АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.14
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 2
Читательский охват: 14301
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель супер!

Отдыхали в отеле Fujairah Rotana Resort & Spa - Al Aqah Beach 5* Фуджейра, Эмират Эль-Фуджайра, ОАЭ в апреле 2017. Но не написать про этот отель я не могла. Отель супер!

Мы отдыхали 10 дней с 09.04.17 по 19.04.17 г.

Брали AI (все включено). Если вы едете на полноценный отдых с желанием попить коктейлей и пивка – только Al!

Поселили нас в корпусе 3 на 1 этаже с балконом-терассой с выходом на лужайку и к бассейнам и барами. Очень рекомендую.

Соседи стелили одеялко и их чадо ползало по этой лужайке..

Время такое же, как и Москве, но темнеет раньше в 7 вечера уже темнота. Тем пература около 40 в тени и 30 в океане (фуджейра – океан)

1. Летели рейсом flydubai – будьте готовы – там не кормят. Лететь 3:45. В каждом кресле есть мини экран; там можно выбрать фильмы на просмотр, ТВ шоу, игры и прочее (пакеты от 4 до 10$ - в зависимости от полноты доступа). Меню: рекомендую смело питаться! Можно взять сэндвичи или ролл – очень вкусный кстати! На мониторе можно просмотреть меню на русском, а также приложена книжечка меню на английском. Цены приемлемые: сэндвичи и роллы по 15-20 дирхам. Баночка газировки (кола, спрайт..) 5 дирхам. На борту берут и $ и € и карты.

2. Прилетели в Дубайский аэропорт, там все было на высоте. Прошли все спокойно и быстро. У нас был индивидуальный трансфер до отеля, поэтому никого не ждали.

3. По приезду в отель подошли на ресепшн (там говорят и на английском и на русском – не переживайте), показали наши ваучеры и нам выдали бумажку с правилами и меню для «все включено», 2 карты-ключа от номера и пожелали хорошего отдыха (был вечер, поэтому заселили без ожидания).

Носильщик тут же проводил нас к автокару (маленькая машинка), погрузил чемодан и отвез до нашего корпуса, дотащил багаж до номера, показал все в номере что и как включается, работает и прочее, где и что продается в окрестности и прочие интересующие нас вопросы. За вежливость и внимание, дали чаевые 10 дирхам и он счастливый удалился.

4. Осмотр территории был уже на след.день. Если выйти и пойти налево будет отель Le Meridien, а за ним Miramar (там ночная дискотека (по-моему, открывается в час ночи). Если пойти направо и перейти дорогу – окажетесь на заправке с минимаркетом (у кого не Аll – хорошо покупать воду, напитки, закуски и проч различные принадлежности). Там же Subway. Говорят, если пройти мимо заправки, минуя памятник акулам и пройти вверх 1.5-2 км – то дойдете до супермаркета (мы не ходили, т.к. были с маленьким ребенком).

5. На территории 3 бара:

один из них в отеле напротив основного ресторана Мозаик). Бар называется ТАБУ и работает с 18:00 до 1:00. НО! all inclusive действует до 23:00! А потом покупай за свой счет. Второй бар Tropicana Pool Bar находится у бассейна (10:00-19:00, алкоголь дают с 11:00 до 19:00) и третий бар – Sharkey’s Beach Bar находится на пляже (12:00-01:00; all inclusive 12:00-23:00 соответственно).

6. Цены! Еще раз подчеркну, берите только ALL INCLUSIVE!!!! Коктейльчики стоят по 45 дирхам. Чай попить на ужин (если у вас не AI - 22 дирхам, вода дорогая – разоритесь.

В ALL INCLUSIVE в баре можно взять:

- Кофе, чай, воду

- безалкогольную газировку любую (пепси, кока, миранда, 7ап, сода, тоник...)

- соки (апельсин, яблоко, манго, ананас)

- пиво Туборг (да, к сожалению, только 1 вид)

Продавалось Хэйникен, Фостерс, Стелла Артуа – 30 дирхам за 0,5

- вино хорошее красное и белое – сухое, Австралия

- джин, текила, виски, ром, водка, бренди;

- коктейли: джин тоник, текила санрайз, Виски Сауер, сан бриз, космополитен

7. Питание отличное.

