АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 3815
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
23.09.18 - 06.10.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель оправдывает ожидания!

Отдыхали семьёй в сентябре-октябре 2018, постараюсь поподробней описать отель.

Прежде всего хочется сказать, что на 4 звезды он не тянет, это добротная тройка. Учитывайте это!

То есть переплачивать за него думаю не стоит.

Отель расположен на тихом и уединенном пляже Най Янг. Плюсы пляжа - малое количество отдыхающих и отсутствие большой волны, пляж прикрыт коралловым рифом, и можно комфортно купаться, когда на других, более популярных пляжах красные флаги. Купались мы каждый день, даже когда дул приличный ветер, волна была небольшой и очень даже приятной.

Фактически, отель находится на территории национального парка Сиринат, очень много зелени как на территории, так и вокруг.

Деревья даже на самом пляже, под ними очень комфортно прятаться от солнца, не нужны никакие зонтики и лежаки.

Сама территория отеля очень большая, мы жили в Tropical Wing 4005, идти до лобби минуты 3 надо. Так как вокруг масса зелени, в жару комфортно, много тени. Есть 3 бассейна, два из них с фонтанами, а третий очень теплый, в нем очень приятно купаться, когда наступает вечер и темнеет. Этот третий бассейн был буквально в 5-6 шагах от нашего номера, и когда ребенок смотрел мультики, мы вполне комфортно проводили время в бассейне, держа малыша под контролем, через окно все было видно.

Номер небольшой, я бы даже сказал маленький. Но все необходимое есть. Кондиционер - почти бесшумный. Больше тарахтел холодильник. Но холодильник большой, очень удобный. Телевизор есть, каналы с мультфильмами - есть, правда англоязычные. Санузел хороший, большой, удобный душ.

Про минимум розеток были в курсе, привезли удлинитель типа "пилот", проблему решили.

Веранда крохотная, мы на ней питались все время. Теперь о неприятном - о комарах. Да, присутствуют. Но так, чтобы нельзя было посидеть на веранде, такого не было. Возможно, в разное время года по-разному. Тем не менее, все мы были покусаны в разной степени. Это конечно мешает. Но это объяснимо, так как территория засажена всевозможной растительностью, живешь в тропическом парке, будь готов и к комарам. Зато какой воздух! Дышится очень легко. И цикады поют где-то совсем рядом. Живности вообще хватало, и добродушные собаки, и черепахи, ящерицы, гекконы,улитки, множество птиц. Это несомненные плюсы! И насчет китайцев. Удивительно, но особо они не мешали. Заезжали-выезжали постоянно, большими и маленькими группами. Но особо проблем не было. Даже в столовой.

Про столовую подробней. Реально, на 4 звезды не тянет. Три звезды твердые! Выбор не особо. Сосиски, ветчина, рис, картофель, лапша, салаты, один вид супа (чаще всего мисо-суп), фрукты(много!), выпечка, хлопья, порошковые соки. Мне лично очень понравилась машина для жарки оладьев, брал их почти каждый день. Голодными не уходили ни разу. Хоть и однообразно, но приемлемо. Опять таки за свои деньги! Не ожидайте лобстеров и устриц! Но и все-таки не одно яйцо с тостом.

Очень приятный персонал в отеле, все улыбчивые и вежливые. Хорошие сотрудники на ресепшн и в столовой! Уборка в номере конечно не особо идеальная, но мы не придирались. Постельное чистейшее, полотенца тоже! Пляжные полотенца конечно иногда попадались не слишком новые, но всегда чистые и мягкие.

На территории постоянно убирают, так как падает куча листьев. Бассейны чистые, тоже по утрам их чистят.

Заселение. Мы приехали около 12 ч ( от аэропорта 5 минут езды), заселили сразу же! Никаких денег не просили за это. Хотя мы готовы были и подождать, зная правила отеля. Возможно, это потому, что были с ребенком 3-х лет. Кстати, ребенку тут же на ресепшне вручили сувенирчик, мягкую игрушку - черепашку. Чуть позже в номер привезли комплимент - тарелку фруктов.

В общем - молодцы. Правда, пару раз на пару-тройку часов вырубалось электричество. Да, еще - Wi-Fi в номере присутствует, логин-пароль указаны на держателе ключа. Работает нормально.

Я писал выше, что пляж уединенный. Учитывайте это! Погулять фактически негде! Ну в плане там походить, сделать красивые фото...Но все необходимое - в наличии, то есть, массажи, магазинчики, аптека, макашницы, рестораны-кафе, обменники, Family Mart. По вторникам, четвергам, субботам - работает рынок. Пешком -20 минут, по субботам в 17 ч минивен от отеля бесплатно.

Рынок обычный тайский, рассчитан в основном на местное населения, парковки вокруг забиты просто огромным количеством мотобайков. Множество разнообразной еды, морепродукты, фрукты...Вещи - низкой ценовой категории, купить особо нечего, разве что пару-тройку футболок. Брали дуриан (как же без него?), купили маленький целиком, продавцы тут же разделали его для нас, мы съели прямо на месте, запах практически отсутствовал. По цене дорого - 180 бат/кг. Манго, мангустины по 70-80, дракон был дешевле.

В принципе, мы рассчитывали именно на тихий пляжный отдых, его и получили. От номера до пляжа 5-7 минут (с малышом!), почти все время идешь под деревьями. Переходишь узенькую дорогу с минимальным движением - и вот он пляж. Пляж не очень чистый, встречается мусор естественного (ветки, листья) происхождения. Бытового мусора практически нет. Песок - белый нежнейший. Заход в море - пологий, дно песчаное, идеально для детей. Температура воды - от "пойдет" до "очень теплая", день на день не приходится. Да, температура "пойдет" это для ЮВА! Для Средиземноморья это была бы градация "очень теплая", но мы теплолюбивые!

Подытожим - мы очень довольны отелем, подходит для тихого семейного отдыха. Если ищете движухи, Nai Yang Beach не для вас, или можно взять мотобайк и ехать искать приключений.

Плюсы отеля
удачное расположение
Добавлено 12.10.18 08:14 (5 543 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:03 29.10.18

Спасибо большое за отзыв! Планируем ехать семьей (сынуле 3,6 года) в декабре в этот же отель. Подскажите, пожалуйста, по утрам стандартно из фруктов арбуз и ананас? Где обедали и ужинали, а точнее где понравилось? И какие средства от комаров использовали?

13:46 29.10.18

По фруктам - почти всегда еще папайя была, иногда даже дракон.
Обедали и ужинали чаще с макашниц, мы не привередливые. Часто покупали прямо напротив входа, там муж с женой готовят, вкусно и недорого. Во всех ресторанчиках примерно одинаковые цены. В нескольких разных были, примерно одинаково, все вкусно! Так что тут особо не посоветую. Средствами "от комаров" не пользовались, пользовались какой-то зеленой мазью "после укусов", в аптеке есть. Маленькая зеленая баночка, комар нарисован. Разберетесь))))

15:23 14.11.18

добрый день, подскажите пожалуйста а брали какие-то экскурсии? если да то у кого? есть ли там уличные турфирмы или все пользуются только туроператором?

14:58 23.11.18

День добрый! Скажите, если отмечать ДР, где можно будет купить блюда на вынос? Приветливый персонал сможет дать посуду? Какой глубины бассейны ? Спасибо

15:01 23.11.18

Здравствуйте! Бассейны все макс. 1 м 40 см написано, по факту иногда бывает глубже.
Блюда на вынос - в любом ресторане. Посуду мыть не надо - одноразовую дадут.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (1)