АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.11
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 68
Читательский охват: 11106
Фото: 0
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2018
24.09.18 - 09.10.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не смотря на катаклизмы в природе отдых удался.

Не смотря на катаклизмы в природе отдых удался. Сразу хочу сделать оговорку, что никоим образом не хочу сказать, предыдущие негативные отзывы по отелю ложные. Возможно благодаря им нам повезло больше. Итак по порядку. О перелете и экскурсиях здесь писать не буду, т.к. отношения к отелю они не имеют.

Размещение. В отель прибыли вечером, поэтому нас заселили сразу. Одну пару поселили на 3 этаже центрального блока с видом на город. Второй паре повезло меньше. Их номер находился на 1 этаже недалеко от выхода из ресепшен. Но по нашей просьбе (без доплат) на следующее утро после завтрака из переселили в освободившийся рядом с нами номер. Номера большие с 3 кроватями в чем нам повезло, т.к на одной кровати был ужасный матрац. Подушки как и писалось раннее маленькие, но я привыкла на таких спать. Сантехника вся работала. Правда при смыве унитаза смывной бачок очень громко гудел. Поэтому чтобы не будить соседей ночью старались им не пользоваться. Уборка номера проводилась ежедневно, но не тщательно. Вода, гель, мыло, туалетная бумага пополнялись ежедневно даже если не использована предыдущая. Постельное белье за 15 дней поменяли дважды. Полотенца меняли каждый день.

Сервис и обслуживание. В целом нас все устраивало. Работники на ресепшене всегда старались прийти на помощь. Персонал в основном весь дружелюбный и внимательный. Со сменой пляжных полотенец действительно есть проблема. Поэтому меняли их не по необходимости а когда они были в наличии. В баре на пляже действительно были очереди, но в основном при открытии. Поэтому мы старались подходить чуть позже. Хотя нет никакой проблемы прогуляться до бара у бассейна. Там днем никогда не было очередей и выбор напитков и еды значительно больше. Вечером иногда и здесь бывали небольшие очереди. Хотя все эти очереди создавались барменами из-за установленных ими норм выдачи напитков. В руки выдается по 2 стакана и крепкие напитки наливаются в мизерном количестве. А пиво наливается в 200 граммовые стаканчики. Поэтому многие не успев отойти от стойки снова вставали в очередь.

СПА центр. При отеле работает СПА центр. Мы брали по 5 комплексов (хаммам, скраб, обертывание и массаж) и еще 5 массажей.Такие процедуры я принимала в Китае, Египте и Эмиратах, поэтому есть с чем сравнить. И среди этих стран Тунис не на последнем месте. Работники все внимательные особенно их руководитель. Но есть и свои минусы. Обертывание делается в одном помещении для мужчин и женщин. Хорошо хоть в полумраке. Время не засекается и нигде не висят часы. Поэтому кто-то может пролежать и 50 минут, а кого-то поднимут через 5. Хотя положено лежать 30 минут. Массаж делают не плохо. Особенно мне понравилось у Шейлы и Азы. Они хоть и по времени делают дольше 30 минут. Все остальные минут 20. Массаж делается всего тела в т.ч. и лица. Вообщем я не пожалела что воспользовалась услугами СПА центра.

Питание. Здесь много нареканий было в плане питания и ресторана в целом. Кое с чем я не согласна. Начну с сервировки. Если приходишь в ресторан к открытию то все столы застелены чистыми белыми скатертями. На столах же разложены приборы и салфетки. Чуть позже этого не увидишь. Не успела первая волна отдыхающих выйти из-за столов как идет следующая. И все так спешат как будто опаздывают на работу. Садятся за не убраны столы. Хотя можно найти уже сервированные или улыбнувшись официанту попросить накрыть понравившийся вам стол. Они всегда готовы прийти вам на помощь. И пока вы на шведском столе набираете свои тарелки ваш стол ждет вас в идеальном состоянии. Само питание отличное. Да не совсем разнообразный завтрак. Так вы не берите все подряд каждый день и все будет нормально. Очередей особых не наблюдалось. Дважды за наше пребывание на ужин была очередь за огромной рыбой и небольшие очереди за творогом. И никогда не получишь удовольствия от еды если накидаешь в тарелку все подряд быстро все это съешь. Мы получали коллосальное удовольствие от еды. Она была качественная, вкусная и разнообразная. Никаких расстройств желудка у нас не было. Единственный минус с которым мне пришлось бороться это плохо вымытый виноград. Но по первой же моей просьбе его уносили и перемывали.

Территория и море. О территории отеля в отзывах написано много. Поэтому скажу что действительно очень приятно было прогуляться по ней. Прямо на наших глазах спели оливы и лимоны. Аромат великолепный. Все ухожено и в идеальном состоянии. А вот с морем нам не повезло. Но это уже не вина отеля. Из-за ливней море было грязное. Очень часто были волны. Хорошо что у берега не глубокого. Поэтому даже при волнах было комфортно купаться. Так что не смотря на катаклизмы мы накупались и загорели.

В заключение хочется сказал, что страна и данный отель мне очень понравились. Вернусь ли я сюда? Скорее всего нет. Лишь только потому что очень много других неохваченных мною стран.

Плюсы отеля
питание территория
Минусы отеля
старый номерной фонд
Добавлено 18.10.18 11:32 (4 821 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:45 19.10.18

Здравствуйте, дорогая Надежда, спасибо Вам за хороший и объективный отзыв! Команда нашего отеля благодарит Вас за оценку наших стараний и надеется еще раз увидеть Вас и Ваших родных в качестве наших гостей!

20:03 23.01.19

ПОСЛЕ ОТДЫХА НА ФУКУОКЕ(в декабре)МНЕ МОЙ ОТДЫХ В ВАШЕМ ОТЕЛЕ/ПОКАЗАЛСЯ РАЕМ!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20:15 23.01.19

Елена, приезжайте к нам еще! Будем рады!
С уважением, администрация отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (7)