АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.02.18
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 5198
Фото: 17
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2018
18.09.18 - 27.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы побывали в сказке!

Доброго всем времени суток! Пока еще все в памяти свежо, решила поделиться впечатлении о нашем семейном отдыхе в замечательном месте Турунч. В прошлом году мы уже побывали в Турции, но на побережье Средиземного моря, в Алании, нас отдых, как и собственно, само средиземноморское побережье Турции не впечатлили, и мы были с точностью уверены, что в Турцию больше не ногой). Настал 2018 год и после долгих раздумий мы забронировали путевку в Тунис, в отель Thalassa Sousse, с аквапарком, хотели, чтобы наша дочь повеселилась на славу. Но случилась такая проблема, что на отель, буквально через месяц после приобретения нами путевки, стало очень много жалоб и рейтинг отеля упал на глазах. Долго рассказывать не буду, но в-кратце, мы аннулировали бронь и забрали свои деньги, и встал новый вопрос- куда же все-таки лететь. И тогда нам предложили рассмотреть отель Turunk Resort. Внимательно перечитав отзывы, побывавших там людей и посмотрев фото отеля и самого поселка- мы уже и не сомневались, что летим именно сюда.

Итак, теперь по порядку. Уже выйдя из аэропорта, сев в свой трансфер и направляясь к отелю мы поняли, что попали совсем в другую Турцию. Все кругом утопало в зелени, по обе стороны были горы, нигде не было выжженых полей, пустырей, грязи. Нас это уже очень впечатлило. Ехали до Турунча мы примерно 2,5 часа. Время было 9 вечера, поэтому серпантина как такового в этот день нам лицезреть на пришлось, мы только понимали, что мы сначала долго и круто в гору забирались, затем с нее съезжали, и вот он наш отель. На всякий случай возьмите таблеточки от укачивания, с ними будет легче.

Заселили сразу, дали номер 2314 в корпусе B и сказали, чтобы мы оставляли вещи и шли ужинать. Номер понравился, все было чистенько и аккуратненько.

Проснувшись на следующий день, мы поняли в каком райском месте мы очутились. Я вышла на балкон и поняла, что наш отель полностью окружен горами. Кругом было много лиственных и хвойных деревьев, цветов, неимоверно вкусный воздух, которым невозможно было надышаться.

Наш корпус B и другой корпус C- ближайшие к морю, сразу за ними стоит корпус A, где находится лобби-бар, ресепшн, между этими тремя корпусами находится основной ресторан. Ну и далее идут оставшиеся корпуса C и D. Они не были заселены в момент нашего отдыха, корпус D самый дальний, ближайший к аквапарку.

Еда в отеле вкусная, было 2 зала, один с холодными блюдами, закусками, сладостями и фруктами, а другой- с горячими блюдами, плюс на улице у бассейна каждый вечер на гриле жарили мясо, рыбу, овощи, макароны. А на завтрак делали вкуснейший омлет с начинками на выбор. Никто ни разу не остался голодным, наоборот хотелось попробовать все блюда, потому что было вкусно. Я в-принципе не ем баранину, ни в каком виде, но нужно отдать должное поварам, они ее готовили настолько искусно, что я ее кушала, практически каждый день и мне безумно нравилось. И ребенок у нас всегда был сытый. Утром были вкуснейшие йогурты с фруктами, каша, яичница, омлеты, просто вареные яйца, вкусные панкейки, сыры очень вкусные и так можно перечислять бесконечно, мы, если честно, с мужем видя все это изобилие поражались тем негативным отзывам, когда люди писали, что нечего кушать и все однообразное- поверьте, это не так. По еде все супер и это мы были уже под конец сезона!

Территория отеля превосходная! Во-первых она охраняется круглосуточно, то есть никто, кроме постояльцев отеля туда не попадет. Во-вторых, она ухоженная- вся в цветах, зелени, фруктовые деревья на каждом шагу. Можно даже не выходить за пределы отеля, его территория настолько масштабная, что можно спокойно гулять там и получать удовольствие.

Лежаков всегда было много свободных, что у моря, что у бассейна.

Очень много отдыхающих с детьми и не спроста. Мы были с дочкой 6 лет, ей очень все понравилось. Во-первых, прекрасный заход в море, вода прозрачная, теплая, кругом плавают маленькие рыбки, 3 открытых бассейна различной глубины, детский бассейн находится под навесом, в тенечке. Хороший аквапарк, с удовольствием катались всей семьей с горок. Отличная анимация, русскоговорящие девочки-аниматоры хорошо развлекали малышню, каждый вечер детские дискотеки, каждый день детский клуб. Наша дочка настолько была всем увлечена, что мы ее даже не видели толком))))) Она постоянно была с аниматорами. После ужина все детишки встречались на детской площадке, которая располагалась как раз под нашим корпусом и делились впечатлениями.

Персонал очень доброжелательный, все улыбаются, официанты никого не обделяют своим вниманием, особенно много внимания уделяют детям. Ни разу не видели, чтобы кто-то давал чаевые, мы много раз хотели отблагодарить официантов, но было даже как-то неудобно)

Уборка номера на 5+. Убирались каждый день, все было чисто, свежо, красиво заправлены кровати. Даже, когда мы отказывались от уборки в номере и включали кнопку- не беспокоить, то когда под вечер уходили из номера и выключали красную кнопку к нам приходила горничная и все начисто убирала, при том уборка во всех номерах к тому времени была уже прекращена.

