АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.18
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6145
Фото: 26
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2018
13.09.18 - 23.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

В Тунисе отдыхала первый раз – заезд с 13 по 23 сентября. Ездила одна. Общее впечатление – мне очень понравилось. Отзыв пишу для того, чтобы повысить рейтинг отеля – он сильно занижен. Перед поездкой начиталась отрицательных отзывов и ехала в некотором напряжении, но, приехав и увидев, поняла, что отзывы на 1, 2 и 3 балла – это полная чушь! Отель соответствует своим 5 звездам. Некоторые писали, что это не 5 звезд, а 3 или в лучшем случае 4. Им лучше знать – я в 3 и 4 * не отдыхала. Брать путёвку за 40 т.р. и требовать, чтобы вас облизывали, будто заплатили 100 – 150 т.р. с человека – это жлобство. Есть 5 * люксовского уровня – пожалуйста. В этом отеле соотношение цены и качества выдержаны полностью. Отношение обслуживающего персонала и гостей отеля друг к другу доброжелательное, вежливое. В интернете писали о том, что к русским относятся как к гостям второго сорта – ничего подобного. Ни разу на себе не почувствовала пренебрежения в обслуживании. Номер брала стандартный и чудес не ждала. Сразу дали 361 – чистый, сантехника, холодильник и сейф работают. Да, мебель не новая, но целая, рабочая. Ванна старая, но в ней же не лежать. Одна писала, что постельное бельё и полотенца рваные – враньё! Убирались каждый день, полотенца и постельное меняли, туалетную бумагу докладывали. Мыло, шампунь и гель для душа были, фен был. Рядом со мной жили алжирцы и словенцы. В ресторане чаевые не оставляла, но на качестве обслуживания это никак не отражалось. Официанты улыбались, обслуживали быстро, напитки приносили в течение 5 минут. Большая часть гостей были арабы (из Алжира и Ливии) – но они приезжали в основном на выходные. А из оставшихся около половины были русские, остальные – французы, немцы, итальянцы и др. европейцы. Также было 4 пары китайцев. Это в первую половину моего заезда. А во вторую половину – большая часть русских уехала, но приехали сербы и словенцы. Отель все время был заполнен почти полностью.

Пляж через дорогу - небольшой - метров 50, лежаки в 4 ряда. Я приходила после завтрака в 7, лежаки были свободные (при разнице во времени - 4 ч. мне было удобно). Море теплое – даже с утра. Вход по песочку пологий. После обеда начинались волны. Водорослей и грязи на пляже не было, кроме мелкого мусора и окурков, которые оставляли сами отдыхающие. За весь период пребывания 3 раза шёл дождь (последний - с 10 утра до ночи - без перерыва). Бассейном не интересовалась – на море еду за морем и солнцем.

Еда – выше всяких похвал. Лично мне очень нравились завтраки. Они однотипные, но достаточно разнообразные и вкусные. Обеды и ужины тоже хороши. Мясо не менее 3-х видов, рыба. Были жареные креветки – за время моего пребывания 3 раза. Гарниры на любой вкус (картофель, макароны, овощи тушеные, рис) - острые и не острые. Из фруктов были арбузы, дыни, виноград, сливы, яблоки, груши, персики, финики. Непривычным было то, что на обед и ужин в качестве напитков давали вино (красное, белое, розовое), пиво и фанта-кола, либо воду. А чая и кофе не было. Фанту-колу не пью – берегу здоровье, пиво не люблю, вино белое и розовое не понравилось, а красное было неплохое. Проблему чая-кофе решила так: обедала, ужинала, а потом шла в бар и наливала себе чай или кофе.

Про анимацию ничего сказать не могу – не интересовалась (возраст), но музыка звучала до 2-х ч.

Покупки можно делать в двух магазинах с фиксированными ценами Costa Moll (за отелем направо) и Joi’s (за отелем налево). Оливковое масло дешевле в магазине Yasmin (как выйдешь, сразу налево – в соседнем отеле). Во всех магазинах смотрите – продают масло с наклеенными бумажными этикетками – кислотность (acidite) ? 0,3%, но на самой банке - кислотность ? 0,8%. Чем меньше кислотность, тем лучше (0,3% или 0,2%), соответственно и цена дороже. Также за отелем по дороге налево есть базар – Медина.

Тем, кто поедет на экскурсию в Сахару: в берберской деревне будет обед, а затем, через несколько минут поездки остановка на смотровой площадке, где предложат берберский чай – ни в коем случае не пейте, если не хотите иметь проблем с желудком и кишечником. Вода грязная. Проверено на себе. Спасло то, что всегда беру с собой энтеросгель. И в поездке можно купить финики – они свежее и дешевле (Лучше брать на ветке. Коробка стоит 10 динар). И ещё, рекомендуют брать в поездку сланцы, купальник и полотенце (якобы, купание в водопаде). Это окунуться в небольшой луже в течение 15 мин. Решайте сами – стоит ли оно того.

+ Плюсы: отличное месторасположение, красивая чистая территория, хорошее обслуживание, ежедневная уборка в номерах, очень вкусное питание.

Минусов за те деньги, что заплатила - не нашла.

Т.О., отдых в Тунисе понравился, всё было замечательно. Впечатление не испортили ни дождливые дни, ни маленькое неудобство с чаем в Сахаре.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 30.09.18 18:55 (4 766 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:38 22.05.19

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,пишут,что алжирцы и пр.пристают к женщинам? Было это замечено Вами? Спасибо!

13:40 23.05.19

Нет. Подобного я не видела. Если мы сами ведём себя адекватно, то и люди вокруг адекватные и вежливые. Знакомилась в отеле с алжирцами - семьи. Были очень вежливы и доброжелательны.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)