вам обещают на экскурсии за 50 евро в деревню, но старший мужчина явно в поиске то ли секса на ночь, то ли материальной помощи, я до танцев видела как он заигрывал с одной девушкой, потом с другой, а потом предложил мне дать приватный урок сиртаки. Я в Египте даже с таким наглым приставанием не сталкивалась, удивилась,и отказалась конечно. В общем, дамы, имейте в виду.

Отель подойдет для семей с младенцами, но с активным ребенком там делать будет нечего - есть одна лазалка и все.

Вокруг действительно пустыри, мне лично это было в плюс, не было толп народа.

На пляже стоит бар "5 скал", обедать можно там, правда выбор у них небольшой - сувлаки или рыба или 6 креветок гриль, все это с салатом, соусом и питой, стоит 10-12 евро. Порцией можно наесться вдвоем. Пиво дешевле, чем покупать в отеле. И очень улыбчивая женщина-владелец.

Выше отеля основная дорога, там тоже есть таверны и несколько магазинов, а также автобусная остановка. Объективно - там дороговато, ибо кроме туристов туда никто не ходит.

Также не понравилась улица в сторону корал бей - там тоже много магазинов и таверн, но это все рассчитано на туриста, дорогое, бестолковое. Лучше ехать в сторону центра Пафоса и идти в нормальные магазины. Шопинг в айя-напе разнообразнее и дешевле.

И кстати про Айя-Напу и Протарас, хоть это не относится к отелю - напишу!

Люди! Знаменитые пляжи той части Кипра - это просто человейник. Там сидят буквально друг на друге. Красивые фото вероятно сделаны зимой, когда никого нет. Если вы хотите оказаться в куче народа, мамаш, орущих детей, колясок, мата и пьяной молодежи разных стран - вам туда.

Лично нам очень понравился Пафос, пусть без белого песка, зато в тишине и покое.

Кстати, до аэропорта Пафоса из отеля полчаса, если брать машину. До аэропорта Ларнаки - полтора часа. В Ларнаке хороший Дьюти. Много косметики, разные бренды, дешевле, чем в Москве. Например, крем Килс в Москве, не в дьюти - 4600, там - 4000.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сыры на ужине

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
пляж тишина номер питание
Минусы отеля
нет анимации не рассчитан на детей от 3 до 15 лет
Добавлено 25.09.18 09:57 (6 483 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:21 01.10.18

Сейф не с выломанным замком, замок выдают на ресепшн при оплате сейфа.

17:07 03.10.18

У нас был именно выломанный, но я в курсе, что сейф в отеле до дополнительную плату. Впрочем, сильной необходимости в сейфе именно в этом отеле не ощущается

12:43 24.02.19

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, организуются ли аниматорами данного отеля какие-либо спортивные развлечения?

12:30 07.03.19

Ответила, и поняла, что спутала отели))) Нет, спортивных развлечений нет, тренажерного зала можно сказать нет, и проката инвентаря поблизости - тоже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (22)