АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.16
Страны, города: 8 / 15
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 1796
Фото: 91
Отдыхала Парой в
июле 2018
17.07.18 - 27.07.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель!.. Хочется вернуться...

1. ПОКУПКА ТУРА. Тур приобретен взамен оплаченного и неподтвержденного в Европу. Просматривать отзывы было некогда. Был привлекательный промо прайс от Анекса, довольно высокий для 3 звезд рейтинг отеля на Топхотелс, рекомендации турагента по отзывам местных побывавших туристов. И мгновенное подтверждение тура.... Дома, почитав про погоду в Доминикане в июле,старый номерной фонд отеля и мелкое море немного расстроились... Но все опасения оказались напрасны... Дожди идут минут по 20 не более и совсем не мешают (за 10 дней было всего 3-4 раза), об остальном по порядку...

2. ПЕРЕЛЕТ С АЗУР. ЭЙР. Утомительно, но терпимо, и если не на неделю (это слишком мало), то оно того стоит. Кормили 2 раза, довольно скудно. Пилоты - молодцы! Оба раза посадка была ооочень мягкая!

3. ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ. По дороге в отель и из отеля бесплатный интернет в автобусе предоставляет Анекс.тур. В отель приехали в 14.45 . Нас заселили из группы заезда (человек 15) самых последних около 16 часов, но номер оправдал наши ожидания. 17 корпус, 3 этаж, вид на бассейн, а под окном настоящий доминиканский сад: огромный фикус, на который прилетал дятел, королевская пальма, тропическая акация фламбоян..Сантехника работала, горячая вода, на удивление, была всегда. Живности в номере не было.

4. ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ. Уборка номеров была ежедневная, всё прекрасно! (чаевые оставляли) Дорожки отеля и пляжа метут постоянно, очень чисто... В первый день постоянно размагничивался ключ от номера: после 4-го похода на ресепшн получили другой ключ, с которым не было проблем. Бармены очень доброжелательны, всегда с улыбкой!.. Персоналу отеля спасибо!..

5. ПИТАНИЕ. Вспоминаю отзывы туристов до поездки: голодными не останетесь... Ощущение, что не про этот отель... Или не совсем понимаю за какими деликатесами сюда едут туристы?... Мясо (говядина, птица, свинина), рыба, 6-7 разнообразных гарниров, 2 супа, вкуснейшие йогурты, сыры, колбасы (по типу ветчины), очень вкусные свежие овощи, особенно помидоры, много фруктов на завтрак, а также (видимо после настоятельных просьб в отзывах) фрукты в меньшем количестве на обед и ужин, с обеда мороженое, на завтрак омлет с различными дополнениями (лук, томат, перец и т.д.), в обед и вечером блюда от шеф-повара.... Всё в изобилии... Кофе в ресторане не понравился, очень кислый, а вот какао, который вы из порошка разводите сами действительно вкусный... Ром, пиво, коктейли - очень понравились!!! К сожалению, необыкновенные кокосовые печеньки, про которые читала в отзывах, были только один раз. Жаль.. тоже очень понравились...

6.МОРЕ. Спасибо тем, кто оставил отзывы про снорклинг! Обязательно берите маски, мы с мужем взяли одну на всякий случай, о чем очень пожалели. Про то что негде плавать - неправда!. Зайдите подальше от берега и плавайте в своё удовольствие... Нет волн и это прекрасно, они у вас будут в поездках на Саону и на СаманА... А здесь ближе к мангровым зарослям удивительный животный мир: крабы, рыбы, раки-отшельники, маленькие ёжики и морские звездочки... Над всей этой красотой парят фрегаты - птицы, похожие на птеродактилей, замечательные летуны.... Море теплейшее... Плавали по 1.5 -2 часа в один заход... Каяк тоже брали, очень здорово!!!

7. РЕСТОРАНЫ А ЛЯ КАРТ. Большой плюс, что в трёхзвёздочном отеле они есть! Но запись в них процесс, занимающий слишком много времени. В первый день пришла в 9.45 - мест уже нет. Во второй день в 8.30, хотела записаться в карибский ресторан, но в этот день (а запись ведется только на тот день когда вы пришли, а никак не на неделю вперед) был только итальянский... Записались на самое раннее время 18.30... Придя вместе с другими гостями к указанному времени, обнаружили, что ресторан (он в 11 корпусе) закрыт и там никого нет. Персонал (официанты) заставили себя ждать минут 15, может по их меркам это нормально, но мы то на отдыхе, и положительных эмоций это не добавило... Обслуживание в ресторане ведут 2 официанта, которым видимо это давно уже надоело. Вместо приветливой улыбки при встрече нас в ресторан вообще не хотели пускать, преграждая дорогу довольно грубо... Позже поняли, что с нас спрашивают талон записи - без него никак нельзя пройти... Он собственно был с собой, но не ожидали, что придется пройти через такую секьюрити, тем более что так долго ждали их появления.Заквазывали мясо (понравилось!) и пасту (так себе). Если бы ресторан находился в внутреннем дворике, где очень красиво, было бы эффектнее!... А так ничего особенного!.. Но вот ром в ресторане подают другой, не такой как в остальных барах - крепкий, обжигающий, маслянистый (если на разлив, а не в бутылке, то тоже бесплатно). Для записи в Карибский ресторан от 9 утра пришлось прождать сеньора Луиса примерно 30 минут (драгоценного времени купания или других дел на отдыхе)...

Каков же был ужас, когда придя в Карибский ресторан в 18.30, мы увидели ту же неприветливую парочку официантов... Еда понравилась: окунь под соусом по-карибски с бананами фри на гарнир и что-то из мяса плюс антураж в виде пляжа.... и снова крепкий обжигающий ром... Хотелось б ы, чтоб расписание работы ресторанов а ля карт было известно заранее, хотя бы за 1-2 дня...

