АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.18
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 699
Фото: 55
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
20.09.18 - 28.09.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Объективно и подробно о нашем отдыхе в Эйфории

Не всегда по приезду с отдыха мне хочется оставлять свой отзыв, но в этот раз они были настолько противоречивые об этом отеле, что мне действительно захотелось его написать и поделиться тем, как всё это было на самом деле, ничего не приукрашивая. Отзыв получился длинным, подробным, надеюсь ничего не упустила))

Отдыхали в период 20 – 28 сентября 2018 втроем: я, моя мама и бабушка.

Начну описывать всё с самого начала нашего поездки. И так, летели из Уфы от тезтура, авиакомпания айфлай. Рейсы без задержек, в самолете кормили, всё как обычно. Прилетели в 8 утра по местному времени, непосредственно в отель приехали в 11:30, от аэропорта немного далековато.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Мы знали, что заселение в отель будет не раньше 14:00, так что были к этому готовы и не планировали ни за что доплачивать. Так и вышло, на ресепшене отправили на обед (который начинается в 12:30) и сказали, что номер будет готов только после 2 часов дня. Подошли к назначенному времени, у нас спросили, есть ли у нас какие-либо пожелания к номеру. Мы хотели второй этаж, на что нам ответили: предлагаем вам второй этаж и бонусом двухкомнатный номер за дополнительную плату (20 долларов). Мы даже не стали уточнять за сутки эта стоимость или за весь период проживания, сразу отказались, потому что заранее этот момент уже обговорили, по отзывам знали, что предложат. Наш ответ видимо сотрудника не очень устроил, по нему было заметно, сразу выдал, что номер нам даст на первом этаже 2614, 16 корпус. Мы согласились.

НОМЕР

Уже другой сотрудник на машинке нас с чемоданом привез в номер, всё показал, объяснил как пользоваться сейфом (попробовали при нем). Теперь непосредственно про номер. На самом деле он был очень маленький: изначально предназначался только для двух кроватей, но «запихнули» третью, по-другому и не скажешь)) Проходов между ними практически не осталось, вторая тумбочка не влезла, стояла в шкафу. Вид за окном был не очень (у пальмы засохшие листья не убрали), балконная дверь открывалась с трудом, нужно было приложить усилия, чтобы ее отодвинуть, она у нас выдвигалась. В остальном всё было хорошо, всё работало, мини бар заполнили примерно через час, пока мы были на море, по 4 штуки мыльных принадлежностей, все полотенца. Единственное, у нас не было тапочек, хотя видели, как в них выходят из других номеров. Почему не положили нам – непонятно)) Фото номера прилагается. В дальнейшем мы не пожалели, что достался именно этот: нам втроем было в нем очень уютно, а расположение 16 корпуса, на мой взгляд, самое удачное. До главного ресторана идти 1-2 минуты, столько же до самого большого и самого спокойного бассейна, до моря 630 метров, до ресепшена 300 метров. Для сравнения: самый дальний домик (19) находится в 800 метрах от моря. Все расстояния измеряла в «гугл планета земля» по карте, прямо так, как на самом деле идти, по каким дорожкам.

УБОРКА В НОМЕРЕ

Либо нам просто очень повезло с персоналом, либо люди в отзывах пишут какую-то чушь или придираются, но уборка у нас была ежедневная. Полы мылись, пыль протиралась, баночки в ванной пополнялись. Полотенца и постельное белье за 8 ночей меняли 2 раза, правда на одной из кроватей в первый раз не поменяли. Возможно потому, что бабушка сама аккуратно застелила за собой постель)). Чаевые оставили только в день перед нашим отъездом. Убирались в то время, когда мы были на море, после завтрака, и 2 раза убирались после обеда, опять же, когда мы были на море.

ТЕРРИТОРИЯ

Дальше про территорию. Всё очень красиво, в зелени, растут пальмы, как обычные разных размеров, так и финиковые, гранаты, бананы, апельсины или мандарины (были зеленые, поэтому не поняли), кактусы, различные цветы. Для фотографий красивые места просто на каждом шагу. Отличное место для прогулок и отдыха от больших шумных городов. Такое ощущение, что ты живешь в каком-то ботаническом саду. Как можно жаловаться на то, что до моря далеко идти – непонятно. Также на территории живет много кошек, особенно они нравились детям. Один раз на балконе на стуле оставили пляжное полотенце – на утро обнаружили, что на нем пристроился котик))

Отдельно стоит упомянуть про запах вечером. Он НЕ сильный и не навязчивый, не напрягает, замечала его только тогда, когда выходила из номера на ужин.