Еще очень понравился сам поселок Турунч, мы часто вечерами там прогуливались, по набережной.

Мне кажется, что про этот отель я могу писать бесконечно)) Мы семьей прекрасно здесь отдохнули и решили,что через годик-другой обязательно вернемся в наш любимый -Turunk Resort!

Также мы брали экскурсию у местных на остров черепах, искупались в грязевых ваннах и посмотрели Ликийские гробницы( но об этом как-нибудь потом). Плавали на морском такси до Мармариса за покупками.

Если у кого-то возникнут вопросы, то не стесняйтесь, спрашивайте, расскажем про все, что сами знаем!) Просто все написать здесь будет нереально и долго)

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Kristina оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение (огромнейший плюс) территория питание анимация море приветливый персонал сервисы для детей
Минусы отеля
Нет
Добавлено 05.10.18 12:28 (5 653 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:49 11.10.18

Добрый День Кристина!!!! Подскажите пожалуйста по поводу питания-какое оно( мороженое,перекусы в течении дня,алкоголь-импортный или нет) Есть ли взрослые дискотеки?? За сколько покупали экскурсию??? Заранее Спасибо!!!

18:59 11.10.18

Добрый вечер, Андрей. Питание отличное, ну на наш взгляд, голодными точно не останетесь, много различных мясных блюд, практически каждый день была красная или белая рыбка на гриле (белая на мой вкус была лучше), много овощей, фруктов, мороженое каждый вечер у главного ресторана рядом с бассейном. В течении дня мороженое давали в ресторане а ля карт, самый ближний к пещере с 14-00 до 17-00. С 12 начинал работать бар-закусочная. Там всегда были фрукты, овощи, сладости, можно было сделать гамбургер, ну и как обычно картофель фри, рубленые котлеты на гриле и т.д. А в ресторане а ля карт в это же время пекли вкусные национальные лепешки с различными начинками (там же их и стряпали). У каждого бара стоят кофейные автоматы, автоматы с соками, с газ.водой и краны с пивом(наливают бармены), также в течении дня везде разливают алкоголь и делают коктейли(виски, джин, ром, вино- розовое ,белое, красное, чача местная, какие-то еще коктейли делали на подобие пунша, мы в основном пили вино, пиво и один раз виски с колой, все вполне нормальное, ни разу не болели))))). На счет импортного алкоголя- ни разу не видела, там по-моему только местный и весь бесплатный. Взрослые программы были, каждый вечер после детской дискотеки было юмористическое шоу, как-то раз ретро-вечеринка была(достаточно прикольная), также есть диско клуб. Мы были с дочкой 6 лет, во время всех тусовок уже находились в номере)). Ну мне показалось, что по крайней мере на весь поселок Турунч, наш отель был самым долгоиграющим)))
Теперь на счет экскурсии) Покупали мы ее у местных, в агенстве в самом поселке, я вам после общения скину брошюрку и распорядок отеля. Стоимость вышла 16 долларов со 1 взрослого, ребенок 6 лет бесплатно (для примера та же экскурсия у анекса выходила на 2 взрослых и ребенка- 70 долларов, мы купили за 32, плюс на трансфере рано утром нужно было ехать до Мармариса и только оттуда отплывать, мы же отплывали из Турунча). Плавали мы на деревянном двухпалубном кораблике на черепаший остров, затем нас пересаживали в небольшие лодки и там уже мы "смотрели" на черепах, принимали грязевые ванны и по окончании смотрели с лодки на Ликийские гробницы. Сразу предупрежу (если есть морская болезнь и если даже ее нет- обязательно закинтесь таблеточками от укачивания! до черепашьего острова плыть нормально, а вот обратный путь до Турунча был очень тяжелым, 2 с лишним часа по приличным волнам, корабль весь трещал по швам, качало не по-детски, мы были реально счачтливы, что в итоге вышли на берег))). И да, я надеялась пофотографировать и посмотреть вблизи огромных черепах Карета-Карета, не обольщайтесь)) они конечно там есть и мы одну-двух черепашек видели, но где-то глубоко на дне в течении нескольких секунд. Вот поверьте на слово- может конечно нам не повезло, но чтобы увидеть черепах это того точно не стоит)) Ликийские гробницы да, очень красиво, впечатляет конечно, но один мииинус, наш якобы "русскоговорящий" гид, был только немножко русскоговорящим и поэтому историю Ликийских гробниц лучше почитать до экскурсии))).

19:10 11.10.18

Андрей, я добавила последние 3 фото, там карта отеля, если интересно, время работы всех баров и ресторанов, время развлечений и брошюра купленной нами экскурсии.

15:30 25.11.18

Здравствуйте. В отзывах других отдыхающих,часто встречала что есть проблема с укусами пчёл, якобы рядом стоят пасеки, что скажите по этому поводу.

18:15 25.11.18

Здравствуйте, пчелы есть, я один раз в аквапарке на одну наступила по неосторожности. Под ногами действительно ползают, а так чтобы атаковали- именно с нами такого не случалось. Было еще как-то в обед в баре у бассейна на еду налетели, мы просто встали и ушли, после этого случая в баре включали опрыскиватели с водой и мы ни разу с пчелами больше там не встречались. Нас конечно и гид предупреждал о пчелах, но лично наш отдых они не омрачили).

12:21 30.01.19

Кристина, добрый день! У Вас очень хороший,подробный отзыв. Подскажите, на территории отеля можно покурить кальян? Или где-нибудь в местных кафушечках?)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kristina Galashova (6)