АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.02.13
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 17
Комментариев: 25
Читательский охват: 25977
Фото: 38

Бронзовый статус

1 248
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
21.09.18 - 28.09.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ехали в отель не читая отзывов, так как купили путевку...

Ехали в отель не читая отзывов, так как купили путевку за несколько дней до выезда.

Приехали в отель около 10.00 21.09. гид сказал, что мы полностью питаемся, но заселение здесь в 15:00, хотя мы заселились в районе 14:30. Дали браслеты и нас покормили обедом. Евгения-русскоговорящая девушка, которая там работает подготавливала потом - ключи от номеров, мы были в 12 корпусе, очень удобное расположение.

Номер чистый с двумя большими кроватями, мы отдыхали парой, на 2 этаже. Убирали каждый день, туалетные принадлежности (шампунь и мыло) почти каждый день.

Бассейны, их 2 - теплые, но малочисленные, за исключение выходных, когда приезжают "черные" братья с семьями. Они в них купаются в носках, едят, опорожняются, но это забавно. Потом дня 3 туда заходить страшно)

Территория приличная для 3*, к морю идете через дорогу, где для вас охрана лично останавливает транспорт, проходите по парку и выходите на мост, там открываются красочные пейзажи: мир бедных и богатых, все отели охраняются, на чужую территорию не зайдешь, но вдоль моря прогуляться можно. Гулять не страшно, но и не безопасно, конечно лучше в светлое время суток.

Питание - голодными не останетесь, и не надо путать с Турцией, это все таки 3*. Небольшой выбор,но готовят вкусно, бывает и гуляш из говядины, и молочный поросеночек на вертеле (об этом уже много писали). Из сладкого - вкусное желе и норм мороженое. Народу немного, что приятно (за исключением выходных). Есть фрукты, но быстро заканчиваются))), новые подносят неохотно.

Алкоголь - местный, все равно разбавляют. В окрестном маркете ОЛЕ можно покупать алкоголь, по акциям, так дешевле.

Море - мелкое и прозрачное, переливается от нежно-голубого до бирюзового. Необыкновенная красота и оно теплое и очень приятное, малосоленое))) Рыбки есть, и маленькие кораллы,но надо плыть где глубина, а там как выяснилось плавают медузы, которые жалили наших соотечественников, очень сильно. Похожа она на водоросли, опоясывает и жжет. Можно взять маску, поплавать интересно, но помните что после 18 выплывают ежи и скаты.

Пляжи все городские, много местных, как торговцев разными разностями, так и воришек. Песок очень белый, красивое сочетание моря и песка. Лежаков хватает, территория нашего пляжа огорожена, даже есть охрана, но это так, дно название.

Анимация - работает команда, но видно их не часто, на пляже одна и вечером в 22:00, скучновато.

Экскурсии покупать можно в Педро туре, еще они там выдают бесплатные симки (вай фай). Брали о. Саона, вода мутнее, чем около отеля, но круто покатались на катере с дискотекой и на скоростной лодке и Санто-Доминго, повезло с гидом. Анатолий, Вам отдельный респект! Понравилось!

Дьютифри дорогой. Лучше в магазинах тамашних закупаться)

Отель соответствует оценке - ХОРОШО.

Бока-Чика по выходным "приходит электричка", на пляже негде яблоку упасть, в море, как будто затонул Титаник, оно меняет цвет и потом много мусора, везде.

Деньги лучше менять доллары на их песо, выгоднее по цене (1 рубль = 1,4 песо)

Рестораны Аля-карт, попали только в Итальянский (не о чем), Карибский платный - 35S.

Советы:1) если поедете в Санто Доминго берите немного воды, Педро тоже раздает перед поездкой, головные уборы, удобную обувь, надо много ходить), на остров - крем, очки, полотенца, купальники и фотоаппараты;

2) вещи сушить на балконе не возможно - большая влажность, у нас высыхали в номере.

3) полы в номере - кафель, возьмите с собой одноразовые тапочки;

4) сейф в номере платный - 2S в сутки, мы обошлись чемоданом);

5) не ходите в золоте и ярких украшениях, ночью посвечивать айфоном дорогу тоже не надо - местные передвигаются на мото, поэтому не догоните!

6) тяжелый перелет, запаситесь фильмами!

7) будьте осторожны с их водой, даже зубы полощите бутылированной;

8) "свет" в Доминикане выключают рано, в 19:00 уже на улицах темно, планируйте свои мероприятия;

9) можете прихватить зонт - дожди все-таки идут!!!

ХОРОШО ВАМ ОТДОХНУТЬ! Море позитива!!!

Добавлено 04.10.18 00:08 (3 950 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olya Мон (18)