АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 19
Читательский охват: 6324
Фото: 6
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2018
10.10.18 - 16.10.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Оптимальное соотношение цена -качество

Отдыхала одна с 2мя детьми 10 и 12 лет в октябре 2018 года. Первый раз в ОАЭ. С аэропорта Дубай очень долго ехали- 1,5 часа, проехали все побережье от Аджмана, мы втроем в автобусе были последними. Отель небольшой, но очень уютный. Находится в районе малоэтажной застройки в стороне от шумных и пыльных дорог. Концепция питания у нас была- завтрак, обед, ужин. Напитки в завтрак бесплатно, на обед и ужин за деньги. При зайезде дали 1,5 литра воды (по 0,5 л на каждого). Качество и разнообразие питания поражает. Очень вкусно, я бы даже сказала, что по-русски вкусно : жаркое, голубцы, солянка (капуста с мясом), плов, супы, борщ, щи, гороховый супчик и многие другие привычные для русских туристов блюда; на завтрак: каши, яичница, омлеты. Всегда были фрукты- арбузы и апельсины, и достаточном количестве десерты (без сахарного или медовой заливки). За водой, соками и газировкой ходили в соседние супермаркеты. Вай-фай есть везде, быстрый. Бассейн до 23-00. До пляжа ходит трансфер каждый день в 8-30. Пляжа два- городской (бесплатный), оборудован туалетами, душем, есть спасатели всегда, и платный- 10 дирхам с человека и дети с 12 лет. До обоих пляжей пешком 800 метров, 8-9 минут пешком в развалочку. На пляже мелкий мягкий песочек, водичка прозрачная и по ощущениям очень теплая, даже горячая. Много живности- звезды, крабы, рачки. Видели пару медуз. Полотенца для пляжа выдают каждый день. Комната нам досталась большая, в которой были две кровати+ дополнительная, телевизор, холодильник, сейф. Сейф бесплатный, фен по запросу бесплатно. Вода горячая и холодная есть всегда. Номер без балкона, однако все сохнет замечательно. Сушила мокрые купальники и шорты в ванной, а на ночь вывешивала на подоконник, за ночь все высыхало. Кондиционер центральный и работает всегда, так как ключи в комнату традиционные, не магнитные. Слышимость как в большинстве отелей- отличная ))), особенно по утрам. Качество уборки- ниже среднего. За 6 дней- 1 раз поменяли полотенца и помыли полы в комнате. Персонал немного понимает по-русски, но английского на начальном уровне достаточно.

Самостоятельно ездили в Дубай: в Дубай Марине прошвырнулись по променаду, покатались на водном трамвайчике, погуляли в Дубай Молл, посмотрели на поющие фонтаны и световой шоу Бурдж- Халифа.

Такси в пределах Шарджи вполне доступно по цене. До границы с Дубай- 15 дирхам. Однако меньше 11 дирхам не берут, даже если по счетчику "натикало" меньше. Пешком ходили смотреть на поющие фонтаны Шарджи (примерно 50 минут пешком), гуляли по парку Аль- Нур, заходили на центральный рынок, которые русский называют паровозиками. До автобусной станции и паровозиков- 30 минут пешком. На рынке можно купить поторговавшись неплохие кашемировые шарфики, серебро-золото. Торгуются охотно, запросто можно скинуть 50% стоимости. На флаговом острове есть аквапарк- 150 дирхам с человека и колесо обозрения. Правда на колесе покататься не удалось, оно было на реконструкции, обещали, что откроют через неделю.

В общем всем рекомендую этот отель по причине его расположения, качества питания, наличия вай-фая, близкого пляжа. Вернулась бы еще раз туда? однозначно, да!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Svetlana оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание расположение wi-fi бассейн пляж
Минусы отеля
плохая уборка в номерах
Добавлено 17.10.18 10:53 (3 136 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:39 21.10.18

Здравствуйте Светлана ! Подскажите пожалуйста про кондиционер . Он только работает всегда и выключить конскими нельзя или выключать в комнате самим можно , нельзя только градусы регулировать ? Едем с детьми вот передиваю про кондер

12:32 21.10.18

Кондиционер центральный. Регулируется в комнате и по градусам, и по режимам работы (интенсивность). Его не обязательно его выключать уходя из комнаты.

16:06 22.10.18

Здравствуйте , Светлана. Подскажите на пляж какого отеля возят (тот который платно)?

19:26 22.10.18

возят на пляж отеля Шарджа Бич отель, рядом с Grand Hotel

17:20 22.10.18

добрый вечер Светлана. А как вы добрались в Дубай Марина?

19:31 22.10.18

до ТЦ Сахара Центр на такси или бесплатным шатлом (он находится на границе Шарджи и Дубай), далее 30 минут пешком до метро Стадион. Ну и на метро до ст. Jumeirah Lake Towers или Damac, можно далее пешком 1 квартал или на трамвае 1 остановка

17:22 22.10.18

А дополнительная кровать выглядит как обычная?

