АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.10.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 618
Фото: 17
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
06.09.18 - 15.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказка наяву )

Период отпуска: с 6 по 15 сентября 2018 г.

Отель: очень понравилось, что отель находится на горе, очень много лестниц, так как я - девушка спортивная, мне это пришлось по душе. Территория отеля небольшая, но очень уютная, всё хорошо продумано и находится на своих местах.

Расположение отеля: до моря можно дойти пешком за 5-7 минут. Единственный минус - нет собственного пляжа, но для нас это не было проблемой. Мы ходили на муниципальный пляж (от отеля Flamingo направо и пройтись немного по набережной) или пляж отеля Ideal Panorama Prime Beach, так как главное - купание в море.

Размещение: когда приехали из аэропорта, нас разместили очень быстро. Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать портье - Чагатаю, который предоставил нам семейный номер в отдельном корпусе. Очень приветливый молодой человек, хорошо разговаривает по-русски, профессионал своего дела (если возникают какие-либо вопросы, смело обращайтесь к нему).

Номер: 313 номер был шикарный, можно сказать, как отдельная квартира: спальня, студия, ванная комната и балкон с видом на хвою. Номер был полностью укомплектован: сейф, холодильник (пополняли дважды в неделю соком и водой), шкаф. Три дивана и одна двуспальная кровать. Нас было три человека, поэтому места было предостаточно.

Чистота: в номере убирались ежедневно, всегда было очень чисто, за это спасибо горничной (к сожалению, не знаю её по имени). Полотенца и постельное белье меняли очень часто.

Питание: несмотря на то, что отель 4 *, питание было на высшем уровне. Так как я придерживаюсь правильного питания, опишу то, что было в моем рационе. Конечно же, всё не перечислю и даже не вспомню, так как было очень богатое меню.

На завтрак - овсянка, йогурты, разнообразные сыры, омлет/яичница, овощи, фрукты.

На обед - суп (каждый день разный: крем-суп из шампиньонов, кукурузный, чечевичный), овощи на гриле, овощи тушеные, рис, рыба (форель, скумбрия), изобилие салатов.

Картофель фри, картофель запеченный, макароны, куриные крылышки, изделия из мяса - всё это тоже было.

На ужин - трижды в неделю был вечер определенной кухни (азиатской, турецкой и средиземноморской).

Сладости - глаза просто разбегаются, рай для сладкоежек.

Мороженым угощали через день.

Из фруктов были представлены: арбуз, дыня, грейпфрут, апельсин, слива, яблоки, виноград.

Подводя итог, скажу, что всё было очень вкусно и разнообразно, каждый найдет то, что захочет.

Анимация: аниматоры здорово развлекали, поднимали настроение: разные конкурсы, аквааэробика по утрам и даже простое общение. Все очень дружелюбные и доброжелательные. Еще один минус отеля - нет дискотек, а молодой девушке очень хотелось потанцевать (пустите меня на танцпол ?).

Персонал, с которым познакомились и общались на протяжении всего отдыха:

Cem - потрясающий официант-бармен, всегда очень быстро и четко выполнял свои обязанности, был вежливым и обходительным, специально для меня делал коктейли, которые я никогда точно не забуду.

Cuneyt - бармен, мастер своего дела, всегда поддерживал беседу.

Koksal - управляющий рестораном и баром, профессионал с большой буквы, обладает хорошими организаторскими способностями, отличный собеседник.

Шеф-повар (имени не запомнила, к сожалению) - постоянно следил за подачей блюд, общался с гостями ресторана.

Emrah - трудолюбивый и шустрый (в хорошем смысле слова) официант, всегда было приятно приходить в ресторан и видеть его.

Мармарис: это мой первый визит в Турцию, и я до сих пор нахожусь под впечатлением. Горы, Средиземное море, бухта, зелень - всё это предстоит вам увидеть, если вы выберете/выбрали Мармарис. Сама природа поражает до глубины души. Очень протяженная набережная, по которой можно гулять и днем, и ночью. На центральной улице вы найдете кучу магазинов (одежды, обуви, парфюмерии, сувениров) и ресторанов/кафе. Обязательно съездите в центр города: очень дорогие и шикарные яхты, поющие фонтаны, и конечно же, знаменитая Bar Street (турецкая Ибица).

Экскурсии: побывала на экскурсии - Эгейские острова - остров Клеопатры. Покупали у Макса (турецкий Макс), его мини-офис находится на главной улице Мармариса, недалеко от отеля Golden Rock, только на противоположной стороне.

Слияние двух морей (Эгейского и Средиземного) позволит вам увидеть все 50 оттенков синего цвета, такой прозрачной, чистой и необычайной воды я нигде не встречала. Сам остров Клеопатры тоже стоит посмотреть, так как очень необычная легенда, связанная с этим островом. Купание в бухте, где когда-то купалась сама Клеопатра, тоже притягивает посетить это место. Если хотите красивые фото, этот остров просто находка.

Итог: признаюсь честно, что была настроена скептически к Турции, н очень хотелось отдохнуть на море, но и не в заезженных городах Турции, поэтому и выбрала европейский курортный город - Мармарис, который превзошел все мои ожидания и приятно удивил. Плюс ко всему, шикарный отель. Всем советую путешествие в эту сказку, вы ни за что не пожалете.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Остров Клеопатры

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Diana оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
размещение питание прекрасный персонал сервис на высшем уровне
Минусы отеля
отсутствие дискотек отсутствие собственного пляжа
Добавлено 14.10.18 22:21 (4 915 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:14 02.03.19

Здравствуйте ! Диана.Собираемся бронировать этот отель еще с начала февраля на ТРОИХ.Но так как сестра ко мне должна подлететь с Благовещенска (я сама живу в Краснодаре. 2 часа и ты в Турции). у нее проблема с субсидированными билетами на самолет , чтоб прилететь ко мне.И именно сегодня цена подросла уже с 153000 до 165000.Вопрос Вы , я так поняла по отзыву , жили в Фэмили?Мы тоже хотели его.А теперь задумываюсь: может взять стандарт на 3 ...Как они стандарты?? Сильно будет тесно???или нормально.

14:25 02.03.19

У нас был семейный, есть ещё бунгало, но бунгало не советую (мне на вид они не понравились). Берите лучше семейный )
И, конечно же, бронируйте заранее, цена будет дальше продолжать расти. Особенно в связи с тем, что насколько я слышала, Турция переходит на евро, и курс растёт.
Хорошего Вам отдыха!

17:23 02.03.19

спасибо, Диана.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Diana Khairutdinova (1)