ПЛЯЖ

Море и пляж это тоже отдельная история. Что тут в отзывах про него только ни пишут)) В конце сентября вода еще очень теплая, по ощущениям около 27-28 градусов, но заходить все равно немного прохладно. Первые 2 дня, как только мы приехали, купались со стороны соседнего пляжа. Заход – мелкая галька, но заходить удобно, тапочки для купания там не нужны. Клали вещи на лежаки прямо около моря и все время находились в воде (мы любители именно такого купания, а не лежать загорать на лежаках). Кстати на лежаках мы практически и не лежали, в основном только плавали. Заходить с берега нашего пляжа так и не стали, даже не попробовали за 9 дней, там природная плита и большие валуны, знали это заранее. На 3 день нашего пребывания решили попробовать плавать с пирса, и больше заходить с берега желания не возникало. Это очень удобно! Ступеньки с поручнями, ни на какую гальку наступать не нужно, и к воде так привыкаешь намного быстрее. С детьми разных возрастов здесь тоже купались, просто с плавательными средствами. Даже наша бабушка (68) лет, которая сначала категорически отказывалась заходить с пирса, с берега больше купаться не хотела! Попробуйте, плиты в воде вам там точно не помешают. Да и лежаки всегда есть свободные прямо здесь, потому что без навесов.

Есть ли что посмотреть под водой в маске, очках? Прямо под пирсом каждый день плавает очень много рыбы! Отдыхающие кормят ее хлебом, поэтому плавает тут всегда и огромными стаями. Можно также сделать красивые фотографии среди них. Но рыбы видела максимум 2 вида, это не Красное море, особо ничего интересного под водой нет.

По дороге на пляж проходишь мимо мостика через речку, в ней опять же водится очень много рыбы. Если кинуть им целую булочку, съедят ее за секунд 10. Пройти мимо без остановки просто невозможно))

ЕДА

Про еду. Поесть на территории отеля в течение дня можно в нескольких местах:

главный ресторан (завтрак, обед, ужин, поздний ужин с 11 вечера и вроде бы еще ранний завтрак до 5 утра);

бар на пляже с 12 до 16:00 (там можно полноценно покушать и не ходить в главный ресторан на обед), но мы там так и не успели поесть, брали только фрукты на пляж;

лепешки гёзлеме (недалеко от мостика по дороге на пляж) с 11 часов до 16 или 17 (с точным временем могу ошибиться). Брали 1 раз, бабушке очень понравились, нам с мамой показались обычными;

очень вкусные мягкие вафли примерно с 3 часов дня до 5 (опять же время примерно, приходили всегда около 4) около главного ресторана на улице. Жарят при вас, сами поливаете вареньем на выбор, либо шоколадной пастой (была не каждый день), орехами, нарезанными фруктами. Я была от них в восторге!

На ресепшене днем рахат лукум и 2 вида печенья на столике;

мороженое и десерты около ресторанов аля-карт с 12 до 5 часов (мороженое на выбор 3-4 вида, очень вкусное)

ну и сами аля-карт рестораны. Нам было более чем достаточно главного ресторана, тем более самостоятельный выбор блюд для нас более предпочтителен, поэтому не ходили. Разговаривали с одной семьей, которая ходила в Итальянский ресторан, им не понравилось. Сама лично ничего про них сказать не могу.

В течение дня у главного ресторана и на баре у бассейнов есть кофемашина – очень вкусный горячий шоколад. Кофе не пью, так что не пробовала, но говорят вкусный.

ГЛАВНЫЙ РЕСТОРАН

Теперь непосредственно про главный ресторан. Очень много негативных отзывов было про очереди, грязный пол и посуду, про то, что медленно убирали со столов, видела даже, что писали про однообразную еду. Вы серьезно? На самом деле, все было так. Очередь на завтрак за соком (около 5 человек), если прийти к открытию к 7 часам, будете первыми; на обед за супами (выстраивается длинная, но в основном только к определенному виду супа, можно приспособиться и не стоять долго), на ужине за теми блюдами, которые готовят на улице. Вот тут очереди действительно очень длинные, мы не любители мяса, к тому же и в помещении очень большое разнообразие блюд, ни разу там не стояли.

Еда очень вкусная, острые блюда правда попадаются часто, но их легко определить на внешний вид: обычно они щедро посыпаны приправами. Было бы очень удобно, если бы всё острое как-то обозначалось, например рядом с названием блюда.

Самые шикарные, на мой взгляд, были десерты. Их оочень много, турецкие сладости, как всегда, на высоте, один день даже были макаруны, белый и темный шоколад с орехами, прям кусочками. Описывать, что еще было из еды, смысла не вижу, в предыдущих отзывах много об этом писали. Фото приложу.

