АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.15
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 5
Читательский охват: 9837
Фото: 80

Золотой статус

5 176
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
08.09.18 - 18.09.18
- Не рекомендую отель

2.3

4 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили с женой от Пегаса в начале сентября 2018

Отель в данный момент реставрируют, по номеру замечаний нет, номерной фонд не новый, но в целом неплохо. Сам отель старенький, напоминает СССР. ( Кто мне скажет что вся куба такая, то это не так. В отеле провели 3 ночи из 10, а в оставшееся время смотрели страну и даже в частном жилье , что арендовали на 1-2 ночи нам показалось лучше намного, не говоря о Starfish Cayo Santa Maria где цена номера 100 баксов в сутки , но при этом различие во всем как между трешкой в Тае и лакшери в Турции).При всем при этом на букинге отель стоит 900 баксов за 10 дней ( я так понимаю что пегас с анексом скупают оптом за пол цены от букинга , отсюда и все остальное). И не забываем, когда на улице дождь , в отеле тоже дождь, на 2 этаже и ресепшен бывают лужи.

Море. Море хорошее, на пляже есть мусор, но сами наши туристы там бухают и свинячат. Если море сравнивать с карибским в Тринидад, то Атлантика в несколько раз лучше и красивей. В Тринидаде и Мексике море одно, но различия огромные. (Жалеем с женой что в Тринидад оставались на несколько дней).

Грязь. В отеле грязно, лифты с окурками, мусор валяется по несколько дней, никому особо не надо. В отеле или при отеле живут собаки, поэтому гавно их тоже встречается, даже на 2 этаже возле бара, даже возле номера на 3 этаже насрать могут.

Обслуживающий персонал. Их вы интересуете только ради чаевых. Не даете, не особо или с неохотой реагируют на вас. Наливают более дешевый ром , могут общаться с тобой , а могут не замечать у стойки. Пришлось купить у них пару бутылок рома ( типа вам хорошо чаевые и мне, пошли с женой в номер на балкон посидеть, цены в магазине в синим корпусе лучше, чем бармены хотят продать свой ром , в баре наливают в стаканы 0,3 , поэтому бегать за пивом или водой придется часто. Берите термокружки, по всей Кубе , даже в пятерках иностранцы и наши ходят с ними и даже с термосами. Ну или возьмите пустые 0,5 стаканы чистые.

Что взять. Кружки -уже написал. Мы с женой еще брали веревку и прищепки, натягивали ее на балконе, с балкона вещи сдувает на козырек 1 этажа. Комаров видел пару раз и то не в этом отеле и один раз таракана. В этом плане отель понравился.Обязательно купить или привезти бутылку из под воды, воду вам в номер приносить никто не будет,самостоятельно наливаем на 2 этаже в баре.

Питание. Это просто "песня". Шанс остаться голодным, опоздав на обед или ужин есть хороший. Создалось такое ощущение что на весь отель привезли пару брикетов кур, а кончились, вывалим не доеденные сосиски с завтрака.( Когда мы пришли на ужин через час, чтоб толпа наелась, есть уже было особо нечего, потом повар видно сжалился и вывалил ЦЕЛЫХ 6 КУСКОВ КУРЯТИНЫ , видно припасенных домой. Молоко разбавлено водой, тарелки грязные через одну, срач на столах никто не убирает особо, вилку или ложку придется поискать самому, если пришли не первые в столовую. Мы с женой, особенно я , не привередливые к еде, но порой за 3 дня в отеле я оставался голодным, поэтому людям кто требователен к еде будет сложно. Правда есть еще момент или два. 1. Мы 2 дня питались в столовке желтом корпусе( синий закрыли) а по приезду в отель на 9 день отпуска эта столовка не работала , а кормили всех в синем, может все это из-за ремонта. и 2. Когда в синий корпус заселят иностранцев, сервис поднимется, к иностранцам другое отношение чем к нам , и питаться нужно будет ходить туда.

такси. 10 кук до Варадеро или обратно. От отеля в 9,11, 15 ходит бесплатный автобус и через полтора часа обратно. Автобус 2 этажа, второй открытый. В Варадеро такси за меньше не поедут, один раз ради интереса пытался поймать за 9 кук, поймал не такси, а китайца на жигулях и то через пол часа, принципиально 10 и все.

Гид. От пегаса что везла с аэропорта до отелей ничего кроме как экскурсии не рекламировала. На мой вопрос: А какой курс кука(ихнего конвертируемого песо) к евро и к песо (неконвертируемого)? промолчала и продолжала рекламу экскурсий. Про экскурсии сказать ничего не могу, ездили сами. Курс был за 100 евро 113 куков и один 1 кук=24 песо. Для чего пишу. В Гаване мне сказали в магазине 9-10, отдал 9 куков и 10 песо или в туалет сходить везде висит 1 что равно железной монетки в 0,05 кука.

Наши туристы. Бухают с утра до вечера.Кто не курит, курить там можно везде и в от еле и номере и на этаже. Везде, и на пляже и у бассейна и в отеле ночью у бара. В основном молодые 22-35. Если в Турции все пьют по парам, то здесь сбиваются в большие компании и гуляют. Нас особо не напрягало, мы для себя решили посмотреть страну, а пить будем дома, на даче под шашлычок.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
море
Минусы отеля
питание питание грязь
Добавлено 25.09.18 16:00 (4 548 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы сергей куд (6)