АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 1863
Фото: 9

Бронзовый статус

1 266
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
19.09.18 - 30.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на кубе, просто сказка

Привет всем! Пару дней назад вернулся с Кубы. Забегая вперед озвучу, что это был шикарный и незабываемый отдых! Куба удивительная страна с гостеприимным населением.

А теперь все по порядку. Начну с авиакомпании, мы пользовались услугами Azur Air и был приятно удивлен, что не было никаких задержек, когда летели туда и обратно, все четко по расписанию. На борту кормили полноценно два раза, плюс один перекус. По времени перелета: от Москвы до Варадеро – 13,5 часов, от Варадеро до Москвы 10,5 часов.

По прилету мы быстро прошли таможню получили багаж и на автобусе от туроператора AnexTour за полчаса добрались до отеля Iberostar Tainos. В отель приехали около 8 часов. На решепшене очень доброжелательный персонал, нас быстро оформили мы пошли на завтрак. Скажу сразу, по правилам Кубы заселение в отелях проходит в 16.00. Нас попросили подождать, когда подготовят для нас номер, но после милой улыбки моей дочери и маленького презента в виде шоколадки нас заселили меньше чем через час и не в основное здание, а даже в бунгало.

Скажу честно, отель имеет свои плюсы и минусы и все зависит от того, что Вы ждете от самого отеля. Да, соглашусь, отель не самый новый и где-то можно встретить потертость на стенах, и проблемы с течью в туалете. Но для семьи мне кажется этот очень хороший отель и вот почему:

1. Весь персонал отеля очень гостеприимный, они рады чаевым, но не выпрашивают их (каждый день при уборке нам делали различные фигурки из одеял, в не зависимости оставили мы чаевые или нет. В ресторане официанты, тоже делали сюрпризы для детей из соломки и постоянно с улыбкой нас встречали и провожали;

2. Нужно отдельно отметить анимацию, ребята выкладываются на все 100%. Каждый день на обед и ужин играет или живая музыка или живое выступление певцов. Каждый день в 20.00 проходит MiniDisco. Ребята очень стараются, чтобы детям было интересно и помимо танцев проводят ещё игры. Вечерние представления проводятся с хорошей декорацией и костюмами. В отеле проводятся лотереи, коктейльные вечеринки и БичПати с 4я большими экранами, светомузыкой и хорошим звуком. Поверьте мне, анимация не даст Вам заскучать!

3. Территория отеля не большая, но расположена очень компактно. Дорога от отеля на пляж проходит через зеленый массив, по специальным мостикам. Пляж с белоснежным мелким песком, океан очень чистый. В воде можно встретить мелких рыб, а по утрам даже проплывавших вдалеке дельфинов. На небе постоянно летают чайки, однажды видели даже пеликана. Пляж по праву занимает 3-е место в мире, он бесподобен.

Как я ранее озвучил, из минусов отеля можно назвать: местами усталый жилой фонд, не идеально чистые тарелки в ресторане и кто-то может сказать отсутствие разнообразия в еде, но по мне более однообразная еда была в Доминикане. В ресторане всегда была рыба и морепродукты, несколько видов мяса, птицы, разнообразие гарниров, выпечки. Раз в неделю на ужине можно встретить роллы и морские коктейли (с мидиями, креветками, кальмарами и.т.д.). Признаюсь сразу, что разнообразие фруктов в сентябре было мало: грейпфруты, арбуз, ананас, папайя, гуава. Увы, манго мы не застали, сезон этого замечательного фрукта закончился на Кубе ещё в августе.

В главном здании отеля есть магазинчики с сувенирами, майками, шляпами, едой и напитками. Солнцезащитное средство лучше привозите с собой, здесь его нелегко найти. А так же если Вы планируете отдых с ребенком, то лучше нарукавники, надувной круг и маски взять с собой, здесь так же будет сложно это найти.

Что касается экскурсий, то обязательно нужно посетить Гавану, это уникальный город, заставляющий влюбиться в себя с первого взгляда. Это город контрастов, Вы можете наблюдать Капитолий, а рядом заметить обычный жилой дом с развешенными вещами на балкончиках. Обязательно посетите Старую и Новую Гавану. Из экскурсий, мы ездили ещё на Карибское море – это другая сторона острова. Там много кораллов, разнообразных рыб, можно заняться снорклингом или дайвингом. Так же по пути обратно обязательно заскочите на крокодиловую ферму, там всего за 1 кук можно подержать маленьких крокодильчиков, сфотографироваться с ними или даже покормить. Очень хотел съездить в Тринидад, но город расположен далеко от Варадеро и с ребенком 5 лет мы не рискнули ехать. Если Вы планируете комфортную экскурсию в Гавану, на Карибы или в Тринидад, то очень рекомендую воспользоваться услугами частного гида. Если Вы планируете экскурсии для 3 и более людей, то это по деньгам выходит дешевле, не говоря уже о комфорте и тесном контакте с гидом. Я заранее решил отказаться от услуг туроператора и местных отельных гидов. Заранее в Вконтакте нашел потрясающего русскоговорящего гида. Её зовут Зенкова Людмила, её страница в Вк (https://vk.com/id457019825) . Она переехала на Кубу ещё в 1989 году и все время работает гидом. Очень интересно рассказывает, хорошо знает историю и легко находит подход к людям. Я очень переживал, как сделать так, чтобы экскурсия в Гавану и на Карибы была интересна моей дочери 5 лет, Людмила с этой задачей справилась на ура. Не буду больше писать про гида, если у кого-то будут вопросы, готов ответить и дать контакты.

Что касается самого Варадеро, то от отела можно добраться до городка на туристическом автобусе (5 кук с человека. Билет действует весь день), можно арендовать такси. Такси лучше заказывать не на ресепшене, а выйти из отеля пройти 5 минут, и Вы увидите стоянку таксистов. Здесь Вы можете встретить разные автомобили от современных до ретро авто или кабриолетов. В среднем цена до города Варадеро 15 кук за авто в одну сторону.

В городе Вы можете арендовать авто, воспользоваться банком, сходить на большой базар, посетить дом рома и шоколада.

Прилетайте на отдых в Варадеро, Вы не пожалеете!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
гостеприимный персонал сильная анимация каждый день живая музыка и выступления разнообразная еда в ресторане
Минусы отеля
обшарпанные стены в главном здании на первом этаже
Добавлено 03.10.18 17:38 (5 702 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Gena (2)