АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.11.15
Страны, города: 9 / 10
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 14052
Фото: 63
Отзыв об отеле Sol Cayo Guillermo (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
15.09.18 - 25.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Идеальный пляж!

Отдыхали в этом отеле с 15 по 25 сентября.

Перелет. Летели авиакомпанией Nordwind Airlines из Москвы 11 часов 40 минут. Выбор мест платный, поэтому подходите на стойку регистрации заблаговременно, чтобы получить места рядом. Ограничение по весу одного чемодана - 20 кг. Кормить на борту будут только 1 раз, сразу после взлета, остальное время можно рассчитывать только на прохладительные напитки. Поэтому берите обязательно с собой перекус.

Отель.Отель замечательный с большой зеленой территорией. Имеется 2 бассейна и маленькая горка для деток. Есть детский мини-клуб. Кубинцы очень улыбчивые и доброжелательные, но немного медлительные. Бесплатного интернета на Кубе нет. Нужно купить на карту на ресепшене, стоимость 1 кук за 1 час. Евро также меняли в отеле, за 100 евро вам дадут 107 кук. В отеле не так многолюдно, это несомненно большой плюс. Большая часть постояльцев это канадцы и сами кубинцы, но русские тоже были. Очень вкусные коктейли делают в барах: пина колада, испанский кофе, дайкири, кайпиринья.

Номер. Заселили нас быстро, номер 515 на 2 этаже с видом на океан. В номере имеется: 1 двухспальная кровать и 1 односпальная кровать, телевизор, сейф, гладильная доска, утюг, фен, холодильник, кондиционер, шампуни, мыло, гель для душа. Убирались в номере каждый день, крутили лебедей и меняли полотенца. Каждый день приносят 1, 5 литра бутылки воды.

Пляж. Однозначно лучший отельный пляж на острове и он практически пустой. Океан чудесный и самой комфортной температуры, широкая береговая линия, пологий вход, мягкий белоснежный песок. Когда нет волн, вода нереального цвета, прозрачная, бирюзовая, видно как проплывают мимо рыбки. Есть лежаки и деревянные навесы от солнца. Водоросли убирали каждый день. Пляжные полотенца можно получить бесплатно с 10:00 воле бассейна, так же их можно самим каждый день менять.

Питание. Еда в отеле очень хорошая, голодными не останетесь. На завтрак были: омлеты (готовят в вашем присутствии, сами выбираете какие ингредиенты туда добавить), блинчики, картофель, сосиски, овощи, колбаса, сыр, круассаны, чай, кофе, соки. На обед и ужин: паста, несколько видов мяса, котлеты, курица, рыба, мидии, пицца, пару раз были креветки. Иногда по вечерам играет живая музыка в ресторане, пару раз жарили бананы в сиропе (очень вкусные) и делали смузи. Из фруктов были: арбузы, ананасы, бананы, гуава, но они какие то неспелые, не очень вкусные. На территории отеля также есть 2 ресторана: интернациональной и кубинской кухни. Можно посетить бесплатно 2 раза. Записываться в день посещения с 10 до 12 часов.

Анимация. В 20:30 проходит мини диско, затем начинается вечернее шоу.

Экскурсии. Купили одну экскурсию от Пегаса - круиз на катамаране, стоимость на 2 взрослых и 1 ребенка - 198 евро. Что сюда входит: снорклинг на живописных рифах среди тропических, различных цветов рыб, обед на необитаемом острове, посещение пляжа Плая-Пилар - одного из лучших пляжей на всей Кубе.

Сувениры. Ром, сигары и другие сувениры покупали в магазине при отеле, так как цены у них везде одинаковые. Из рома советую приобрести: Havana Club и Santiago de Cuba, кубинские сигары: Montecristo и Guantanamera.

В целом мы остались очень довольны отдыхом. Буду скучать по такому прекрасному океану и зажигательным кубинским песням и танцам!)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 11.10.18 07:23 (3 292 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:09 17.01.19

Добрый день.
Вы гуаву возмите в номер на пару дней, а через пару дней сможете ей насладиться на все 100%

14:35 27.02.19

Диана, добрый день! подскажите, эти фото с пляжа, это из отеля??? или с другого пляжа / экскурсии???

13:04 06.03.19

Добрый день! Да, это пляж отеля!

19:46 01.06.19

хотелось бы узнать, рестораны только 2 раза бесплатно остальное платно?

20:56 11.06.19

Да, 2 раза можно посетить бесплатно. Если хотите каждый день ужинать в ресторане, то за дополнительную плату.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация