АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 687
Фото: 7
Отзыв об отеле Steigenberger Kantaoui Bay (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2018
16.09.18 - 28.09.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Тунисе

Тунис, Сус.

Добрый день, отдыхали в отеле с 16 по 27 сентября 2018 года, 2 взрослых и ребёнок (1,2 года).

При заезде брали сопроводительное письмо с tophotels, категорию номера не повысили, но номер дали на 4-ом этаже прямо по центру основного здания, с видом на город.

Погода не удалась, первые 4 дня купались в море (медузы присутствовали), ещё 4 дня в бассейне (есть бассейн с морской водой на территории), остальное время был дождь и мы находились в отеле.

Номер хороший, 40 квадратов, ремонт, мебель и техника достаточно новые и современные. Постельное белье чистое, для ребёнка поставили отдельный манеж.

Питание завтрак и ужин в основном ресторане, обед накрывали в ресторане на пляже. Когда была непогода обед также был в основном ресторане. По качеству питания вопросов нет, все достаточно вкусно и разнообразно (если хотите нормальные и разнообразные морепродукты надо идти в азиатский ресторан а-ля карт, мы там ужинали 2 раза за весь отдых. Ресторан тунисской кухни а-ля карт нам не понравился).

Единственный минус в питании - нет детского и диетического стола (но мы для ребёнка брали пюре в банках из России). Хочется отметить, что очень вкусные и разнообразные десерты, также есть фрукты и мороженое в достаточном количестве.

Алкогольные напитки местного разлива: пиво и вино - нормальные, крепкий алкоголь не очень, пойдёт только для коктейлей, но я с собой брал литр джемессона из дюти фри, мне хватило. На завтрак дают смузи из арбуза, дыни и яблока. В принципе, альтернатива свежевыжатым сокам.

Курили вечером кальян в отеле (20 динар), вообще ни какой!

Ходили в талассио на массаж (тонизирующий и балийский), мне не понравилось. Но стоит отметить, что в спа центре есть 2 бассейна с морской водой и хорошим гидромассажем (один закрытый, другой на улице), есть какие-то программы оздоровления (обертывания, массажи, гидромассаж), но нормальной консультации на русском языке получить не удалось (считаю данный момент минусом для отеля).

Отдыхающий контингент: 40% русскоговорящие, ещё 40% европейцы (в основном немцы (отель немецкой сети), также были французы, итальянцы), остальные тунисцы, алжирцы и т.д. Все достаточно вежливые и приличные люди.

Персонал нормальный, все улыбаются и здороваются. Чаевые оставляли на ужине, за уборку номера и на пляже за подготовку лежаков. Можно и без чаевых, качество не ухудшалось, но затягивалось по времени)

Экскурсии не брали, в город не ездили, выходили из отеля 2 раза, один раз в аптеку, другой - в сувенирный магазин. С маленьким ребёнком из отеля выходить желания не было (страна Тунис не располагала к этому).

Резюмируя выше сказанное, хочу порекомендовать отель для «тюленьего» отдыха, из доступных вариантов (покупали тур за 4 дня до вылета) для нас было оптимальное соотношение цена/качество (рассматривали Турцию, но в нормальные отели цены были «космические»).

Анимация в отеле непринужденная, набор классический: акваэробика, зарядка, боча, волейбол. Вечером: живая музыка (рояль и саксофон). За время отдыха приглашённых артистов не было.

Территория отеля ухоженная, чистая, но маленькая.

Выезд строго в 12-00, просили дать поздний выезд, согласились за доплату 40$ (продлили номер до 18-00).

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на город

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
хороший сервис большие номера
Минусы отеля
отсутствие диетического питания
Добавлено 30.09.18 21:47 (3 182 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:52 13.10.18

А тройка за что? За море? За то, что артистов не было? Или за то, что геркулес на воде не подали?
Не пишите сюда отзывы, не относящиеся к действительности. Ехай в Кисловодск, там как раз все для тебя

10:34 15.10.18

внимательно смотрите и читайте отзыв, оценки отелю 5,4,5.
не пишите сюда комментарии не относящиеся к действительности.
про советы куда ехать не ваше дело!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Denis (1)