АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.10.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1112
Фото: 7
499
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
18.09.18 - 01.10.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая, твердая 4 * и прекрасный Ичмелер !!!

Отдыхали парой в конце сентября. Приехали в 8 утра и нас сразу же заселили и отправили на завтрак, это порадовало !!!

Погода стояла отличная, во преки боязни, что море будет прохладное, оно превзошло все ожидания !!!! Воздух мягкий, в +30+35 не ощущалось пекла, море приятное ! было 3 дня пасмурных и шли дожди, но нам это не помешало.

Сам отель очень уютный, 2 больших бассейна, 2 бассейна с горками+2 детских басика. Лежаков всегда всем хватает !!! Окружение горами и лесом очень понравилось, живописнейшее место !!!! Анимация, в основном, для детей и только у одного Главного бассейна, у второго ( он находится рядом со вторым корпусом, где номера Junior suite) спокойно, нет кипиша, тихо играет музыка, но там только бар, за мороженым и едой нужно ходить в первый корпус.

До моря 2,5-3 км, мы туда ходили пешком всегда, это минут 30-40 неспеша. После завтрака то, что надо. Ходит бесплатная маршрутка до моря в 10 утра, обратно в 5 вечера, но на нее надо записываться. Мы ни разу на ней не ездили.

Рядом с отелем кольцо автобусов, которые ездят в Ичмелер и Мармарис, ходят часто. Стоимость проезда 3 и 3,25 лиры ( на наши деньги это 35-40р.) Примерно в 1км можно сесть на долмушу ( это так маршрутки у них называются) до Турунча, где по словам гидов и я в инете читала, прекраснейшая чистая вода в море и чудные пляжи.....В общем приехали мы туда и уехали обратно. Да, красиво, но это как маленький портик. Береговая линия шириной 3 м. и длиной 2 км, лежаки друг на друге стоят, нет места лечь на полотенце. Лежаки там стоят в 2-3 раза дороже чем в Ичмелере и Мармарисе !!! А дорога туда очень страшная, крутой серпантин, девушку на обратном пути укачало, хотя ехали очень медленно дабы вписаться в повороты.

Еда для Турции и отеля 4* отличная !!! Каждый день рыба, курица, говядина, иногда индейка, баранина была 1 раз. Гарниры разные, даже пюре было, салатики, овощи, оливки, маслины вкусные, из фруктов: дыня, арбуз, виноград, персики, яблоки, груши, сливы ( вот тут раз на раз не приходилось, иногда недоспевшие были), сладости. Все натуральное, пару раз были еще соевые котлетки, там же одни англичане, которые любят все это дело.... )))) После обеда закуски различные, в общем голодным точно не останешься !!! ТОлько завтраки всегда однообразные, но блюд достаточное количество. Колбаса и сосиски - искусственные, одним словом бумага ))). Напитки безалк. чай, кофе( оч. понравился из аппарата капучино !!!), соки, лимонады - все достойное ! Алкогольные так же вполне: пиво легенькое, в жару самое то, вино из бутылок, крепкие напитки так же. Делают коктейли. Единственное, что мы потом обнаружили, это запах хлорки на пластмассовых стаканах, но это было 2 раза. Уж не знаю как она туда попала, но расстройство желудка мы получили ((((

Номера двухкомнатные, большие.Есть жидкое мыло и гель в дозаторах, но пахнут они не очень и мы пользовались своими. Полотенца меняют если подать знак, положив грязное полотенце на пол или бортик ванны. Для ног меняли каждый день. Постельное не меняли ни разу за 13 дней, это не понравилось !!!! Чистота и белизна белья и полотенец на 4 ( но я очень брезгливая, поэтому других может все устроить), по крайней мере не было рваных и дырявых !!!

А вот к уборке номера претензии можно предъявить....это заправка кровати и мытье полов, ВСЕ !!!! Унитаз не мыли 100%, столы тоже не протирали !!! Обувь не выставляли аккуратненько и вещи не складывали, которые оставляли на кровати, но для меня это не важно.Крендельков из полотенец не крутили тоже )))). Номер нам дали 1106 на 1 этаже в главном корпусе, это теневая сторона и окна выходят на дорогу. Из + в номере не было жарко, как на солнечной стороне и довольно тихо, весь шум достался номерам на солнечной стороне, которые выходят к бассейну. Из - то, что рядом служебный вход на кухню и периодически привозили продукты, баллоны, кегли с пивом и все это очень шумно разгружали.

Гости отеля, в основном, англичане, русских мало, немного местного населения. Пьяных дебошей не было, много пенсионеров, детей, все культурно и спокойно. По вечерам они играют в Бинго. Вообще мосто тихое, спокойное, полный релакс !!!

Персонал только начинает учить русский язык, но при отеле есть русская девушка Настя, она всегда переведет и подскажет, что нужно. Гид Лиля тоже русская, но она бывает не каждый день.

{удалено модератором: несанкционированная реклама} Взяли 2 морские экскурсии в Дальян и на остров Клеопатры: обе понравились, но они явно не стоят тех денег, которые берут отельные гиды.....+ гид на экскурсии в Дальян была турчанка с малыми познаниями истории и плохим русским. Половину пути мы ехали молча, а когда она что-то рассказывала, то это был один и тот же набор слов, очень мало интересных фактов, истории, одним словом не интересно совсем !!!! А вот на второй экскурсии был Станислав, молодой человек, но он так все хорошо рассказывал !!! Исторической части на обеих экскурсиях мало, но он сам начитанный и интересный человек, рассказывал истории про Клеопатру, было интересно и нескучно !!! Спасибо ему огромное !!!!

Теперь про сам Ичмелер и Мармарис.

Это абсолютно другая Турция, нежели Анталийское побережье !!! Европейская, культурная, цивилизованная !!!! Очень красивая !!! Обязательно пройдитесь пешком по набережной из Мармариса в Ичмелер или возьмите на прокат велосипед. Шоу фонтанов в Мармарисе тоже понравилось. А вот пляж нет. Правду пишут, что он грязный. Мы купались в море в самом Ичмелере, там вода чистая, прозрачная, пляж песчаный и меленькая галька чуток. Вообще Ичмелер нам очень понравился, маленький, уютный, кругом лес, воздух потрясающий !!! Что касается лежаков, то цена везде разная, мы нашли самый дешевый за 20 лир за двоих, либо нужно приобрести напитки на сумму от 40-60 лир. Вай-фай у самого моря не ловит, нужно идти ближе к дорожке, где начинаются лежаки.

Итог: Отель советую, но не молодежи. Курорт советую всем. Деньги меняйте на лиры, так выгоднее. Ранее писали, что можно посетить отели этой же сети в Мармарисе Джулиан Клаб и Джулиан Мармарис, так вот сейчас можно приходить покушать только в Клаб, но он так же далеко от моря и абсолютно не по пути, мы так до него и не дошли. Вай-фай дают на сутки бесплатно если сделаешь фото с хэштегом отеля, а так он стоит 35 лир/сутки, это оч дорого и работает он оч плохо, постоянно отрубается !!!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
питание природа приятный персонал большое наличие лежаков анимация водные горки 2 больших бассейна большие номера
Минусы отеля
2 русских канала плохая уборка номера постельное белье не меняют на протяжении всего времени отдыха в отеле персонал мало говорит по-русски плохо работает вай-фай платный сейф
Добавлено 10.10.18 13:47 (6 292 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (2)