АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 11
Читательский охват: 10435
Фото: 76

Бронзовый статус

1 512
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
16.09.18 - 24.09.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Утопия - незабываемый отпуск!!!

Постараюсь написать кратко и по делу.

Вылетали из Челябинска, авиакомпанией Ямал, вполне достойный перелет и питание, рекомендую. Тур оператор был Тез тур, но в этом году он как то подкачал. Очень слабые гиды на протяжении всего отпуска, в отеле тоже гид не понравился.

Приехали мы рано утром, встретили не дружелюбно, даже шоколадка и 10$ не помогли. Лучше обращаться на гест релейшн, там нам помогали всегда и во всем, даже подарили рюкзак и сумку с логотипом отеля. Изначально мы купили тур с номером на вилле, но пока было время до заселения, мы немного погуляли по территории и поняли, что хотим номер только в главном корпусе. Считаю, что если жить в главном корпусе, то проблема множества ступенек отпадает. Так как есть очень отдалённые виллы, где чтобы дойти до ресторана, придется на двух лифтах приехать и пешком еще пройти. Так что каждый выбирает что ему по душе. За 9 дней доплатили 150$, номер дали на 2 этаже, с видом на море и релакс бассейном. Вид был просто потрясающий, но по вечерам очень шумно от вечерних шоу, поэтому приходилось очень много брать «снотворного» в лобби баре чтобы уснуть )))). Кстати алкоголь хороший, голова по утрам не болела. Правда минус барменам за их недовольный вид, импортный алкоголь весь спрятан и наливают очень неохотно, правда 1$ решает эту проблему. Вообще хочется сказать, что практически весь персонал очень уставший, мало кто еще может тебе улыбаться и быть услужливым. За 9 дней ни разу на обед официанты не принесли напитки, только по вечерам и то выбор очень скудный. Не смотря на сентябрь, отель был полный. Каждый день стояла гора чемоданов тех, кто выезжал и тех, кто приехал.

Уборка номеров хорошая только за чаевые, как только перестали оставлять, то сразу исчезли лебеди и даже грязную посуду не забирали. У нас на балконе два дня простояли фрукты и стаканы, после звонка на гест релейшн все убрали. На полотенцах и постели бывали не отстиранные пятна, не приятно.

Питание очень хорошее, выбор не велик, но зато все вкусное, свежее, натуральное. Очень понравились овощи и мясо на гриле. Только с фруктами проблема, арбузов и ягод нет, дыня и слива не спелые, ели бананы и виноград только. Утром и в обед очень много ос на террасе, приходилось кушать внутри, по вечерам официанты их гоняют. Были в аля карт ресторанах: рыбный слабый, итальянский понравился. Стоит 30 лир на человека, примерно 5-6$. Инфо для девочек: на ужин никто особо не наряжался, были и в шортах и чуть ли не в купальниках. Так что вечернее платье со шлейфом будет смотреться не в тему ))).

Море очень красивое и теплое. В бассейнах вода чистая, но более прохладная. Территория шикарная, большая, зеленая, ухоженная. Весь день убирают, поливают.

Была фотосессия на пляже, панорамном бассейне, в саду и на закате. Локации очень красивые, но фотографировали 3 разных фотографа. Когда пришли смотреть фото, очень расстроились, так как только один фотограф по имени Дениз, сделал действительно хорошо свою работу. Остальные просто ужас, я на сотку лучше фотографирую. Так что рекомендую только Дениза.

Что разочаровала, так это анимация. Она только в районе главного бассейна и то слабенькая. Это первый отель, когда я никуда не попала. На вотер поло ходят только здоровенные мужики и там борьба не на жизнь, а на смерть. Когда я услышала, как бедного аниматора обматерили с ног до головы, за незащитаный гол, то очень жалко его стало и страшно. Вообще контингент в основном это Украина, Польша и Россия. Поведение некоторых туристов оставляет желать лучшего.

В итоге могу сказать, что отдыхом очень довольны. Цена и качество у нас совпали. Выматывает дорога из/в аэропорт, поэтому узнайте есть ли из вашего города вылет не в Анталию, а в аэропорт Газипаша. Он всего в 20 минутах езды от отеля, из Москвы вылет точно есть. Утопия – это первый отель, в который мы планируем еще когда-нибудь вернуться, очень уж он запал нам в душу.

Плюсы отеля
Панорамные виды море сад питание вечернее шоу
Минусы отеля
Анимация осы недружелюбные бармены
Добавлено 09.10.18 07:26 (3 909 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (8)