19:33 22.10.18

Не совсем, она без изголовья и изножья, но не раскладушка в чистом виде

19:35 22.10.18

добавила фото в отзыв

18:05 30.10.18

Светлана, добрый вечер! Скажите пожалуйста, паспорта у Вас забирали на ресепшн на весь период отдыха, или только при заселении и сразу отдали? Где лучше менять валюту? Как записат ся на шаттл до пляжа? И еще скажите пожалуйста, Вы только на платный пляж ездили? Вечером есть шаттл до пляжа или уже нет? :)) заранее спасибо за ответы

19:03 30.10.18

1. да, паспорта забирают сразу при заселении. Но! их можно забрать при поездке в Дубай или Абу-Даби. Мы забирали несколько раз и возвращали обратно.Отдают паспорта при выселении из номера. Это своего рода депозит (залог). Во многих отелях Шарджи и Дубая берут в залог 100 долларов , но отдают их при выселении дирхамами. Поэтому держать паспорт в депозите выгодней. ;)
2. Валюту меняли в обменниках. Во всех банках и обменных пунктах (что в Шардже, что в Дубае) курс одинаковый= 3,65 за доллар . Но при совершении обмена в обменном пункте комиссии 3,5 дирхама независимо от обмениваемой суммы.
3. На шатл (автобус) до пляжа не нужно записываться. Приходите на ресепшен в 8-25 и садитесь в автобус. Он сначала завозит на платный пляж, потом на городской. Если желающих ехать на оба пляжа суммарно больше, чем мест в автобусе, то автобус посадив полный автобус пассажиров (без сортировки "платный" или "бесплатный" пляж) совершает рейс сначала на платный пляж, высаживает "платников" и возвращается в отель за оставшимися пассажирами, едет опять на платный и только потом на бесплатный пляж. За неделю пребывания мы так курсировали только 1 раз. По факту сразу за один рейс везут на оба пляжа. Обратно с пляжа забирают в 12-45.
4. Мы не разу не были на платном пляже. Море там то же самое, песок тоже. Платить за лежаки и навесы, на которых дети бы ни минуты не посидели за неделю я не видела смысла платить. И кстати солнце там странное: не смотря на то что мы не прятались в тени и находили на пляже до 12-00..12-30, мы не разу не покраснели, а сразу стали коричневыми )))
5. до пляжа автобус ходит только один раз в день. Дойти пешком не сложно, что до одного пляжа 800 метров, что до другого те же 800 метров (засекали шагомером)

19:25 30.10.18

Спасибо за советы, Светлана! А еще скажите пожалуйста, в отеле в чем лучше ходить на завтрак, ужин? Короткие шорты и футболка это приемлемо или нет? Если до пляжа например пешком идти, то там дороги нужно переходить? И еще спрошу Вас про вечернее время: насколько я поняла шаттл с пляжа привозит в отель в 13 ч примерно, потом обед, а что Вы потом делали? На море есть смысл идти, плавать? :)) Спрашиваю потому что мы в ОАЭ летим первый раз, до этого в основном был Кипр (а там все совсем по-другому) ;))

19:51 30.10.18

Анастасия, в пределах отеля и до пляжа я ходила в шортах. а вот по городу я ходила в платье ниже колена с закрытыми плечами или в брюках. Для того чтобы дойти пляжа нужно перейти 1 раз дорогу, вернее перебежать )) так как в том районе в принципе нет пешеходного перехода. После обеда у них сиеста и до 16 часов почти все закрыто. Поэтому мы тоже после обеда ложились спать )). после 16 часов могли пойти на пляж и находились там до заката, до 18-00. В 18-00 плавать в море запрещено. Спасатели всех выгоняют из воды в том числе и силами береговой охраны. Мы в основном после обеде уезжали в Дубай и возвращались в 0-00..1-00 ночи или же гуляли по Шардже, там очень красиво вечером, есть что посмотреть. Кстати до 19-00 в Шардже работает аквапарк, он в 30 минутах ходьбы от отеля.

19:28 30.10.18

Еще скажите пожалуйста про обмен валюты: мы прилетаем утром в 7 ч, возможно ли поменять доллары на дирхамы сразу в отеле?
И про питьевую воду: ее каждый день приносят в номер? Или самим покупать?:)) и есть ли в отеле русскоговорящий персонал?

19:54 30.10.18

1. Меняйте деньги в аэропорту. Там такой же курс как в городе. В отеле курс крайне невыгодный. Да и спешить с обменов ни к чему , сходите после заселения и поменяете.
2. воду в номер кладут только при заселении из расчета 0,5 литра /чел. За водой ходили в ближайший супермаркет (тут же за углом), цена там 1,5 литра за 2 дирхам , в более крупных супермаркетах цена за 1,5 литра воды начинается от 1,4 дирхам.

20:15 30.10.18

1) В номер сразу с утра заселят или до 14 ч придется ждать (мы приедем в отель в 7-8 утра)?
2) в бассейне при отеле Вы плавали? Интересуюсь потому, вдруг не успеем в 1й день на пляж на шаттл;)
3) куда можно сходить погулять вечером (в шаговой доступности, если не ехать в Дубаи)? :)))


Еще раз спасибо за ответы!))

20:43 30.10.18

1. Анастасия, мы прилетели в Дубай в 8-30 по местному времени. Да, с аэропорта ехать 15-20 минут до отеля, но в отель нас автобус доставил только в 11-00. Нас только 1,5 часа возили по всем эмиратам )) так что я б на Вашем месте не была столь оптимистична настроена. Но что очень порадовало нас засели сразу, время ожидания ключей составило ровно 2 минуты.
2. В бассейне плавали, высота разная, от 0,5 метра до 2,5 м. Бассейн в тот момент был не подогреваемый, но температура воды в нем была более чем комфортной .
3. погулять, можно до поющих фонтанов, парк Аль-Нур, мечеть Аль-Нур, остров бабочек, рынок "паровозики", на флаговом острове - аквапрарк, парк развлечений, колесо обозрения, съездить в ферари парк и т.д., рядом с отелем аквариум, морской музей. На просторах инета много информации про Шарджу и её достопримечательности.

20:48 30.10.18

Спасибо за информацию :))

04:39 04.11.18

Добрый день, подскажите, пожалуйста, на городском бесплатном пляже есть бесплатные шезлонги, зонты или хотя бы какой-нибудь тенёк?

18:26 04.11.18

на бесплатном пляже бесплатно только море, песок и солнце. А! а еще бесплатно душ , туалет и наличие спасателей ))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana (7)