АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.10
Страны, города: 10 / 38
Отзывов: 23
Комментариев: 5
Читательский охват: 7367
Фото: 399
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
14.09.18 - 25.09.18
- Не рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я календарь переверну и в Блаумаре отдохну

==Расположение==

Отель вовсе не у первой линии. Посмотрите на карту, на мои фотографии и убедитесь в этом. Первая линия – когда отель находится прямо у моря, и на пляже, например, ты принимаешь вайфай отеля, а не кафе и кемпингов. А здесь между отелем и морем стоят жилые здания и кемпинги. Для сравнения смотрите бланесский отель Horitzo, вот он-то на первой линии стоит.

==Публика==

Мы приехали в середине сентября, в конце сезона. Детей почти не было. Публика состояла из россиян от 25 и до 80 лет и французских пенсионеров, которых все прибывало. Судя по объявлению в холле, французы только ночуют в отеле, каждый день отправляясь на экскурсии по достопримечательностям Испании. На пляже со всех сторон слышен русских язык, много Россиян, жителей СНГ и наших эмигрантов из Германии.

==Заселение, приёмная==

Заезд после 12 часов. Выселение, как ни странно, в отеле происходит в 10 утра. Есть бесплатная камера хранения (точнее, комната для хранения багажа заселяющихся/выселяющихся постояльцев). На стойке администраторов почти все знают русский язык, тут легко получить информацию и даже карту города. Оперативно помогают, отзываются на все вопросы.

В полночь отель закрывается. Чтобы зайти в него, нужно пользоваться карточкой от номера. Если вы неосторожно выбежите без карточки из отеля – придётся заходить через отель «Blaucel», где вход не запирают никогда (Blaucel и Blaumar соеденены подземным переходом, подробности опишу ниже). При этом, автобусы с туристами останавливаются днём и ночью, фыркая выхлопным газом прямо у отеля Blaumar, под балконами номеров.

==Номер==

Номер небольшой, однако клаустрофобии в нем не будет, уютно и даже есть диван, а за деньги дают сейф и холодильник. Кровати скрипят, матрасы сносные. В номере 3 тумбочки, 2 кровати, прекрасный диванчик напротив плазменного телевизора, письменный стол и стул. Розеток достаточно, а вот чайника нет. В ванной фен, биде, два стакана, два больших полотенца и одно маленькое. Раковина красивая, однако кран короткий, поэтому руки едва просунешь под воду. Балкон небольшой, на нем стол и два кресла. Курить разрешено. На балконе в это время года полотенца не успевают высыхать, в номере тоже влажность - и там не сохнут и сушилки в ванной нет.

Убираются в номере каждый день, причем в день заезда номер обрабатывают хлоркой так, что тянет по коридору. Постельное белье меняют на третий день. Горничной можно платить чаевые, можно не платить – она будет работать хорошо. Но за чаевые она будет кричать вам «ола» из другого конца коридора в разы громче.

Wi-fi слабый, связь часто рвётся, но есть везде, и в номере, и в ресторане, и в холле. Похоже, тут не смогли грамотно настроить роутеры для совместной работы. Однако для соцсетей, для электронной почты и для телефона этого wi-fi хватит. На телефоне можно и ютуб смотреть. После ужина, с 20 до 23 часов связь портится, на всех её не хватает.

==Ресторан==

В сезон у отеля свой ресторан. С сентября всех кормят в одном ресторане, который стоит на минус первом этаже в цокольной части. Завтрак бедный, однако сытный и приятный. Ужин щедрый и вкусный, делают тематические вечера. Особенно отметим жареную рыбу и тушёные языки. Напитки на ужин платные. Вечером остаётся еда, которая наутро превращается в салат или поджарку. Лучше в нас, чем в таз.

==Чем заняться в шаговой доступности от отеля?==

Днем.

За полчаса можно дойти в центр города по набережной или по разным улицам, посетить разные магазины, покушать мороженое (дорого, но вкусно). На улицах интересно рассматривать палисады и балконы местных жителей.

Возле отеля стоят супермаркеты, иногда скудные, но с удобной ценой. Отметим хороший выбор сыров в магазине на улице Vila de Madrid, дом 23, и сангрия там дешёвая, и умный продавец из Болгарии. А вот пепси-колу надо покупать через дорогу от них. Магазины закрываются в 21 или 22 часа.