Некоторая посуда правда попадается грязная, просто можно взять другую, смотрите. Приборы мы во всех заведениях протираем салфетками, здесь не исключение. В остальном везде чистота, постоянно кто-то ходит с щеточкой и убирает упавшую на пол еду, протирают столы. Официантов даже было жалко – так они старались, девушки таскали за собой тяжелые тялежки с грязной убранной посудой, при чем делали всё очень быстро. Не успеешь доесть, как за твоей тарелкой уже тянутся. Свободных столиков может не хватить только на ужин и только на улице, если прийти к открытию ресторана. Мы всегда кушали в помещении, свободные столы были всегда. Нам там казалось удобнее, не нужно далеко ходить с тарелками.

БАССЕЙНЫ

На территории отеля 3 бассейна для взрослых, за 9 дней нашего отдыха успели искупаться только в двух: в том, который у ресторана и в том, который с горками. Чистые, лежаки всегда находили, проблем не было. Водные горки маленькие, больше подходят для детей, но взрослых тоже очень много катается. Синяя классная, а на полосатой ощущаются стыки, не очень приятно. Вода в бассейне показалась холоднее, чем в море, но это конец сентября, ночью прохладно.

АНИМАЦИЯ

Из анимации: лично я только 1 раз занималась йогой (проводят на пирсе после завтрака), ну и вечерние шоу мы посещали ежедневно, были танцевальные представления, 1 раз караоке и какое-то лазерное шоу с диджеем (не смотрели), дискотеки. Вообще, здесь каждый выбирает развлечения себе сам, при желании, можно хоть целый день провести с аниматорами, но если не хочешь, никто тебя заставлять не будет. С детьми занимаются много, это видно, особенно с радостью все бегут на мини-диско.

СПА

Спа с самого начала решили не посещать, но не очень хорошие впечатления об их сотрудниках все-таки сложилось. В день нашего выезда (автобус за нами приехал в 17:30) девушка на ресепшене нам сказала, что даже после сдачи номера, а это в 12:00, мы можем прийти в спа и бесплатно принять душ после моря, там даже выдадут чистые полотенца. А когда же мы пришли, заодно хотели посмотреть на крытый бассейн, сообщили, что бассейн закрыт, мыться идите в душ у бассейна, и вообще они там чем-то заняты. Ну да ладно))

ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ОТЕЛЯ

Кызылагач – это деревня, за достопримечательностями точно не сюда. Но магазинчиков много прямо через дорогу от отеля. При выходе, сам базар начинается, если повернуть направо. Но чуть левее тоже есть пара магазинов, там цены еще дешевле раза в 2, сходите туда тоже. Мы переплатили за магниты и оливковые крема, потому что сюда зашли в самую последнюю очередь. Аптека находится в 20 минутах от отеля неспешным шагом.

Обязательно сходите на озеро (сразу после пляжа соседнего отеля Санмелия) покормить диких гусей, уток, рыбок, крабов. Гуси едят прямо из рук))

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ об отеле осталось очень положительное! Отдых вышел отличным, с выбором отеля я не ошиблась. Кому бы я рекомендовала этот отель? Думаю, он подходит под разные категории отдыхающих. Вернулась бы я сюда еще раз? Поехала бы в Эйфорию Текирова, сеть отелей одна, но место уже другое. Советую отель? Да, однозначно.

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Надеюсь было полезно))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
территория питание ненавязчивая анимация наличие пирса на пляже бесплатное вкусное мороженое
Минусы отеля
отдаленность от аэропорта отсутствие зонтиков на пирсе очереди за самым вкусным
Добавлено 04.10.18 13:08 (11 966 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:17 04.10.18

Спасибо за труды Ваши! Всё с чувством,с толком, с расстановкой)). 07.10. и я там буду, надеюсь на лучшее)).

15:20 04.10.18

Обязательно понравится! Хорошего отдыха))

15:46 04.10.18

Спасибо.

15:51 04.10.18

Полностью согласна с отзывом. Отдых и отель оставил только положительные эмоции. :) Были с 20,09-30,09 ;)

13:08 05.11.21

Уважаемая(ый) Гость,
Прежде всего хотим поблагодарить вас за выбор нашего отеля и оставленый комментарий. Все комментарии наших гостей, а также конструктивная критика имеют для руководства отеля огромное значение, поскольку помогают выявить те или иные недостатки, и соответственно, планировать работу над их устранением.
Позвольте отметить, что все Ваши комментарии были переданы ответственным департаментам.

Благодарим Вас за вклад в работу по улучшению качества предлагаемых услуг в отеле Euphoria Palm Beach!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (2)