Завтрак: сосиски гриль куриные, говяжьи, рулетики различные мясные, картофель и помидоры на гриле, яичницу с любыми наполнителями (какое вздумается), салатов видов 10, фрукты в ассортименте (дыня, арбуз, ананас, манго, яблоки, бананы, киви и проч), соки, сухие завтраки куча разных, каши, йогурты (малина, вишня, клубника, манго и проч), оладьи (джемы, мед, сметана, орехи и гора всего к ним), булочек видов 7-8 (круасаны, пирожные, булочки, рулетики), пирожные и мусы в стаканчиках-рюмках неземной вкусноты – чуть не лопнули, пока все не перепробовали за неделю (и то далеко не все), всякие нарезки карбоната с фисташками, перцем и проч), паштеты, грибы и многое-многое другое…нереально все описать – правда

Обеды и ужины: супы, гриль рыба, говядина, курятина, баранина на косточке, тушеная, жареная, в панировке, всех видов запеканки, морепродукты, подливки, кашки, картофель (пюре, фри, по-домашнему), видов 5 макарон (спагетти, бантики с сыром, трубы с мясом и т.д.

Блюда, помеченные словом spicy – островатые. Остальное самим подсаливать/подперчивать, добавлять приправы (всяко-разно предоставлено).

8. Бассейн: минус – не глубокий, плюс – у бара) начинается от 50 см вроде и до полутора метров. Рядом для малышей совсем маленький (под конец нашего прибывания там натянули большой тент от солнца). Лежанки-ракушки как раз на семью, очень удобно.

Есть одна водная горка.

Океан..О это песня! Парное молоко! Чистейший, но очень соленый. Кожа в восторге! Не могла вылезти. Солнце палит не по детски. Берите защиту 50, иначе сгорите сразу.

9. Экскурсии. Это по интересам...

10. ИНТЕРНЕТ! Отдельная песня) он ВЕЗДЕ бесплатный)

ТВ – 4 русских канала.

Сейф бесплатный.

Постельное белье и полотенца меняют ежедневно (мы на кровати через день оставляли 10 дирхам и нам в подарок делали то слоников, то лебедей) приятно)).

Сауна, хаммам и спортзал (нужны кроссовки) - бесплатны. Подходите, записываете имя, номер комнаты, берете полотенце и ...

Есть настольный тенис - ракетки и мячик при входе в спа.

Детская комната хорошая, мои ходили туда на самую жару (после обеда), также детс.клуб выходил под деревья к пляжу. Вечером у пляжа детская дискотека.

Мы попали на пасху - для детей организовали замечательный праздник (спрятали на территории яйца - мы их искали, конкурсы, аквагрим и всем-всем призы. Дети довольны). В мини клубе тоже были конкурсы на которых можно было получить приз.

Вечерами на пляже были шоу (огненное, живая музыка, саксафон, фокусы...

Плитка не скользкая, но мой ребенок умудрился споткнуться на ровном месте и разбить сильно колено - уже через 10 сек. рабтники оказывали ему помощь. Очень прията забота о каждом госте.

Спасибо всему персоналу.

Плюсы отеля
море пляж питание номера с выходом на лужайку лежаки-ракушки у бассейна
Минусы отеля
рядом нет ничего интересного горячий песок на пляже
Добавлено 11.10.18 00:21 (6 263 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:03 16.10.18

Добрый день! Елена, не скажете где лучше обменять деньги на дирхамы? Спасибо, за подробный отзыв)

07:19 24.10.18

Мы меняли в отеле, а лучше курс конечно в торг.центрах

11:07 09.11.18

Елена. Подскажите пож.собираемся в этот отель с ребёнком (будет почти 5 лет), Вы брали какие нибудь экскурсии? Сколько дней вы отдыхали?)

07:39 17.11.18

Добрый день! Мы ездили на 13 дней. Да брали экскурсии. Мы не в первый раз в ОАЭ, но экскурсии 2-3 берем всегда. У меня дети хорошо переносят дорогу, но мы стараемся брать индивидуальные. Ездили в Оман (это больше морская), в Лего парк (возле Дубая, тут брали индивид.трансфер- младший остался в восторге). Если едзите первый раз то все экскурсии будут интересны...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (9)