Недалеко от отеля стоит супермаркет Caprabo. Далее возле автостанции супермаркет Consum, полный самой разной еды.

Вещевой рынок бывает по понедельникам возле морского порта, по воскресеньям на бульваре Avenida Catalunya около автобусной станции.

Через дорогу от отеля действует экскурсионное бюро, однако лучше заказывать экскурсии у отельных гидов или путешествовать самостоятельно. Программы у них примерно одинаковые. Часто на пляже слышны разочарованные рассказы земляков о том, что «не понравилась поездка с экскурсией в Барселону… галопом по Европам…, лучше ехать самостоятельно..." Да, лучше ехать самостоятельно, не бойтесь, это не страшно!

В городе ходит туристический паровозик ( 5 евро). От автобусной станции можно уехать на автобусе в Ллорет де Мар (1.8 евро) или куда угодно, в Барселону, Жирону... В центре города есть старинная церковь, после 18 ч. там играет органист.

На горе стоит башня святого Хуана. Слабый человек должен идти по улице, которая петляет по всей горе, поэтому идти по ней долго и неудобно. Сильный человек терпеливо поднимется по ступеням. Потом приятно будет по ним и спуститься. Вход на территорию замка бесплатный. Там нет внутреннего убранства, вы просто гуляете вокруг и любуетесь видами на город и море.

На широких и долгих пляжах можно купаться, лежать на песке, покупать билеты на корабль и разглядывать море через его прозрачное дно. В магазинах продаются ласты и маски, чтобы плавать под водою.

На улицах маленькие кафе и рестораны, там играет громкая музыка для невзыскательной публики.

Вечером.

Отель стоит на самой окраине города, переходящего в сплошные кемпинги, а город растянулся вдоль моря. Если не ходить в центр города, остаются только кафе и ресторанчики, а там жжёные гамбургеры и кипящая картошка в масле, бесполезные после отельного ужина. Туристы гуляют по пустой набережной, где на километре не встретишь ни киоска с напитками, ни мороженого, ни сувениров (возможно, в летнее время все по-другому, но у нас, в середине сентября, было так).

В соседнем отеле «Blaucel» проводятся странные вечера с непонятной музыкой. Там бывает хороший испанский танец, однако чаще звучат хиты «Радио ретро». Пенсионное веселье заканчивается в 23 часа и мешает всем, кто привык рано засыпать.

==Пляж==

Пляж широкий и удобный. Крупный песок, из которого нельзя построить песочных замков, однако он легко счищается с ног. На пляже душ, недалеко туалет и раздевалка. Лежак за 6 евро за день. В отеле можно арендовать пляжное полотенце. Продаются соломенные коврики (на рынке их можно купить за 1 евро). Сильный прибой. Спуск в глубокую воду похож на две ступеньки из песка. Через три метра от берега внезапно глубина в человеческий рост. Подъём из моря неудобен для грузных людей, особенно при волнах. Вода в конце сентября холодает, всё больше пасмурных дней с дождем и волнами. Вдоль пляжа через дорогу кемпинги.

Минусы отеля: удаленность от центра, магазины рано закрываются, остановка автобусов у отеля, плохой запах от автобусов идёт прямо в номер.

Фото туриста отеля

Прочее

Объявление на лифте об экскурсионном туре французских пенсионеров.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на отель Блаусель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан на 1 этаже, работающий только в летнее время.

Фото туриста отеля

Прочее

еОбъявление о ресторан на 1 этаже, работающем только в летнее время.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на отель, подтверждающий его расположение на второй линии.

Фото туриста отеля

Отель

Картина на лестнице отеля

Фото туриста отеля

Номера

Вот такой интернет в номере на 4 этаже.

Фото туриста отеля

Пляж

Вот такой интернет на пляже.

Фото туриста отеля

Отель

2 м станд

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан на 1 этаже, работающий только в летнее время.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Большой супермаркет Consum

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
питание
Минусы отеля
вторая линия газующие автобусы у входа расположение на отшибе
Добавлено 25.09.18 22:19 (6 950 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:52 28.09.18

выезд в 10 утра, не надо вводить людей в заблуждение

09:18 07.10.18

Исправила, это не специально. ОписАлась!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Аврора (23)