8. ЭКСКУРСИИ. Почитав до отъезда отзывы, настраивалась на поездки с Педро, но гиды Анекса (Оксана, Гульназ) убедили, что в Доминикане безопаснее путешествовать с тур. оператором. Брали экскурсии на остров Саона, в Санто-Доминго, на полуостров СаманА. Не пожалели ни капельки, даже если немного переплатили. Если вы любите историю и хотите узнать побольше о стране, то вам сюда... Гид в поездках Виктор заслуживает самой высокой оценки за свою работу!!! По магазинам никто не таскал, как пишут некоторые туристы, остановки были минут на 20 - технические. Бесплатного рома, кстати, кому это интересно, было столько, что весь даже не выпили, привезли обратно... Остановок в туре на Самана было больше, чем у Педро, и не было той экстремальной поездки на лошадях к водопаду, которая очень пугала... Недолго шли пешком... Потом ездили на грузовичке... Все безопасно. Хотелось бы только попросить на будущее вай фай в поездках от тур. оператора в автобусе.

9.ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Прекрасно! Незабываемо! Очень скучаем по Доминикане! Хочется вернуться! Отель рекомендуем однозначно!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

водопад Лос Кокос

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар под Сейбой

Фото туриста отеля

Пляж

на пляже утром - никого

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Санто Доминго Пещера Лос Трэс Охос (Три глаза)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

карибский ресторан на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

экскурсия на остров Саона

Фото туриста отеля

Пляж

вид на пляж от мангровых островов

Фото туриста отеля

Территория отеля

сейба (хлопковое дерево), которому больше 400 лет

Фото туриста отеля

Территория отеля

навес под лианами у бара

Фото туриста отеля

Территория отеля

гигантские стручки фламбояна

Фото туриста отеля

Территория отеля

главный ресторан Гибискус под деревом фламбояна (тропической акации)

Фото туриста отеля

Номера

чистота и красота

Показать еще
Плюсы отеля
красивая территория качественное питание и алкоголь отзывчивый персонал
Минусы отеля
сервис а ля карт отсутствие wi-fi
Добавлено 26.09.18 12:29 (6 220 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:09 05.10.18

Марина, подскажите, пожалуйста, а пляж общественный? местных там много? лежаки платные или нет. заранее спасибо!

17:33 06.10.18

Пляж общественный, но отельная зона с бесплатными лежаками и баром на пляже довольно большая, огорожена от местных маленьким заборчиком и охраняется. За свои вещи можно не переживать. Местные в эту отельную зону не ходят. С утра в море и на пляже народа почти нет, местных много после обеда и в выходные, но мы в выходные уезжали на экскурсии. За все время отдыха дискомфорта, связанного с большим количеством отдыхающих и местного населения, ни на пляже, ни в море не ощущали. Про Новогоднее время читайте в других отзывах - там ситуация меняется.

08:12 12.10.18

Здравствуйте. Расскажите про стоимость экскурсий?!
где лучше покупать у туроператора или на улице (как в Тайланде, например).
и есть ли на пляже бесплатный бар?

21:11 12.10.18

Здравствуйте!Бесплатный отельный бар на пляже есть.Примерно,с 12.00 работает ресторан на пляже.Там конечно скромнее,чем в основном ресторане,но в перекусить можно, если не хочется идти в отель.У кого покупать экскурсии решать Вам.Прочитав заранее отзывы,была настроена купить на улице,конечно там дешевле.Но при инфо встрече мнение свое поменяла.Страховка на уличных экскурсиях работать не будет,а это Латинская Америка.В Тае покупали на улице и не боялись.За 3 экскурсии у Анекса (Саона,Кайя Левантадо, Санто-Доминго) отдали за двоих взрослых 500 долларов.Качество проведения и главное гид от Анекса очень понравились.Не пожалели нисколько!Кстати,девочки из Анекса время подумать дают до вечера.Можете после инфо вмтречи сходить в уличный офис и решить,где брать.Для нас с мужем в приоритете были безопасность и работа гида. Мы остались довольны!

11:55 14.10.18

Здравствуйте. Увидела у вас в ответах необходимую сумму (500 долларов) на 3 экскурсии. А подскажите еще сколько может понадобиться денег на покупки рома/какао/кофе (или что еще домой там приобретают)? В отеле нет депозита? Фруктов, я так поняла, в питании достаточно и покупать еще не будет необходимости?

16:39 14.10.18

Здравствуйте! Депозита в отеле нет. Фруктов для того, чтобы самим покушать в отеле достаточно. Но домой приобретали маракуйя, они дешевые в супермаркете Оле, количество зависит от того сколько свободного места у Вас в чемоданах. Еще там прекрасные авокадо, тоже покупали домой в Оле. По поводу рома, кофе, какао, мамахуаны, ларимара и сувениров по сумме не сориентирую - зависит от личных аппетитов. Ром дешевле всего в ОЛЕ, ходите туда чаще. Кофе, какао, мамахуану лучше покупать в Русском магазине (напротив Оле) и желательно одним чеком, тогда хозяева делают хорошую скидку. По поводу ларимара, жалею, что не купила в Ла Романа во время экскурсии на Саону (Анекс делают там техническую остановку). Там самый большой выбор и очень (как потом выяснилось) умеренные цены. Еще хорошая цена на изделия с ларимаром в аэропорту Пунта-Кана. Коммерческую экскурсию от Анекса на так называемые фабрики советую чисто в ознакомительном виде. Можно приобрести там отдельные редкие виды рома Оливер. Ларимар - дороговато.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (2)