АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 5
Комментариев: 13
Читательский охват: 7438
Фото: 74
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
16.09.18 - 24.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличная тройка с претензией на четверку

Долго выбирали отель и остановились на Viva Sharm как на хорошем предложении в соотношении цена - качество. Хоть отзывов было не очень много, решили рискнуть. Больших надежд не возлагали, но отель превзошел наши ожидания.

Заселение:

Началось наше знакомство с отелем на минорной ноте. Заселение было уже после 22.00 и на ужин мы не успели. В целом прошло быстро, нам пообещали хороший номер и ужин в номер. Было очень шумно, возле ближнего к ресепшену бассейна играла музыка и было ощущение, что мы приехали в ночной клуб. Номер был на 2 этаже в дальнем корпусе. При заселении парень сказал, что завтра, если мы хотим, нам его заменят. Номер нам абсолютно не понравился. Было ощущение сырости, горела всего 1 лампочка на ВЕСЬ номер, была дверь в соседний номер хоть нас и заверяли, что она не открывается. Побыв в нем минут 15 мы решили, что ночевать тут очень не хотелось бы. Вернулись на ресепшн, описали ситуацию и нам показали еще один номер, на 1 этаже, 503 вроде. Там было светлее, но были раздельные кровати. Парень нам их, правда, сдвинул, но номер все равно был не очень комфортным. Первый этаж, мало света, грязный, рядом с кроватью валялся использованный презерватив и на одной кровати было что-то похожее на клопа или типа того. Но мы сильно устали с дороги и решили отложить все на завтра. Тем более, что нам пообещали хороший номер завтра после 12.

Переночевали, позавтракали и уже хотели звонить на ресепшн напомнить о смене номера, но нам позвонили сами и показали 523 номер. Вот он был просто отличный!

Номер и уборка:

В номере все лампочки работали, большая кровать, идеальная чистота, в течении 5 минут принесли недостающий фен, который был намного удобнее стандартного отельного. Очень светлый и просторный с видом на бассейн, в прочем как и все остальные. Второй этаж. В номере было все необходимое: новый кондиционер, телевизор, холодильник, сейф, мебель. Постельное не идеально чистое, но вполне приемлемое.

За наш отдых у нас было две смены уборщиков. Первый парень убирал очень качественно и был весьма приветлив. Хорошо понимал русский. Мыл полы, вычищал ванную комнату до блеска и сооружал фигурки из полотенец. Всегда спрашивал как дела, все ли нравится. Как к родным относился) Жаль, имя не запомнили.

Второй парень убирал чуть хуже. Ванную мыл косметично, не всегда складывал полотенца, но в целом было чисто. Постельное меняли несколько раз. Бумагу (хорошего качества) и шампунь приносили через день.

В номер через вентиляцию попадали комары. Общались с отдыхающими, у многих было так же.

Чаевые за уборку оставляли всегда.

Территория отеля:

Очень чистая и ухоженная. Ребята с самого утра ей занимаются. Поливают, подрезают, убирают. На газонах есть проплешины. Всего три басейна, 2 взрослых и 1 детский. Но в бассейне мы почти не купались. Хотя они выглядели неплохо. Чистые, хлоркой особо не несло. Утром по дорожкам отеля бегают ящерицы, а вечером на стенах греются геконы. Очень забавные. В номер не заползали.

Питание:

Начало с питанием у нас не задалось. То, что они назвали "ужином" после заселения было мало похоже на что-то съедобное. Ужасная колбаса, сыр, помидоры. Из съедобного был только огурец и булочки.

Это был самый ужасный прием пищи в отеле, дальше все шло много лучше)

Завтрак: мы ели яичницу, которую жарили прям в столовой, выпечку, местную фету, овощи и кофе. Были так же какие-то каши, что-то арабское, джемы, иногда круассаны. Кофе был весьма съедобным, мы ожидали худшего. Еще на завтрак и обед была очень вкусная сладкая водичка с разными вкусами (арбуз, лайм, малина, апельсин).

Обед: брали рис - всегда очень вкусный, овощи, супы (томатный, паста, луковый), что-то мясное, выпечку, макароны.

Ужин: самый праздничный прием пищи. Каждый раз повара готовили что-то на гриле: кебаб, цыплята, курица. Была очень вкусная рыба (жаренная и тушеная), как нам потом сказали отдыхающие, флейта. Печень, несколько видов гарниров. Из сладкого были торты, дыня, апельсины.

В целом питанием остались очень довольны. Выпечка - пальчики оближешь. Все торты и десерты сделаны на основе бисквита, но украшены и политы по-разному. Фрукты были только на ужин. День апельсины - день дыня. Апельсины оч вкусные, дыня - нет. Рис старались каждый раз приготовить по-разному. Макароны вкусные, не разваливались. Мясо, в основном, подгорелое, но если снять верхнюю корочку, то все ок. Это лучше, чем как в других отелях, полусырое. Совсем не понравилась картошка в любом виде, помидоры, нарезка.

В общем, хоть питание было и не очень разнообразным, мы всегда наедались. Ни разу не встретили чего-то испорченного или не свежего. О пищевых отравлениях не слышали.

Пляжи:

В период нашего отдыха возили на два. Утром - фарша, он же голден бич. Чтобы на него попасть нужно преодолеть около 100 ступенек. Вход в море песчаный, дальше кораллы. Так же есть понтон с проходом сразу к рифу. Понтон деревянный, что удобнее пластикового. Купались без спец обуви. Лежаки на пляже деревянные с удобными матрасами. Можно заказать напитки, кальян, еду. Ненавязчивый персонал. Очень красивый песок, тихая бухта, много рыбок ближе к рифу. Пляж очень понравился, плавали с маской каждый день!

Второй пляж - Хала бич. Песчаный. В заливе со стоянкой кораблей. Постоянно предлагают экскурсии, напитки и т.д.. Не заслуживает внимания, были один раз, вернуться желания не было. Хотя пожилым отдыхающим нравился.

Сервис:

В отеле общались на двух языках. Кто-то лучше понимает русский, кто-то английский (на ресепшне). Но всегда со всеми можно найти общий язык. Такое ощущение, что все проблемы у нас были при заселении, в остальной период отдыха их не было. Однажды не было воды, решили в течении пары минут. Персонал приятный, улыбаются даже тогда, когда не рассчитывают получить от тебя деньги.

Итог:

Мы получили хороший отдых за приятную стоимость. Можем смело рекомендовать эту тройку к посещению!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Фарша

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Фарша

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Фарша

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Фарша

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Фарша

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
пляж питание персонал номера
Минусы отеля
трансфер на пляж фарша 1 раз в день кофе на обед и ужин только в баре
Добавлено 09.10.18 22:57 (5 869 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:22 18.10.18

согласен совсем с 8 октября тоже был с
в женой в 523 номере по 16 октября Фарша фантастика

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван (6)